Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Правильно или нет?(

Правильно или нет?(

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

У меня недавно в близком окружении произошла страшная трагедия. Одна за другой умерли две моих самых лучших подруги, причем одна - ушла из жизни по собственному желанию. Спросите, почему она так решила поступить и не сошла ли она с ума? Нет. Всё дело в том, что эти двое были не только друзьями, а ещё и любовницами, ближе которых я ещё никогда не видела.(( Всё делали вместе, и это касалось не только интимной стороны жизни (хотя и её тоже, как без этого) Иногда мне казалось, что они понимают друг друга с полувзгляда. Бывает такое понятие - "вторая половинка." Это точно было про них...
И вот одна девушка из этой идеальной пары внезапно простужается и заболевает воспалением легких, её кладут в больницу, её партнерша и я навещаем её каждый день, приносим цветы, подбадриваем, ничто не предвещает беды... И вот, как гром, среди ясного неба, страшный приговор - запущенная пневмония, надежды на выздоровление почти нет. Мы надеялись до последнего, но... (((
Через пять дней я, отрыдав всё что только можно в подушку, решила хоть чуть придти в себя и прогуляться по осеннему парку. Позвонила той, второй, девушке, хотела с собой позвать - трубку не берет. Я на домашний. Трубку взяла её пожилая мать: "... так-то, подойти не может, она на улице, еду домой и лекарства покупает." Ладно, всё в порядке, при нужном деле, я и положила трубку. Где была моя голова тогда??
На следующий день она в институт не явилась. Понимаю, шок. Три дня нет, четыре... Я страшно заволновалась, и, не досидев пару, рванула к ней домой. У меня была одна версия - ушла в запой от горя. Вижу - лежит на кровати не двигаясь, рядом мать в полуобмороке, и врачей четыре штуки. Рядом на столике стакан и упаковка от сильного снотворного.  Я растолкала всех, пробилась. Дыхания нет, сердце не бьётся, но кожа ещё теплая. Значит, прошло не больше 20 минут (это потом и врач подтвердил)
В общем, они теперь вместе... даже там...((

Для чего я вам всё это рассказала? Да потому что во всем виновата я. Если бы я была бы более чуткой, и после того звонка не отнеслась бы ко всему пофигистично, а заявилась бы к подруге домой, выяснила бы, что она задумала, и всеми аргументами отговорила бы её от мысли от суициде. Убеждать я умею, думаю, она бы прислушалась... или всё-таки этого делать мне не стоило бы? Любовь - она единственна и в жизни и в смерти... Как считаете?

0

2

Emeraldina|0011/7a/32/6839-1515664161.jpg написал(а):

Да потому что во всем виновата я. Если бы я была бы более чуткой, и после того звонка не отнеслась бы ко всему пофигистично, а заявилась бы к подруге домой, выяснила бы, что она задумала, и всеми аргументами отговорила бы её от мысли от суициде.

Да нет вашей вины здесь....
Ничего она бы вам не сказала...
Ее не  остановила мысль о матери, и вы не остановили б...
Истиный суицид не предугадать,  о нем не предупреждают, это решение ....
Здесь нет вашей вины.

Отредактировано Soza (11.01.18 19:04:39)

+10

3

Да потому что во всем виновата я.

Нет, вы не виноваты. Вы не в ответе за решения и судьбы других людей.

+6

4

Какая страшная трагедия... :-( Я Вам соболезную и сочувствую...

Девушка приняла страшное решение. И  вернее всего, она приняла его спонтанно, не смогла вытерпеть  боли. Никто не смог бы её остановить. Вашей вины тут нет. Есть трагичное стечение обстоятельств и трагическое решение этой девушки.

Они теперь, я надеюсь, вместе и им хорошо.

А Вам дай Бог силы и выдержки всё это пережить и перенести. Позаботьтесь о себе, не будьте строги к себе, не вешайте на себя вину,  не оставайтесь одна со своими мыслями. С Вами рядом есть кто-нибудь близкий, с кем Вы можете об этом поговорить?

