Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Проблема выбора...или подстава, а может и не любила?

Проблема выбора...или подстава, а может и не любила?

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

А возможна ли ситуация ,при которой вы бы поступили так же как Андромеда?

У меня, походу, нет таких друзей... Единственный вариант, если бы моя мама или дети решили, что хотят именно со мной. И это был бы не ультиматум, а разговор со второй половиной, возможно ли это. Другое дело, что я могу убедить.
Но шанс, что я поступила бы так, очень мал.

0

42

Да, если это роды подруги, похороны близкого ей человека...

Или если на месте подруги оказался приболевший ребенок, то вопрос об "нет, мы планировали не так" даже не стоит

+2

43

Маиина
Подруга знала о том, что пара собирается отмечать нг вместе. Однако это не помешало ей приехать. Возможно Андромеда заверила подругу что та лишней не будет.

0

44

Форма высказывания для меня делает дальнейшие уступки невозможными.

Перемена планов, которые касаются двоих, требует деликатности в донесении, а не ультиматума. Очень красивая ситуация для определения реальной значимости.

Я бы на этом ультиматуме остановилась и пожелала бы девушке  счастья в Новом году.

А вот поговорили бы со мной иначе, я включилась бы в ситуацию и помогала бы подруге, оплатив ей отель и наладив кучу интересных мероприятий, куда можно сходить без нас- чтобы подруга сама с ног падала вместо того, чтобы предаваться тоске. Оплатила бы все плюс парочку салонов красоты и спа с доооолгими процедурами, после которых хочется спать- все для друзей)

А на психотерапию втроем в промежутке между нашим уединением и ее развлекательной программой у меня бы нашлось время)

Все были бы довольны.

+3

45

Ночь
Похороны понятно, но в родах-то вы чем ей поможете?

0

46

Маррей
Вот и интересно услышать ваше мнение и вашу реакцию. Причем как с одной так и с другой стороны.

Я бы наверное ушла вообще. Зачем маячить между двумя близкими, где я в этой истории получаюсь посторонним. Там то этого не понимают. По мне, человек позволивший этой ситуации развиться, отнесся неуважительно ко мне, моим интересам, потребностям и планам, строившимся так долго. Еще значит, он легко смог отказаться от времени со мной наедине, что тоже порождает сомнения об истинном отношении ко мне. В свою очередь, если это все проглотить, то другой должен понять, если я уйду  и буду проводить время в свое удовольствие. И ни в коем случае не обижаться на меня (это из разряда манипуляции), и более того потом попытаться компенсировать все, что было упущено. Взять на себя ответственность для исправления сделанного. Это ведь возможно, если есть желание сохранить отношения, продолжить их.

У меня была ситуация в жизни. Моя самая любимая и дорогая подруга, после многих лет уговоров все же решается приехать ко мне в гости. Я строю планы, как ей буду показывать свой город, места своего детства, как мы будем гулять, смотреть на звезды, разговаривать, ходить на пикники, проводить время вместе, делиться своим бытием и запомним это навсегда. Она приезжает и случается так, что встречает молодого человека и влюбляется в него. практически это происходит на следующий день.  И она пропадает с ним все эти две недели, мы практически не видимся.  Я конечно очень переживала эту ситуацию, но как друг я отпустила ее гулять, потому что там были отношения, любовь и подруга была счастлива. Я знала, что она больше никогда ко мне не приедет, это было для нее подвигом,  но вот так случилось. Думаю, что не устраивая истерик и не портя ей отдых, я поступила правильно, именно как друг.

+1

47

Только в ситуации, если бы подруга сообщила мне о неизлечимой болезни и что осталось ей несколько месяцев. Но и в этом случае я бы спросила второго человека, свою пару, а не ставила бы ультиматумы. Думаю в этой ситуации моя пара сама бы все поняла.
В любом другом случае можно постоянно поддерживать по телефону человека.

0

48

Похороны понятно, но в родах-то вы чем ей поможете?

смотря какая подруга и в каких мы отношениях, начиная от приехать и помочь её близким с уборкой, совершения прыжков по магазинам в поисках платья ей на выписку итд

0

49

Drakosha
Дракоша, только без обид: не надо мудрить.
Вы даёте новые и новые вводные. Так нечестно.
Этот разговор вместо в "шахматы играть"?
Извините, что влезла в беседу. Я такую "манёвренность" не понимаю.

