Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Проблема выбора...или подстава, а может и не любила?

Проблема выбора...или подстава, а может и не любила?

Сообщений 21 страница 40 из 99

21

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Праздник =много выходных подряд у влюблённых одновременно, следующий такой шанс - майские.... Жалко упускать дни

Я не думаю, что Вы их упустите. Вы будете вместе. Просто иначе.

+1

22

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Подруге сказали, но подруга не воспринимает адекватно ситуацию из-за своих проблем. Ей надо развеятся, а тут еще и много выходных, часть которых уйдет на дорогу...

А подруга детства настолько близкая? И других вариантов развеяться у нее нет и не с кем? Я, конечно, мыслю эгоистично, но, как я вижу, подруга такая же))

+1

23

У меня вот тоже возникают вопросы... С одной стороны, если близкий друг реально в беде - как тут не помочь, я это понимаю. Но с другой: а действительно эта подруга такая близкая? И они постоянно общаются, поддерживают тесный контакт? Или она вспомнила про "подругу детства" только когда осталась одна на праздники? Это разные ситуации, как по мне. Если друг по-настоящему близкий, тут, мне кажется, можно искать компромисс, как уважаемая Ночь предлагает (хотя, конечно, будет очень жаль накрывшихся планов, но и из такой ситуации можно сделать хорошее, сближающее приключение - было бы желание). А если человек из разряда уже не близких друзей, а просто хороших приятелей, то можно и развернуть его, кмк.
Но меня смущает формулировка:

" Нет, ты конечно можешь выбирать" - говорит Андромеда,- " ты можешь отметить праздник одна или втроем"

Не понимаю, зачем так ставить вопрос и вот так с налёту превращать просьбу в ультиматум... И сразу всё как-то подозрительно становится

+1

24

планы изначально были на сексуальный марафон

можно найти другое время на эти дела)))

приезжает подруга детства, у которой случился кризис (рассталась с мужем, любовником и спонсором

обычно у таких подруг своя замужняя жизнь и дороги расходятся, как правило. Тесной дружбы нет, тем более подруга жила где-то там....

За два дня до ожидаемого события

да не...история сказочная. Кому надо ехать на НГ в другой город и тп. Разве что любовник с квартиры  вышвырнул, да и то....при чем тут подруга?))) может там не просто подруга, а забавлялись когда то вместе )))

+1

25

Shlum
Андромеда не видит в этом проблемы. И высказала свою просьбу илменно так. Воспринимается как ультиматум, собственно, таковым и является, т.к. девушку поставили перед фактом "я буду встречать нг с подругой, а ты можешь быть одна или с нами".
Северный волк
Другое время конечно есть, но не в таком объеме, не так спокойно и ближайшие выходные в мае, а там еще и с родней надо как-то решить...
Замужняя жизнь была, но расстались, из-за этого депрессия и надо развеяться. Андромеда с подругой связь не теряли болтали по телефону часто.

+1

26

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Ночь предлагает (хотя, конечно, будет очень жаль накрывшихся планов,

Я предлагаю не накрывать планы, а чётко распределить время. Весь день до 17:00 - день влюблённых, в 17:00 вместе или раздельно встреча в кафе, в 19:00 поход в театр, в 22:00 прощаемся с девочкой, далее время влюблённых до 16 часов след дня, потом встреча там-то и отбой до такого-то часа

+2

27

Маррей
Подруге сказали, но подруга не воспринимает адекватно ситуацию из-за своих проблем. Ей надо развеятся, а тут еще и много выходных, часть которых уйдет на дорогу...

Наверное жестко, но человек адекватно ехать несколько дней может к другому человеку, а адекватно понять, что  у подруги отношения нет... ну вот как то все это... странно и попахивает эгоизмом.  Нет, друзей надо понимать и поддерживать, но отношения от этого страдать не должны, в отношениях есть всегда второй человек, интересы которого должны учитываться в первую очередь. Но конечно если это действительно отношения, а не встречи на раз два... три... или просто провести время, которые легко, с двух сторон, можно заменить на общение с подругой, поездку на курорт и т. д.
Быть на месте того, кому вот так поломали планы( не просто на неделе, а раз в году, в то время когда в воздухе витает волшебство, то время которое потом можно будет вспоминать всю жизнь)... ну это минимум много вопросов породит... и не очень хороших вопросов и сомнений.  Договорится потом с собой очень трудно будет, компенсировать.
В любом случае... удачи и терпения этим девочкам, понимания и любви.

