Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Читаете ли вы лесби книги?

Читаете ли вы лесби книги?

Сообщений 101 страница 120 из 165

Опрос

Читаете ли вы лесби книги?
Да, постоянно

57% - 75
Очень редко

22% - 30
Только некоторых авторов

11% - 15
Нет, мне это не интересно

8% - 11
Голосов: 131

101

Любимая книга MAAS Нет более слепых...
Прочитала очень многое - моя библиотека в компе больше, чем на сайте...но эта книга именно зацепила...

0

102

33 несчастья почитайте, те кто любит иронию и самоиронию :-)

+1

103

Своя Н написал(а):

недавно прочла запоем за 3 ночи Соколову все 5 книг

аналогично, читала на одном дыхании и на какое-то время даже выпала из жизни  :D
после нее сразу прочитала "Женского рода" и как то вроде про то же, но как говориться "с другого ракурса"... даже прослезилась в нескольких местах, но я вообще сентиментальна  :blush:
сейчас мне моя девушка отдала свой ридер, и я как то потерялась и даже не знаю, с чего начать  :D тут вот прочитала хвалебные оды "Я тебя люблю, и я тебя тоже нет", так что думаю остановиться на ней...  :flirt: спасибо всем, кто оставляет свои отзывы и рекомендации

0

104

Дюдюка Барбидокская написал(а):

моя библиотека в компе больше, чем на сайте..

делитесь щедрее тогда, чего просто так дразнитесь)))))))))))))))

+2

105

Нет, не читаю. Вернее, для общего ознакомления прочла, чтобы не было "не читал, но не одобряю", но увы, как и фильмы, такие книги вызывают у меня тоску, тошноту и поражают своей не литературностью. Меня)
Единственная книга, которая понравилась - "Девушка с повязкой на глазах". Вот это сильная книга, остальные все - увы и ах.

0

106

Читаю, постоянно, когда хочу отдохнуть и отвлечься, но читаю только те книги и смотрю только те лесби-фильмы, где счастливый конец, гуано и в реальной жизни хватает, в лесби-мире я хочу верить в сказку)))) да, не эталон художественного слога, да "сопли" и "много секса", но я их читаю))) для удовлетворения моего лит.вкуса вполне хватает мировой классики)))))))) а для радости и отдохновения, либо грамотный детектив, либо лесби-литература))))))))))))))

0

107

С тематической литературой не сложилось у меня с тех пор,  как я взяла в руки книгу Сони Адлер и ощутила раздражение. Увы, очень простой и скучный слог.  А вот фильмы люблю смотреть, есть много хороших и достойных картин.

Отредактировано Белый Океан (15.11.14 10:48:52)

0

108

Белый Океан написал(а):

С тематической литературой не сложилось у меня с тех пор,  как я взяла в руки книгу Сони Адлер и ощутила раздражение

Аналогично) Знакомство с лесби-литературой для меня началось с "Я люблю тебя, я тебя тоже нет". На ней и закончилось.

0

109

Читаю, порой хочется отвлечься, в большинстве своем, особенно у забугорных авторов это такие "сказки-сказки" Напряженки и в жизни хватает, нет-нет да и потянет меня на эти сласти мордасти и полный хэппи энд

0

110

Белый Океан написал(а):

не сложилось у меня с тех пор,  как я взяла в руки книгу Сони Адлер

Чио написал(а):

Знакомство с лесби-литературой для меня началось с "Я люблю тебя, я тебя тоже нет". На ней и закончилось.

по мне - так крайне неудачное начало)))))
Попробуйте Сару Уотерс. Вроде очень даже достойно) Не хочется знакомиться с англоязчными книгами? Тогда попытайтесь почитать "L" Киргетовой. Любите фэнтези? Тогда для Вас - неплохая вещь Винтер "На том же месте...". Короче, Соня Адлер - далеко не эталон.

с уважением

+2

111

Улыбайтесь=) написал(а):

33 несчастья почитайте, те кто любит иронию и самоиронию

замечательная книжка, легкая и веселая.

Конечно может быть сюжетом не дотягивает до 5+, но на твердую 4!!!
Не считаю время проведенное за этой книгой потерянным.

+1

112

Не знаю кому как,а меня Рэдклифф особенно радует)) там героини всегда безумно красивые,смелые...у-ух прям))))

Отредактировано Lanna (15.11.14 16:46:44)

0

113

Джорди Риверс " Эра одуванчиков" позитивная книга, недлинная, просветленная такая. Одна из немногих в теме, что мне действительно понравилась
Робин Александер "33 несчастья" неплохо, сказочная сказка, про то, что не нужно быть супер-героиней и всей из себя невероятной, чтобы стать счастливой.
Ежик Апельсиновый "Тригонометрия" тоже романтическая сказка, на четверочку.
Из мастодонтов темы - Редклифф, не самый мой любимый автор, но многим нравится, мне у нее в принципе понравилось "Забытая мелодия любви", еще Джерри Хилл, этого автора люблю, вчера прочитала из свежепереведенного "Коттедж", понравилось, даже скупую слезу уронила к концу, но там хэппи энда нет, по крайней мере в традиционной формулировке "жили они долго и счастливы", но книга все равно оставляет приятное ощущение.

0

114

Орландо написал(а):

Какую нибудь маленькую книжицу страниц в 200, примерно, с долей здорового юмора и иронии.

с юмором, на мой вкус, в лесби-литературе небольшой напряг))) разве только "33 несчастья"?))) мне самой нравится "Обратная волна" перечитывала уже пару раз)))

Lanna написал(а):

а меня Рэдклифф особенно радует)) там героини всегда безумно красивые,смелые...у-ух прям))))

действительно "у-ух")))

0

115

dhope, спасибо, знакомы стихи Киргетовой)

0

116

Маrusya написал(а):

замечательная книжка, легкая и веселая.

Конечно может быть сюжетом не дотягивает до 5+, но на твердую 4!!!
Не считаю время проведенное за этой книгой потерянным.

Я от нее без ума))) Редкая темная книга без розовых соплей, а от некоторых моментов я валялась под столом )))) Особенно, сюжеты со страпоном и как потеряли Пушинку, а та сидела напротив ресторана, где ей покупали куриный шашлык)))) Мне очень понравилась книга, да, она не роман, чего от нее не нужно ждать, но она оставляет мегапозитивные эмоции :)

Отредактировано Улыбайтесь=) (16.11.14 07:38:34)

0

117

Еще хорошая книга "Неотправленные письма" Сандры Моран, стоит почитать, хотя, начало очень затянуто. Я ее тяжело читала, мои друзья - на одном дыхании. В любом случае, почитать стоит и конец очень хороший)

0

118

Прочитала, наверное все тематические книги, которые смогла найти. Сейчас читаю книги Kim Pritekel в оригинале, читается легко, слог незамысловатый, сюжет интересный) Знакомство с  этим автором началось с книги "Outcome", в соавторстве с Алексой Хоффман.

0

119

Хватило на всю серию А.Соколовой. И то потому, что девушка прочла. Мне захотелось узнать, что же её так вогнало в грусть... В общем, идиллическая сказка с долей соплей.  Да и книги эти не однородны по прочтению. Что-то читается на одном дыхании, а что-то  читалось с натяжкой. Мне не понравилось. Наверное, больше не буду читать "темные" книги

Отредактировано Alex/Алекс (18.12.14 22:21:59)

0

120

да, под настроение читаю. Понравилась книга Гессен, сейчас валяется недочитанная "Розовая психотерапия" (Дейвис Доминик)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Читаете ли вы лесби книги?