+1

50

Все зависит от степени катастрофы у подруги.
Если у нее очередной кошелек отвалился ну, я думаю, ей не впервой. Если там любовь и серьезная потеря... тут будет сложно. В такой ситуации бросить друга нуникак не вариант.

Отредактировано In Solo (11.01.18 13:26:42)

0

51

Попросила бы подвинуть/поменять совместные планы ради друга - да, такое могло бы быть... Но не в таких выражениях)) Жизнь - изменчивая штука, редко удаётся воплотить планы идеально, со стопроцентной точностью. И если мы по-настоящему близкие люди, семья, то логично и решать проблемы вместе (а не "Милая, моему близкому другу нужна помощь, это важно" - "Нет, у нас запланирован секс, и отказа я не приму!")

Что говорит такое поведение Андромеды по отношению к своей девушке? Она не воспринимает серьезно эти отношения, не дорожит девушкой?

Или у неё в принципе другой подход к отношениям, и для неё нормально поступать так с партнёром, даже если всё "серьёзно"... Но довольно странно столь трепетно печься о переживаниях подруги и при этом так наплевательски относиться к чувствам собственного любимого человека.
А может, она считает, что если у них "така любовь", то чего уж миндальничать, и с полуслова должно быть понятно: проблема, надо помогать, это важно... без предварительных танцев и ласк. Но со стороны выглядит очень грубо

Отредактировано Shlum (11.01.18 13:22:48)

+2

52

читаю. читаю. всё больше и больше вводных. мне кажется скоро подруга не одна приедет или приедет чтобы соблазнить одну из девочек.
Одно могу сказать-на ультиматум я бы психанула сильно. Если без ультиматума - думаю бы смогли бы порешать проблемку и найти разумный выход.

0

53

Маиина
Да какие вводные? Все изначально было.

0

54

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Или у неё в принципе другой подход к отношениям

Или к дружбе... Лучшая подруга с детства как сестра, любови приходят и уходят, а подруга родной человек

0

55

А что значит "подругу некуда деть", повторяющееся здесь рефреном? А куда бы она делась, если бы не навострила лыжи в сторону Андромеды?
Я согласна с мнением Safo - всё решаемо при грамотной постановке вопроса, включающей деликатность и исключающей ультиматумы.
Ну а в исходном формате - ситуация демонстрирует расстановку приоритетов Андромедой. Принимать её с такой расстановкой или нет - решать Нибелунге.

Отредактировано Gringo (11.01.18 15:57:32)

0

56

Shlum
Ну тут как бы не просто секс, а врем проведенное вместе, которое запланированно давно и Нибелунга имела на это время весьма романтические планы.

0

57

Gringo
Если бы не Андромеда подруга не поперлась бы в другой город. Подруга ехала спецом к Андромеде.

0

58

Да где новые вводные? Все достаточно  однозначно описано в стартовом топике. Дополнено лишь тем, что подругу никуда не деть, у подруге в этом городе только Андромеда.

0

59

Drakosha, да я понимаю... Но получить удовольствие от общества друг друга можно не только наедине, раз уж идеального воплощения не получается. Всякое ж бывает... Подруга в слезах - ещё не худший вариант. Как выше уже писали, мог кто-то заболеть, мало ли... А Андромеда теперь, может, думает: "Она моего друга отказалась пустить за праздничный стол! Что же будет, если, не дай бог, потребуется более реальная помощь?"
Но вот кстати, Вы всё время упоминаете планы Нибелунги. А вторая-то была в курсе, что у неё грядёт секс-марафон?)) С одной стороны, понятно, что если запланированы долгие выходные только вдвоём, без друзей и походов куда-то, это весьма очевидно подразумевает всякую романтику. Но всё-таки - вторую девушку-то в планы посвятили? А то, может, она и так собиралась на второй день потащить любимую гулять или по гостям, нет?

+1

60

Shlum
Нет. Планы обсуждались и Андромеда была в курсе грядущих событий. Они вместе планировали.

Отредактировано Drakosha (11.01.18 13:41:43)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Проблема выбора...или подстава, а может и не любила?