0

28

Drakosha
Дракоша, а почему так всё мудрёно?
Ночь права. Надо честно договориться. Всё решаемо.

0

29

Ночь
Андромеда на такое не согласна! Подруга приехала к ней и будет с ней!

0

30

Ночь

Вот уж извините, но это не дружба, а эгоистический дурдом.

+1

31

Ночь

Тогда я не понимаю зачем болтаться с ними и уехала бы встречать праздники к брошенным близким, сёстрам, племянникам, которые в эти дни тоже хотят внимания

+1

32

Маиина
Что именно мудрено?
Все предельно просто. Есть пара. К одной из пары приезжает подруга. И эта одна не готова отказаться от постоянного присутствия подруги, т.к. подругу тупо некуда деть. Подруга в депре, в чужом городе, на нг, оставить ее одну?

0

33

Ночь
За полгода была проведена подготовка родни, что они отмечают нг отдельно. Т.е. масштаб работ проведенных огромный.
А так-то...в истори Нибелунга сказала что отметит одна и Андромеда на нее обиделась.

0

34

Ночь
За полгода была проведена подготовка родни, что они отмечают нг отдельно. Т.е. масштаб работ проведенных огромный.
А так-то...в истори Нибелунга сказала что отметит одна и Андромеда на нее обиделась.

Я бы тоже отметила одна...
А раз был дан выбор , странно, что Андромеда обиделась на сделанный выбор... Ох уж эти звезды...

+1

35

Дракоша, я бы услышала посыл, что у подруги поменялись планы на НГ.
Скорее всего, отказалась бы от встречи в таком формате, оплатила бы часть из предоплаченного и встретила нг в другом месте ))

+1

36

Маррей
Вот и интересно услышать ваше мнение и вашу реакцию. Причем как с одной так и с другой стороны.

0

37

Подругу в депрессии ей жалко,а девушку свою ставит практически в такую же ситуацию.Я бы обиделась,уехала домой.Если ультиматум-это значит,тобой просто не дорожат.А подруга-вообще не права-я бы лучше одна на НГ осталась(и оставалась,было дело),чем людям приносить неудобства.

+2

38

А возможна ли ситуация ,при которой вы бы поступили так же как Андромеда?

+1

39

Что говорит такое поведение Андромеды по отношению к своей девушке? Она не воспринимает серьезно эти отношения, не дорожит девушкой?

0

40

Маиина
Что именно мудрено?
Все предельно просто. Есть пара. К одной из пары приезжает подруга. И эта одна не готова отказаться от постоянного присутствия подруги, т.к. подругу тупо некуда деть. Подруга в депре, в чужом городе, на нг, оставить ее одну?

Дракошечка! Скажу честно!
Не представляю, чтобы я стала людям мешать.
Смотрим: Она моя подруга, то есть друг. Я всегда заранее спрошу о планах, если собираюсь навестить. Я всегда звоню людям прежде, чем зайти к ним.
Подруга по идее должна была знать о запланированной встрече НГ. Какие бы у меня неприятности ни были, я бы их ещё усугубила, мешая счастью своей подруги. Нет, уверена на все сто, мешать не стала бы, требовать для себя внимания, когда у подруги долгожданная встреча, не стала бы.
На моё: это отстой.
В башке такое: ну и "дружба"!
Посмотрим шире. Бывают ситуации, когда люди живут на крайне ограниченном пространстве.
Разные поколения, несколько пар или одиноких в одной квартире. Ум и такт позволят наиболее оптимально решить вопросы по личному пространству и уединению.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Проблема выбора...или подстава, а может и не любила?