Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Только классическая музыка-2

Только классическая музыка-2

Сообщений 61 страница 80 из 245

61

AlteRa|0011/7a/32/4820-1482245355.jpg написал(а):

Фагот – инструмент, поистине поразивший мое воображение в детстве.

Превосходный пост, AlteRa,❤
очень необычный инструмент..
В звучании фагота мне всегда слышался человеческий  голос, сравнимый, пожалуй, с тенором.
Много позже нашла подтверждение...
Через фагот А.Томази в Ноктюрне изобразил живую разговорную речь, реплики уютного тихого ночного мужского голоса, у Губайдулиной- два человеческих голоса в драматической коллизии , у Глинки- это тенор героя любовника.

+2

62

Венская виолончелистка магична😉

Ксатати, до чего дошёл прогресс, Венская опера ведет прямые трансляции🔥

+2

63

0

64

Олег Каравайчук- мудрец, гений, сумасшедший)).. ?

+1

65

Illyuziya|0011/7a/32/4787-1513368819.jpg написал(а):

В звучании фагота мне всегда слышался человеческий  голос, сравнимый, пожалуй, с тенором.
Много позже нашла подтверждение...

Очень точно подмечено! Не перестаете удивлять, Illyuziya!! И спасибо Вам за отзыв!

/Ксатати, до чего дошёл прогресс, Венская опера ведет прямые трансляции/

Сегодня увидела информацию о том, что из Кремлевского концертного зала также ведется прямая трансляция спектакля  "Щелкунчик"  Пермского театра оперы и балета. Прогресс налицо!

Отредактировано AlteRa (02.02.18 00:03:50)

0

66

Виолончели не может быть много...

Среди мелодичности данных постов, вспомнился эмоциональный момент из фильма с "ведьмочкой"  Сьюзен Сарандон

Отредактировано AlteRa (02.02.18 00:07:20)

+3

67

Виолончели не может быть много...

Среди мелодичности данных постов, вспомнился эмоциональный момент из фильма с "ведьмочкой"  Сьюзен Сарандон

Отредактировано AlteRa (Сегодня 21:07:20)

Густота виолончельного тембра лучше всего приспособлена для передачи ожидания и мучительного нетерпения...)
AlteRa, воспоминания на Имболк несут важную информацию😉... Что  показывает через свою жизнь «Истквикская ведьмочка»?... нет  стыда у любви...запретов не может быть... ни возрастом.. ни обстоятельствами ..😉

+1

68

Ottorino Respighi... Слушать и удивляться свету, исходящему из музыки

+1

69

+1

70

+1

71

Одесса… Еврейского мальчика лет шести приводят в школу. На собеседовании его спрашивают, сколько он знает времен года… Дитя на минутку задумывается — и уверенно говорит:
— Шесть!..
Директор тактично ему намекает:
— А если подумать?.. Ну, подумай…
Ребенок снова на мгновение зависает — и говорит:
— Честное слово, таки больше не помню... Шесть!..
Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу мальчика, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор... Там мама возмущенно спрашивает мальчика:
— Ну, Семочка, и шо это таки было?!
— Мама, мама... — со слезами на глазах отвечает сынок, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..

+1

72

+1

73

+1

74

+1

75

0

76

Новые музыкальные инструменты. Инструменты будущего? 

Французы назвали свое изобретение – Dualo Du-touch, инструментом будущего.  Необычной формы – он наполнен  как электронными, так и акустическими звуками.

Электро-акустический музыкальный инструмент Reactable, придуман  в Барселоне. Reactable требует точной координации движений, однако производитель заявляет, что освоить устройство может даже ребёнок.
Исландская певица  Бьорк заинтересовалась инструментом и теперь на своих концертах использует его.

Устройство под названием артифон, сочетает в себе все музыкальные инструменты - будь то пианино, скрипка, орган или ударные.

И это только начало... Как вы к этому относитесь?

+1

77

+2

78

Как вы к этому относитесь?

Пока никак. Воспринимаю как спец. эффекты, не более того. Хотя, возможно, услышав исполнение знакомого мне музыкального произведения с использованием этих инструментов, какое-то мнение появится.

Dualo Du-Touch понравился. Не орган, конечно, но хотя-бы транспортабельный..))

Отредактировано Touch (04.02.18 00:16:07)

+1

79

Touch|0011/7a/32/4860-1480525754.png написал(а):

Однажды композитор Иоганн Брамс был в гостях у одного аристократа. Желая сделать приятное своему гостю, хозяин велел за обедом подать на стол лучшее вино из своих подвалов и поднял тост в честь композитора: "Господа! Это – лучшее вино из моих подвалов, так сказать, Брамс среди вин!"
Позже хозяин спросил композитора, как тому понравилось вино, и тот ответил: "Вино неплохое, а нет ли у вас среди вин ещё и Бетховена?"
А тут ещё и любимый Джошуа 😍
Играешь, дарлинг, на моих слабостях😂

0

80

Наслаждение от мастерства и  от очаровательной темы Россини «II Barbiere di Siviglia”

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Только классическая музыка-2