Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Проблема выбора...или подстава, а может и не любила?

Проблема выбора...или подстава, а может и не любила?

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Ситуация:
Две девушки, встречаются (примерно два года), не живут вместе на одной территории, но находятся в одном городе. За, примерно, полгода договорились организовать совместную встречу нового года (провести вместе три дня). За два месяца до организация перешла в активную фазу подготовки, т.е. были предупреждены родственники, запланированно уединенное местечко, закупленны продукты, интимные игрушки и литры смазки (короче во все оружии). За два дня до ожидаемого события одна из девушек (будем звать ее Андромеда) вдруг сообщает второй (Небелунге) о том, что к ней приезжает подруга детства, у которой случился кризис (рассталась с мужем, любовником и спонсором и все перед новым годом, поэтому в жуткой депрессии) и они встречают новый год втроем. " Нет, ты конечно можешь выбирать" - говорит Андромеда,- " ты можешь отметить праздник одна или втроем".
Какие варианты? Вы бы обиделись? Какие шансы спасти отношения? А они вообще есть при таких раскладах?

+1

2

Втроём - это поселить чужую девочку на общей территории. Да, мне очень в напряг чужие люди в доме. Я к концу первого дня устану, к концу второго озверею. А три часа вместе посидеть за столом и увести жену куда там было задумано - в чем проблема?
У подруги детства наверно есть в этом городе родня, подруги и совсем не значит, что все дни она захочет сидеть вместе с парой, ей есть кому ещё нанести визиты, подарить подарки, её будут ждать и ей будут рады...

+2

3

Ночь
Нет. Подруга едет именно к Андромеде, родни в этом городе нет. И все эти запланированные дни придется проводить втроем. Подругу больше никуда не деть. А детство у Андромеды было в другом городе, где осталась жить подруга. По истечении трех дней Андромеда и дальше будет с подругой, но уже на своей территории, где к ним добавятся еще и родственники Андромеды, а Нибелунга вернется к родителям, племянникам и сестре.

Отредактировано Drakosha (11.01.18 11:17:50)

0

4

Тут изначально ультиматум? Да ну.... Лесом.
Во-первых, я ждала, готовилась, предвкушал, имею я право ж на праздник, а не заниматься благотворительностью, утиранием слез и все такое.
Но скорее всего моя негативная реакция была бы связана именно с категорической постановкой вопроса.

+1

5

Есть вариант "без тебя". Есть вариант "с тобой и с подругой". Нет варианта "без подруги". Был бы - можно говорить о компромиссах. Отношений не вижу)

+3

6

Где было запланировано провести дни? Если это дом отдыха, дача или что-то подобное, то вполне возможно одно не помешает другому, и подруги наговориться успеют, и влюбленные вдоволь вместе побудут. Можно для компании ещё кого-то прихватить

+1

7

Ночь
Квартира, снятая именно для проведения этих трех дней вдвоем. Дома у каждой своя родня.

0

8

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Где было запланировано провести дни? Если это дом отдыха, дача или что-то подобное, то вполне возможно одно не помешает другому, и подруги наговориться успеют, и влюбленные вдоволь вместе побудут. Можно для компании ещё кого-то прихватить

Я так поняла, что тут Андромеда не готова на "договориться". Либо втроём, либо сиди одна :(

+1

9

Могу
Варианта "без подруги" действительно нет. Т.к. подругу деть просто некуда.

0

10

L_Fox
Ну выбор есть. Или или...И решение "нежно" переложено на плечи Нибелуги. И как поступить с подругой? Ведь друзья тоже важны.

Отредактировано Drakosha (11.01.18 11:27:09)

0

11

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Ночь
Квартира, снятая именно для проведения этих трех дней вдвоем. Дома у каждой своя родня.

Девочку в отель или в другую квартиру (она большая и эту проблему может решить сама), новый год вместе на нейтральной, дальше встречи на нейтральной часов по пять (ну семь) в день. Пяти хватит болтушкам за глаза, остальное - время пары

+1

12

Варианта "без подруги" действительно нет. Т.к. подругу деть просто некуда.

Зная свой гадский характер, я б сказала, ну и сидите вдвоем... И нашла б другую компанию. Потом, конечно,  зная свою отходчивость, скорей всего, всё наладилось, но изначально я б психанула, да.

+3

13

Проблема выбора...или подстава, а может и не любила?

Черное и белое - очень узкая палитра.
Гораздо многогранее.
Праздник может быть в любой другой период, не только в красный день календаря.
А друзья с бедой приходят не каждый день.

Поддержать вместе - это про мое внутренне решение.
Ее друзья-мои друзья. Какими бы они ни были.
Какие варианты? Любые, какие вы готовы допустить.
Вы бы обиделись? Нет. Сделала бы выводы.
Какие шансы спасти отношения? А они вообще есть при таких раскладах? Отношения есть. А спасать нужно друга.

Есть общечеловеческие принципы. Которые не рушимы.
Просто потому-что.

Думаю, что обеим хватит мудрости и зрелости прожить ситуацию достойно. Сохранив себя друг для друга.

+4

14

L_Fox
Ну выбор есть. Или или...И решение "нежно" переложено на плечи Нибелуги. И как поступить с подругой? Ведь друзья тоже важны.

Отредактировано Drakosha (Сегодня 11:27:09)

Ну вот Ночь, кстати, мыслит более адекватно и взвешенно, чем я 😂

0

15

Ночь
Но планы изначально были на сексуальный марафон, по крайней мере у одной. А вторая не готова подругу в отель. Да и потом так влом куда-то идти.

0

16

Aquamarine|0011/7a/32/3320-1515338947.jpg написал(а):

Праздник может быть в любой другой период, не только в красный день

Праздник =много выходных подряд у влюблённых одновременно, следующий такой шанс - майские.... Жалко упускать дни

+2

17

Думаю, что если все было запланировано, то об этом надо было сказать подруге, а она бы не смотря на свое состояние должна была бы понять.  Если не поняла, то здесь вопрос  уже в самой дружбе или в том, что ее не поставили в известность, почему отказывают. Мне бы такое сказали, что там практически отношения, никогда бы не поехала третьей сидеть. Никто не умирал от душевной боли, тем более есть и другие друзья, куда можно обратиться. Вобщем отношения ставить выше всего нормально, а друзьям понимать, что это нормально и даже если плохо, не рушить неожиданно планы влюбленным.

+7

18

Я бы сначала посмотрела что за подруга. А может она тоже хорошенькая.

Отредактировано Водолейчик (11.01.18 11:36:11)

+1

19

Но планы изначально были на сексуальный марафон, по крайней мере у одной.

И пусть пять часов поговорят, десять марафонить и ещё вон на сон даже остаётся. Второй на встречи подруг можно не ходить, пусть спит. Все равно она тут девочку не знает, а при ней подружки нормально не поговорят, им будет неловко

0

20

Aquamarine
Не всегда получается организовать секс марафон в другие дни, а хочется не только погуляшек и посиделок, но и расслабиться по полной, потратив на это массу времени.
Маррей
Подруге сказали, но подруга не воспринимает адекватно ситуацию из-за своих проблем. Ей надо развеятся, а тут еще и много выходных, часть которых уйдет на дорогу...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Проблема выбора...или подстава, а может и не любила?