Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не хочу жить у любимой

Не хочу жить у любимой

Сообщений 21 страница 40 из 130

21

Не переезжайте. Встречайтесь, как и раньше. Делов-то. Вот у людей проблемы..
Если ей важнее Вы рядом, чем ее бытовые привычки, она изменится.

Отредактировано Trinity (14.01.18 22:00:55)

+2

22

Trinity
Тут тоже проблемы возникнут. Девушку начнет возмущать нежелание переехать к ней.

0

23

Аделаида тьфумс|undefined написал(а):

Она говорит, если люблю, должна принимать такой, как есть, и не пытаться переделать

Тогда зачем переделывать вас и заставлять жить там, где не очень чисто?

+3

24

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Девушку начнет возмущать нежелание переехать к ней.

Так нежелание же аргументированное: не хочу жить в свинарнике. Так и надо говорить: "люблю, но жить в свинарнике не хочу". И дальше смотреть, че происходит. Если никаких подвижек в сторону порядка, то понятно, что не так уж много значишь для человека. И исходя уже из этого понимания думать, че делать дальше. Но по-моему, раз позиция девушки автора такая четкая - "убираться не буду"- то уже сейчас понятно, что о большой любви речи не идет. Любящий хотя бы задумался, что можно сделать, чтоб жизнь любимой была комфортнее.

Просто тут не просто столкновение интересов, типа, я люблю делать уборку по субботам, а я по воскресеньям. Тут объективно негативный момент, затрагивающий интересы автора.

Отредактировано Trinity (14.01.18 22:09:00)

+4

25

Автор,можно перебраться на неделю- две,в качестве тестового периода.Естественно оговорив все смущающие Вас моменты,чтобы человек понимал ,что от него зависит немало.Если хочется- дерзайте!Может это судьба.

Отредактировано s0lt (14.01.18 22:18:35)

0

26

Trinity|0011/7a/32/2087-1425676061.jpg написал(а):

Если никаких подвижек в сторону порядка, то понятно, что не так уж много значишь для человека

Ну это можно и в другую сторону повернуть: что тебе дороже - я и наша любовь или твои надраенные полочки?
Представления о чистоте могут быть очень разными. И под словами "у неё грязно" может скрываться что угодно. Может, там по всей квартире посреди куч грязного белья расставлена посуда с присохшими остатками еды, а может, речь о том, что просто полторы недели пол не мыли. И "объективно негативный, вредящий момент" это в том случае, если в доме пыльно (пусть даже умеренно), а у девушки астма или аллергия на пыль - тогда да. А остальное - несовпадения во взглядах, имхо...
Мне кажется, упираясь, обе совершают ошибку. Договариваться надо, частота протирания пыли - это не такой уж великий принцип, чтобы за него горой стоять. Но я бы тоже обиделась, если бы мне сказали, что у меня так грязно, что жить невозможно (а есть куча людей, у которых дома гораздо больший порядок и чистота, чем у меня, ну и что; у меня тоже не помойка, и нечего обзываться))).

Отредактировано Shlum (14.01.18 22:23:53)

+2

27

Вооот, вот и будет первый скандал и первая обида. И опять же. Объективизм он часто субъективный. Для кого-то гора грязной посуды - это нормально, а для кого-то грязная кружка - причина длительной истерики. Но даже в этом случае, переезжать и делать уборку у девушки не вариант. Девушка убирать квартиру , глядя на это, не станет, меньший срач разводить тоже, привычка однако. Второй просто надоест постоянно хлев в порядок приводить и будет тот же самый скандал....но с кучей потраченного времени, лучше уж сразу.

+1

28

Shlum, вы, как всегда, правы, но автор написала, что ее "ломает физически". В моем представлении это где-то на грани рвотных позывов, извините за выражение. Вопрос - зачем такие жертвы во имя любви?

+1

29

Искатель, я же не говорю, что надо стиснуть зубы и ехать, забив на всё) Просто мне кажется, что про такие вещи, скорее всего, можно договориться. И договариваться лучше не обзываясь и не упираясь, а с обоюдным желанием найти золотую середину... Ну это если уборка - единственная глобальная проблема, а в остальном жить вместе очень хочется. Если не особенно-то и хотелось - тогда, понятно, тратить силы на притирку и компромиссы смысла нет.
В конце концов, есть же люди, которые, скажем, не любят готовить, и сразу честно говорят: я ничего сложнее макарон делать не умею-не люблю-не буду, ок? И ничего, вторая девушка готовит, первая что-то другое делает по дому, и нормально. Всё равно какой-то кусок хозяйства надо будет взять на себя - почему не взять большую часть уборки?
А рвотные позывы - понимаю. Но вряд ли вот прямо всё-всё в доме их вызывает. Наверняка есть пара особенно раздражающих моментов (ну так у любого человека есть такие), а остальное вызывает менее острую реакцию

Отредактировано Shlum (14.01.18 22:38:49)

+1

30

Неряху не переделаешь,на протяжении жизни приходилось сталкиваться с такими...Вспомнила одного друга юности,я решила разгрести у него в квартире,где жило много кошек.Через 3дня после моей воистину великолепной уборки там стало ещё хуже,ибо свободные чистые пространства особенно быстро заполняются всяким хламом.Вам там будет очень некомфортно.Лучше гостевой брак.И спокойное объяснение-почему.И скажите ей её же словами:"принимай меня такой,какая я есть"

+1

31

Shlum, у меня был похожий случай. К счастью, еще не было серьезности, но я просто зашла в квартиру водички попить. Без задней мысли вошла в комнату и тут же пол поднялся. Вещи лежали неравномерными кучками прямо на полу. Не вещи даже, а одежда. По всему полу комнаты, Карл! А у девушки была собака. Я настолько опешила, что не успела остановить свое "Что за бардак, прости Господи!?!?"
Думаю, не стоит и говорить, что больше мы с этой девушкой не виделись.

