У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Друзья, которых надо тормошить

Друзья, которых надо тормошить

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Не только в отношениях, но и в дружбе есть ведущие и ведомые.
Наверняка у многих найдутся друзья (можем назвать приятелями, если вы не считаете этих людей друзьями), которые сами вам никогда не звонят. Если позвонить/написать им первым, то можно мило и душевно поболтать, вместе встретиться и сходить куда-то в кафе-кино-домино, а потом... снова тишина, человек пропадает до следующего раза. Если не тормошить его слишком долго, не звонить и не звать куда-то, то дружба сходит на нет.

Вечные инициаторы, расскажите обижает ли вас, что от ведомой стороны инициативы можно ждать как снега в июле?
Если вы узнали себя как "пропадающую до след раза" сторону, то расскажите о своей позиции: почему вы предпочитаете подождать пока с вами свяжутся?

+2

2

Бываю с разных сторон)) В начале общения, когда еще не близкие люди, сама могу и не писать, не тормошить, вопросы не задавать... не хочется беспокоить, навязываться... ведь еще не понятно, представляю ли я ценность для человека... А вот когда уже общение становится более близким, тогда могу сама писать, спрашивать, болтать ни о чем и о чем. Но сроки продолжительные, поэтому если люди уходят, то отпускаю их.
Когда бываю на стороне инициатора, то делаю несколько попыток, и там уж от отклика все зависит, если его нет, то я все понимаю для себя и не настаиваю уже. Думаю еще много зависит от желания тормошить, общаться.

+2

3

Наберется,наверное,с десяток,кому могу позвонить и потом мило поболтать-посидеть-сходить,но...я им не звоню сама практически никогда,надо,пусть сами звонят)Даже теперь задумалась,из какой я категории))

0

4

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1512309206.jpg написал(а):

я им не звоню сама практически никогда,надо,пусть сами звонят)

почему?

0

5

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

почему?

Не задумывалась над этим,но,скорее всего,не очень заинтересована в общении.

0

6

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Если вы узнали себя как "пропадающую до след раза" сторону, то расскажите о своей позиции: почему вы предпочитаете подождать пока с вами свяжутся?

Именно к этой категории я и отношусь, к сожалению. Причин несколько:
- я думаю о человеке, но забываю ему звонить/писать
- мне кажется, что я не самый интересный собеседник и друг
- не считаю обязательным время от времени отмечаться на его горизонте, когда нет в этом потребности
- несколько напрягает тесная дружба. С самыми близкими друзьями вижусь и общаюсь в среднем раз в три месяца.

Почти никогда не поздравляю никого с ДР. Многие обижаются, но я просто не помню дат категорически. Да все привыкли уже к закидонам - пропадаю на полгода, а потом продолжаю мысль))))

+2

7

Т.к. я часто меняла города , то конечно и теряла друзей, точнее мы конечно какое-то время перезванивались, переписывались, но со временем всё прекращалось. Если я сама не напишу или не позвоню, то в принципе полная тишина. Я всё понимаю, дети, работа,семья, новые подруги...Было очень обидно конечно...ведь когдажила рядом были не разлей вода, как уехала....стараюсь хотя бы поздравлять с праздниками)) Есть пару любимых подруг, которые меня ещё не забыли))) Вот сейчас появились знакомые в новом для меня городе...надеюсь будем общаться чаще))

0

8

Я как раз из тех, кто сам первый не звонит, не пишет и т.д. Ну или только в случае необходимости, а не просто для поболтать.
Я просто малообщительный человек, общение вытягивает из меня силы. Интроверт, наверно)) Жажда общения у меня возникает крайне редко, я так устроена. И мне не всегда нравится, когда меня тормошат))) Я этого, конечно, не покажу и всё-таки немного пообщаюсь)) Хотя если в данный момент совсем уж не заинтересована в этом, то постараюсь отделаться как можно скорее)))
Это не значит, что я социофоб. Просто быстро теряю силы и мне становится физически нехорошо, а мне ещё работать/писать тексты/делать домашние дела/общаться с любимым человеком. Приходится экономить.

Отредактировано Алана Инош (11.01.18 08:09:17)

+3

9

Маррей|0011/7a/32/2850-1486789319.jpg написал(а):

сама могу и не писать, не тормошить,

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1512309206.jpg написал(а):

я им не звоню сама практически никогда

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1513191819.jpg написал(а):

пропадаю на полгода

Натик|0011/7a/32/3237-1509461318.jpg написал(а):

Если я сама не напишу или не позвоню

Алана Инош|0011/7a/32/2745-1440833234.jpg написал(а):

Я как раз из тех, кто сам первый не звонит, не пишет и т.д.

Так и живем...

0

10

Причина проста: они мне не нужны.  Это моя вечная проблема:  большинству людей в моём окружении я нужна гораздо больше, чем они мне. Но как  сказать человеку откровенно: "дорогой, ты в моей жизни лишний!"? Приходится терпеть, порой годами, иногда отказываясь от встречи, иногда соглашаясь. Бывает и так, что я хочу общаться, но...на той стороне тишина. Очень хорошо понимаю мотивацию того человек изнутри. Потому уважаю его выбор ( не хотеть со мной общаться) и не инициирую общение.

+2

11

Айна|0011/7a/32/1615-1514096557.jpg написал(а):

Но как  сказать человеку откровенно: "дорогой, ты в моей жизни лишний!"? Приходится терпеть, порой годами, иногда отказываясь от встречи, иногда соглашаясь.