+1

5

Emeraldina, сочувствую вашему горю и понимаю. Но сейчас вам нужны силы,чтобы пережить. Не думайте о том, что могло бы быть, если бы вы что-то сделали иначе. Не берите на себя эту вину. Не берите в таких ситуациях никогда и ни при каких обстоятельствах. Это тяжкий крест, и с годами он не становится легче....
Идите в церковь, поставьте свечи, поддержите матерей девушек, поддержите близких...Сделайте это.

0

6

В этом нет Вашей вины!
Ваше горе и Вашу потерю они не смогут пережить - их больше нет. А Вы есть!
Надо простить себя и постараться их отпустить... так надо... им Там будет легче!
Вы ни в чем не виноваты.
Про поддержку близких и церковь полностью согласна.
Держитесь!

0

7

[ex]Уходим на неделю в бан изучать правила раздела[/ex].

0

8

Вашей вины нет. Если бы почувствовали - оттянули бы агонию. Но не спасли.

0

9

Робинзона, может быть, вы и правы)) но, боюсь, вы нарушаете правила раздела.

Отредактировано Sonja Gatto (11.01.18 22:11:30)

0

10

Emeraldina, сочувствую. Но не вините себя, полностью присоединяюсь к мнению написавших выше.
Возможно даже, что девушку удалось бы отвлечь, но этого не случилось, Вы не могли предугадать. Трагические события нам хочется предотвратить пост-фактум, поэтому, конечно же, возникают мысли "Вот если бы я тогда..." И это естественно.
Очень жаль, что девушка приняла такое страшное решение.
Сочувствую Вам. Держитесь.

+2

11

Emeraldina, Вы совершенно не виноваты, очень сочувствую Вам.. Будьте рядом с родными, поддерживайте их..Держитесь..

+2

12

Emeraldina
Вы не виноваты, не берите на себя лишнего.
Решения принимают люди, каждый сам за себя.
Свечки в церкви....тут у меня сомнения...этого вроде по канонам нельзя делать, но я далек от церкви.
Что делать вам....жить, жить дальше. По возможности помогать родителям. Но не берите на себя многого, ваша жизнь продолжается и у вас многое впереди. Боль утраты со временем утихнет...станет менее гнетущей и останутся воспоминания.
Так что...живите и не забывайте и о своих близких тоже.

+3

13

Да потому что во всем виновата я

Гоните от себя такие мысли, Вашей вины в этом нет. Вы здесь бессильны были. У меня друг был, так мы его три раза из петли доставали, уговаривали, убеждали, на какое то время он успокаивался, но в итоге всё равно повесился.
Вам сейчас не надо опускать руки,  надо продолжать жить дальше, как бы тяжело не было. И ни в коем случае не вините себя.

+1

14

Ох.
У меня были похожие ощущения когда ушел друг. Причем я была последняя кто с ним говорил.
Не отпускало долго.
И все таки.
У каждого своя собственная судьба.
И у вас тоже.
Кто за нее в ответе?
Никто.
И за ее судьбу-тоже.
Никто.

Отредактировано In Solo (12.01.18 09:13:21)

0

15

ДорогаяEmeraldina
Ничего уже вернуть нельзя
Но вы знаете, форум читает много людей и спустя года все сообщения здесь хранят память, и у этих людей могут быть разные мысли

Скажите сейчас то, что могли бы сказать, что хотели бы

Всегда кажется что чего то недосказал, не доделал, недодал
Обратите внимание на тех кому вы нужны и еще можете обнять

Извините

Отредактировано Воздух Берлина (12.01.18 00:20:19)

+2

16

Привет всем,  рада что я здесь, я незнаю почему,...... я такая ноль..... Не могу понять как себя вести, вроде я пыталась, увы все не так как...... Мне понять, что в том месте и во время ли я нахожусь вопрос????? Как перебороть????

0

17

Utro, вы немного промахнулись, здесь другая тема.
Здесь можно поздороваться
А здесь Беседка

0

18

Нет, не хорошо....
Что я не могу воспринять то, что  и вправду......

0

19

Utro, здесь совершенно другая тема. Вы можете либо высказаться по ней, соблюдая правила Крика, либо выбрать другой раздел для помощи. Флудить не рекомендуется.

0

20

Ничего вернуть нельзя, Вашей вины в этой ситуации нет. Обидно, жалко, горько, но они уже дома, а мы на земле еще в гостях. Отпустите их и живите дальше.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Правильно или нет?(