Я не адепт Великой Любви, связавшей нас навеки и сердца наши бьются в унисон отныне и до смерти. Если нет смежности в базовых вопросах и договориться не получается - что тут решать? Кого исправлять?
Либо гостевой брак, либо разбегаться.

Отредактировано Искатель (14.01.18 22:49:36)

+2

32

Искатель
У девушки не было шкафа?!

0

33

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

У девушки не было шкафа?!

Все у нее было. Одежда, как некий зверь, хвостом лежала в навечно открытом шкафу, а мордой и лапами на полу. Там же кстати рядом валялись миски, виднелись налеты шерсти. Боже, зачем я это вспомнила(

0

34

Искатель, понимаю, о чём Вы говорите. Бывает всякое. Мне кажется, дело в том, насколько сильно различаются представления о пресловутых базовых вопросах... Может, их можно подстроить друг под друга, а может, не получится - или даже и пытаться не хочется. И всё это ок. Калейдоскоп сочетаний, разнообразных и причудливых. И да, гостевой брак - тоже вполне хороший вариант, многим нравится.

Моя знакомая была замужем за мужчиной с аллергией на собачью шерсть, что не мешало им держать двух прекрасных белых овчарок. Ежедневная влажная уборка, подстройка быта под всехние обстоятельства - и ок. Хотя я знаю, многие мужчины на его месте поставили бы условие: хочешь жить со мной - ищи собакам добрые руки, человек важнее. И многие женщины на это бы согласились. А другая знакомая, найдя мужчину, радостно сплавила из дома своего до той поры очень любимого таксика, просто потому что он мужчине не очень нравился... Нет, не на помойку, своей маме. Но маленькое пёсье сердечко было разбито, я знаю это точно. Все разные...

+3

35

Может это феншуйня такая...вон труселя красные на люстре деньги приманивают, а зверь из шкафа...мож любимую, которая убирать будет

+3

36

Искатель, была у меня такая знакомая. Она убиралась в квартире раз в пару месяцев (как убиралась, пылесосила, туалет и ванную она вообще не считала нужными мыть), все вещи лежали на полу, грязные, чистые, верхняя одежда, нижняя, всё в перемешку. Чтобы куда-то пойти, из горы просто вытаскивалась случайная вещь и одевалась. Когда она отчаивалась найти в горах чистые трусы, шла и покупала новые. И да, у неё тоже был шкаф, но он был завален тем, что ей не нравилось или было малО. Когда она вышла замуж, муж первые полгода пытался убираться в квартире, стирать, даже вещи в шкаф складывал. А через полгода влился в струю и сам стал бросать вещи на пол и забил на уборку. И это притом, что у них ещё три кота. Ничего, живут люди.

Отредактировано Jialy (14.01.18 23:10:11)

0

37

Мне кажется тут уже начали утрировать.
Либо все живут в стерильных условиях и убираются по три раза в день.
Есть люди, которые любят уборку, она им доставляет удовольствие. А есть те, кто делает это по надобности. Я не беру сейчас случаи, когда "сантиметр пыли не грязь, а больше само отвалится"
Ведь кроме уборки в доме есть еще и другие обязанности. Пусть одна девушка убирается, а другая готовит. Почему нет? Многие так живут. А в гетеро браках так вообще женщина делает ВСЁ!
Не считаю проблему уборки Проблемой.
Тут дело скорее всего в чем то другом.

+7

38

Обожаю эти чисто гипотетически ситуации.
Ну ладно
Кошек на улицу и всем легче

0

39

Marusya
Это реально полнейшая задница. У меня такой был бывший полумуж, но у него был плюс, он вещи в шкаф складывал. Но вот все остальное...было ниже его королевского достоинства убирать... Я не адепт чистоты, свиненок еще тот, но...кучи журналов разложенные на полу в перемешку с запчастями, дисками и другой хренью....повергали меня в шок. При этом кучность нарушать нельзя было!!! Как вокруг этой срани пылесосить.... Мучилась, объясняла, ругалась, убирала молча...потом терпенье закончилось...огрела шлангом от пылесоса.... Думаете что-то изменилось? Нифига, мне было заявлено "ну ты ж постельное белье не гладишь..." А то что он тоже этого не делает его не смущало....
Так что...это может стать камнем преткновения...еще каким... Первые три года я еще пыталась как-то все наладить...но когда натыкаешься на "тебе надо, ты и убирай/готовь/гладь/чисть..." В какой-то момент опускаются руки и появляется раздражение...жить в хлеву желания нет.

Отредактировано Drakosha (15.01.18 00:04:34)

+1

40

Я из-за такой ситуации рассталась. И тот факт, что мне готовили ужины, не помог. Мыть общую квартиру раз в неделю и каждый день после работы убирать за кошками своей девушки - совсем не одно и то же. А жизненная философия "тебе надо, ты и убери" проявляется во всех сферах отношений, а не только в вопросе кошачьих наполнителей.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не хочу жить у любимой