Мне кажется честнее прямо. Вдруг та сторона считает что это стеснительеость и приглашая думает, что делает благое дело "- любимая, а давай позовём Сидоровых? -
неееет, не хочу никого, хочу сходить в кино вдвоём! — Знаю, милая, что ты не соскучилась, но представь сидят они там все каникулы одни, грустные, несчастные... давай позовём, пусть подадуются, за компанию с нами развеются!"

+1

12

Если позвонить/написать им первым, то можно мило и душевно поболтать, вместе встретиться и сходить куда-то в кафе-кино-домино, а потом... снова тишина, человек пропадает до следующего раза. Если не тормошить его слишком долго, не звонить и не звать куда-то, то дружба сходит на нет.

Ночка, а я перестала таких тормошить) И с некоторых пор перестала считать такие отношения - отношениями. Это игра в одни ворота! А мне хочется, чтоб в моем окружении были люди, которые значимы для меня и для которых я значима - одновременно. Даже пассивный человек, если ему кто-то реально интересен, уж на звонок то точно нашевелится))) http://s8.uploads.ru/bR4uz.gif

+3

13

Раньше напрягало и обижало, а теперь я привыкла. Ну что делать, если она такая? Зато я в любой момент могу позвонить ей и сказать, я к тебе еду и она меня с радостью будет ждать, примет и мы с ней будем долго-долго разговаривать на разные темы. Нашей дружбе уже очень, очень много лет.

Отредактировано Водолейчик (11.01.18 12:40:05)

+1

14

Полностью согласна с White Wolf)) :cool:
Тоже раньше и тормошила, и расстраивалась, и думала, ну как же так. А потом плюнула. Слишком много сил уходит на подержание таких якобы отношений, которые в итоге оказываются нужны больше мне, чем другой стороне. Человек может быть хоть десять раз замкнутым интровертом, но если мы общались и я интересна, то уж как дела и что нового спросить раз в какой-то там отрезок времени определенный, он все-таки сможет. А нет, ну значит, выводы напрашиваются сами собой. Мне не влом самой позвонить, написать, инициировать встречу, но хочется чтобы это было обоюдно, а не так как будто я навязываюсь.

+2

15

knopic|0011/7a/32/4807-1514997238.jpg написал(а):

Человек может быть хоть десять раз замкнутым интровертом, но если мы общались и я интересна, то уж как дела и что нового спросить раз в какой-то там отрезок времени определенный, он все-таки сможет.

Возможно, это будет довольно большой отрезок времени) Если вы для человека интересны и важны, вам будут искренне рады. Но сами инициативу к общению будут проявлять редко. Надо просто знать человека, чтобы делать выводы. Если он такой по жизни - это его особенность, тут уж ничего не поделаешь. И его не переделать. А если вполне общителен, но имеет склонность надолго забывать именно о вас, а при общении держится натянуто и неискренне - ну, значит, ваши выводы верны)

0

16

Мне кажется честнее прямо. Вдруг та сторона считает что это стеснительеость и приглашая думает, что делает благое дело "- любимая, а давай позовём Сидоровых? -
неееет, не хочу никого, хочу сходить в кино вдвоём! — Знаю, милая, что ты не соскучилась, но представь сидят они там все каникулы одни, грустные, несчастные... давай позовём, пусть подадуются, за компанию с нами развеются!"

Читаю и думаю: как же мне повезло с любимой:)) Если мы когда-нибудь будем жить вместе, она полагаю, точно никого никуда звать  не будет.
Ночь, я очень стараюсь прямо. Кто-то может это выдержать, кто-то нет. Вот как быть с последними  - ума не приложу.

+1

17

knopic|0011/7a/32/4807-1514997238.jpg написал(а):

Тоже раньше и тормошила, и расстраивалась, и думала, ну как же так. А потом плюнула. Слишком много сил уходит на подержание таких якобы отношений, которые в итоге оказываются нужны больше мне, чем другой стороне. Человек может быть хоть десять раз замкнутым интровертом, но если мы общались и я интересна, то уж как дела и что нового спросить раз в какой-то там отрезок времени определенный, он все-таки сможет. А нет, ну значит, выводы напрашиваются сами собой. Мне не влом самой позвонить, написать, инициировать встречу, но хочется чтобы это было обоюдно, а не так как будто я навязываюсь.

knopichttp://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png  http://s2.uploads.ru/t/pLPa1.png  http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

+1

18

Тут, скорее, от устройства личности зависит. Мне свойственна инициатива и могу ее проявить по отношению к интересующему меня человеку. Но сделаю это по-своему. Для меня легче написать, нежели позвонить. Звонки нервируют и отвлекают. Поэтому я честно сообщаю людям об этой особенности и нахожу понимание. Если же инициативу проявляют по отношению ко мне не близкие люди, рассмотрю целесообразность контакта и формы взаимодействия.

+2

19

Айна|0011/7a/32/1615-1514096557.jpg написал(а):

я очень стараюсь прямо. Кто-то может это выдержать, кто-то нет. Вот как быть с последними  - ума не приложу.

Айна, мне кажется насиловать себя - неблагодарное дело...можно и нужно уступать партнеру в чем-то, но не тогда, когда это превращается либо в настойчивое навязывание, либо в открытую манипуляцию)))

+1

20

White Wolf, полностью согласна. Пока не нашла достаточно мягкий вариант решения, когда при некоторой глубине "погружения в собеседника" я считаю это весьма отдалённым приятельством, а собеседник - достаточно близкой дружбой.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Друзья, которых надо тормошить