У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Ценность рукоделия

Ценность рукоделия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вопрос скорее к далёким от рукоделия девушкам, тем кто не в сектетеме

Как вы относитесь к рукодельным подаркам? К примеру, добрая творческая коллега, мастерящая декоративные досочки в технике декупаж для кухни/ мешочки с саше. У неё накопилось куча поделок и она радостно одаривает всех вокруг своими работами (у вас с сослуживцами у каждого уже есть по пять досочек на НГ, 8 марта, др, день бухгалтера итд). Или сестра, вышивающая мелкие картинки в рамках...
Что вы будите чувствовать при этом? Продолжите ли принимать?

-

http://3.bp.blogspot.com/-lvTnuLw8yNQ/UNX_UTqhfXI/AAAAAAAARR8/72h_pGQAHFk/s1600/17.12.2012+10-51-14_0071.jpg

+2

2

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

каждого уже есть по пять досочек

Вот поэтому почти ничего не дарю )) только продажа заинтересованным )))

+1

3

Ноченька,  а это смотря от кого подарок, как подарен, что он в себе несёт, и что в него вкладывали...

К примеру, добрая творческая коллега, мастерящая декоративные досочки в технике декупаж для кухни/ мешочки с саше. У неё накопилось куча поделок и она радостно одаривает всех вокруг своими работами (у вас с сослуживцами у каждого уже есть по пять досочек на НГ, 8 марта, др, день бухгалтера итд).

Судя по приведенному примеру, эта "добрая" творческая коллега просто задолбала окружающих своими подарочками... если она не  гениальна до такой степени, что каждая работа - реальный луч света и таланта среди повседнева, то думаю, таким вниманием ко мне она бы меня достала. Обижать её не стал бы /наверное/, но от очередного подарка постарался бы отшутиться, что ли.

Или сестра, вышивающая мелкие картинки в рамках...

Не знаю насчет сестры, у меня её никогда не было))) А вот мама вышивает... Я буду рад любому подарку, сделанному её руками... И буду таскать за собой /как таскаю любимую детскую книгу/, смотреть и радоваться...

Ну вот такой чисто приблизительный ответ)

с уважением

0

4

Когда я только начинала варить мыло,  то раздаривала его.  Все смотрели на это как на чудачество.  Дарить перестала. Теперь многие мыло хотят, и мази разные хотят, но даром....Хотя есть , кто покупает и заказывает регулярно, но халявщиков больше. Дошло до того, что звонят и сообщают: "у нас горе - закончилось твое мыло". Отвечаю, что не вопрос и называю цену, это людей обидело, даже общаться перестают. И дело не в цене, цена невелика, а в том, что к дармовщине привыкли, и это я должна быть благодарна за то, что народ до мытья моим мылом снисходит)))) И меньше всего мне хочется быть " поставщиком двора таких величеств"
Поэтому дарю к праздникам тем, кто ценит хенд-мэйд, и кому мои подарки реально в радость.

+10

5

Soza|0011/7a/32/2361-1514269406.gif написал(а):

кому мои подарки реально в радость.

воот ключевое)))

с уважением

0

6

Soza|0011/7a/32/2361-1514269406.gif написал(а):

Поэтому дарю к праздникам тем, кто ценит хенд-мэйд, и кому мои подарки реально в радость.

Аналогично.
Мои картины подарены только самым близким для меня людям. Их всего 6, включая маму.

+1

7

Вышиваю сейчас для себя) мне готовые работы не дарят, только наборы для вышивания, чтобы я вышила по большей части для себя. Обычно это большие картины, работа над которыми затягивается на год и более. Да и сама я, если и подарю одну из своих картин, то только кому-то очень близкому для себя человеку, потому что в свои картины вкладываю всю свою душу :)

+4

8

Мне повезло, у моего хенда и мэйда есть почитатели)))
Схендмэйдила на днях пижаму из мягкой ретро баечки . Одела- ходит довольная, снимать не хочет. А мне-то как приятно)
Мне кажется, если старательно делать, подключая фантазию и  учитывая вкус, увлечения и потребности одариваемого человека, ему понравится.
Пример, брат занимается карате и у него есть машина —шью  ему маленькую кимоношку на зеркало. Мне прикольно, и ему радость.Машины уж нет, а кимоношка до сих пор  у компа висит)))
Фоты будут в хобби :flirt:

Отредактировано Женя И.&Женя Н. (14.05.18 16:07:48)

+2

9

Ночь
Я буду принимать хоть каждый день, если человек от души делает и дарит. Но это не означает, что мне нравится подарок. К хенд- мейду отношусь по-разному, я его оптом скупаю для магазина и оцениваю - скорость, объемы, цена, качество. Для себя очень редко покупаю. В России один раз закупала, аж вся вскипела - все же нет у нас ещё культуры коммерческого хенд - мейда.

0

10

Гагарина, а что такое коммерческий хэндмейд и его культура? Это как? :dontknow:  :-)

0

11

Женя И.&Женя Н.|0011/7a/32/5659-1521268045.jpg написал(а):

Это как?

это когда некто работает под заказ, качественно и вовремя, а не так, когда я, например, хотела на рынке пресловутые кухонные досочки купить. вроде и понравились, и сделаны хорошо, и цена устроила, но когда попросила на трех досочках имена вырезать, мне сказали нечто в смысле "ну возьмите стамеску и сделайте, а мы не делаем такое". а почему бы не сделать, если я готова и подождать, и заплатить хоть бы и вдвое? плюнула и совсем ушла

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Продолжите ли принимать?

продолжу. если человеку нравится делать подарки, почему нет?

Отредактировано Карабелла (15.05.18 08:17:22)

+1

12

Да пусть человек дарит,если уж так ему хочется,к чему его огорчать.Скопилось штук 5,передарю родне на всякие там Дни Независимости и 1 мая)

+1

13

С большим удовольствием принимаю такие подарки.  Самым удачным подарком из всех оказалась декоративная корзинка с декупажем. Складываю туда всякую
нужную  мелочь - помогает поддерживать порядок и симпатично очень))
Однажды на ДР заказала всем гостям подарки своими руками...  ) Каждый сделал,  на что был горазд - кто фигурки вылепил,  кто картину нарисовал,  а кто торт и котлеты принес)))

+2

14

Женя И.&Женя Н.
Примерно как Карабелла описала. Когда хендмейд делают для оптовых продаж - делают в срок с определенным качеством и по оптовой цене.
У нас ( в России) хотят продавать оптом, но делают очень долго и цены не опускают. А иногда не хотят продавать большими партиями, им ассортимент тогда придется пополнять. Про оплату и доставку, я лучше буду молчать )).

+2

15

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Вопрос скорее к далёким от рукоделия девушкам, тем кто не в сектетеме

Как вы относитесь к рукодельным подаркам? К примеру, добрая творческая коллега, мастерящая декоративные досочки в технике декупаж для кухни/ мешочки с саше. У неё накопилось куча поделок и она радостно одаривает всех вокруг своими работами (у вас с сослуживцами у каждого уже есть по пять досочек на НГ, 8 марта, др, день бухгалтера итд). Или сестра, вышивающая мелкие картинки в рамках...

Что вы будите чувствовать при этом? Продолжите ли принимать?

Самые лучшие подарки, они всегда находят место в доме, замечала не раз. Подруга делает лоскутные картины, прихватки, одеяла. Все храню, все в деле.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Ценность рукоделия