Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не хочу жить у любимой

Не хочу жить у любимой

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Аделаида тьфумс|undefined написал(а):

Встречаемся полгода, и на новый год девушка в качестве подарка предложила переехать к ней. А я не знаю, как быть. Я ее люблю, она меня, но...  У нее в квартире дикий бардак: грязь, пыль, кошачья шерсть. Лотки воняют.  У меня дома тоже не стерильно, но такого я не понимаю. Предлагала помочь с уборкой, она отмахивается, ей и так комфортно.  А мне нет, прямо физически ломает. Вот и думаю: смогу ли закрыть глаза и смириться, и насколько меня хватит? Ясно ведь, что главная тема будущих скандалов на поверхности. С другой стороны, дувушка то хорошая, просто ужасная неряха. Она говорит, если люблю, должна принимать такой, как есть, и не пытаться переделать. А что плохого в желании жить в чистоте?

Если за лотками следить и использовать не опилки,то ничего вонять не будет.Аналогично и по шерсти - котов нужно чесать.У меня два котика,но ничем не воняет и шерсти почти нет.Самое главное определиться,кто это будет делать.

0

122

Gringo|0011/7a/32/6054-1501422401.jpg написал(а):

Автор, вот смотрите..
У моей половины аллергия на животных, а у нас два кота. По такому случаю, каждый мой день начинается с зарядки бодрых танцев с пылесосом (через день - плюс влажная уборка всего дома). Казалось бы, не моя аллергия - не моя проблема, но я много лет решаю её и не смею гундеть)
Я вообще никогда не отличалась особым чистоплюйством - я творческий человек с творческим беспорядком) Могла и посуду в раковине бросить до утра, и вещи в стиралке забыть, да и расслабленной уборки мне раз в неделю за глаза хватало. А потом всё переменилось))
Почему мне не в лом? Потому что я хочу видеть рядом с собой эту женщину.
И вот, в свете собственного опыта, хочу сказать - как мне кажется, вопрос в том, хочет ли она на самом деле видеть вас рядом с собой? А ещё - насколько вы на самом деле рады её подарку?
Нет ничего нерешаемого, если люди действительно хотят быть вместе.

Отредактировано Gringo (Сегодня 14:43:53)

За преодоление аллергии на котов прямо респект.А то встречала я горячие головы,которые начинали от животных отказываться.Так у меня и появился мой второй кот.

+2

123

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

Добрый вечер.

Я бы попробовала пожить вместе. Проблема быта вовсе не так ужасна.

Есть лотки, подключаемые к канализации напрямую. Самоочищающиеся. Очень не дешевые.

Но решающие все проблемы. Накопить на них вдвоем- не проблема, особенно если объяснить даме, что кошки от грязи страдают еще больше Вас.

Пока не куплен чудо-туалет- наполнитель фреш степ, из всех, проверенных мной, он самый лучший. Я на дух не переношу запаха кошачьего туалета, а кошек трое.

Для всего остального два раза или раз в неделю можно потратиться на клининговую компанию и установить посудомоечную машину, чтобы снизить масштаб бедствия. К хорошему быстро привыкаешь, вполне возможно, у Вашей девушки поменяются представления о комфорте.

И в любом случае- уехать от нее всегда успеете, если быт Вас съест.

Я бы рискнула)

Отредактировано Safo (15.01.18 03:35:27)

Если она плохо ухаживала за кошками.и даже просто не поддерживала в квартире порядок.то в этой ситуации даже не спасут кошки которые умеют за собой убирать туалет)))А на предложение купить суперкошачий туалет она скорее покрутит пальцем у виска .

Отредактировано Chapatik12 (17.01.18 00:16:16)

+1

124

Мне кажется, тут дело не в кошачьих туалетах. А в том, что человек просто не хочет брать ответственность за кого-то и чего-то. Автор, все рано или поздно ляжет на Вас. К хорошему, действительно, быстро привыкаешь. Но дело в том, что Ваша девушка привыкнет к тому, что Вы за неё все делаете.

+1

125

Чужими деньгами решим любую проблему:D Живет себе человек спокойно и комфортно у себя дома, а тут ему "давай посудомойку покупать, клининговую компанию два раза в неделю вызывать, дорогущий лоток подключать". А она, между тем, прямо сказала, что ей и так хорошо, да и автор не спрашивал, как ему лучше чужую квартиру отмыть. Ей это, по-моему, совершенно не нужно.

+2

126

Ну а в целом.Попытка переделать человека под себя,на мой взгляд,это путь в никуда. Исходя из собственного опыта.Либо смириться с тем, что вот он такой и есть мой любимый человечек,либо все таки понять,что вам не по пути

+2

127

Никакого взаимопонимания у нас по данному вопросу не вышло. Девушка обиделась до истерики и обещала больше вообще меня не пускать в свою квартиру. Рефрен тот же: раз не хочешь жить моей жизнью,  значит, не любишь. А я уже слишком взрослая, чтобы не понимать, что ничего у нас так не выйдет. Она не уступит, а я не смогу смириться с таким бытом. Что ж, значит, не судьба. Зачем друг друга мучить.

0

128

Аделаида тьфумс, закрываем тему?

0

129

Да

0

130

Тема закрыта.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не хочу жить у любимой