Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Читаете ли вы лесби книги?

Читаете ли вы лесби книги?

Сообщений 41 страница 60 из 177

Опрос

Читаете ли вы лесби книги?
Да, постоянно

58% - 84
Очень редко

22% - 32
Только некоторых авторов

10% - 15
Нет, мне это не интересно

9% - 13
Голосов: 144

41

Девочки, может кто знает: есть ли где-нибудь Stone butch blues на русском? А то я с английским не очень дружу..., но почитать очень хочется. Удалось познакомиться только с отрывками. Понравилось.

0

42

Леся, пардон, конечно, а в раздел "Библиотека" Вы не пробовали заглянуть? Насколько помню, лично выкладывал...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

с уважением

0

43

Ауч! Вижу. Несколько раз смотрела - пропускала. Невнимательна. Спасибо!

0

44

Леся, читайте на здоровье)))) Там местами вдруг перевод становится... не слишком хорош, но другого просто нет, а выправлять нет ни сил, ни времени... Обращайтесь, если понадобится)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

С уважением

0

45

zhnegad написал(а):

Настоятельно советую Джоди Пиколт - Особые отношения.

Спасибо за совет, с удовольствием прочитала)

0

46

А мне из последнего понравилось Алана Инош  "Ты". Возможно, кто-то скажет "розовые сопли", но автор пишет, что это ее жизнь.

0

47

Indefinite написал(а):

А мне из последнего понравилось Алана Инош  "Ты". Возможно, кто-то скажет "розовые сопли", но автор пишет, что это ее жизнь.

Мне тоже понравилось. В данный момент как раз пытаюсь списаться с автором и получить её разрешение на выкладку этой книги и книги "Слепые души" в нашей библиотеке.

с уважением

0

48

На одном сайте есть еще не изданная книга, но очень стоит внимания. Автор - Mia Kenzo, книга называется "Сделка" (часть 1), вторая часть еще не закончена, но несколько глав можно найти на том же сайте! Я зачитывалась)

0

49

Еще, разговаривала с Диной Крупской, переводчик "Жареных зеленых помидоров в кафе Полустанок", она посоветовала мне у Ф. Флэгг еще почитать "Дэйзи Фей" и "Чудеса", но я еще не читала, если кто сталкивался - напишите впечатление, пожалуйста!

0

50

Freedom написал(а):

если кто сталкивался

Freedom, книга действительно хороша, как, впрочем, и "Рай где-то рядом" того же уважаемого автора. Чудесные, добрые вещи, которые лично мне помогают смотреть на жизнь с надеждой. Только при чем тут лесби-литература?)

с уважением, Кот)

0

51

dhope написал(а):

Freedom, книга действительно хороша, как, впрочем, и "Рай где-то рядом" того же уважаемого автора. Чудесные, добрые вещи, которые лично мне помогают смотреть на жизнь с надеждой. Только при чем тут лесби-литература?)

с уважением, Кот)

Я не знала о чем эти книги, если в первой тема затрагивается, то может и в остальных тоже. Просила поделиться кто читал, чтобы развеять сомнения) Спасибо за ответ, поищу, почитаю)

0

52

Не люблю выражения" Темный", "В теме".

Можно ли назвать серию романов о Клодине "лесбийскими"? Я не знаю. Но эти творения Колетт - одни из самых любимых книг... "Нана" Эмиля Золя... "Повесть о Сонечке" Цветаевой... "Тридцатая любовь Марины" Сорокина  - ШЕДЕВР, навсегда в моём сердце - образ Марины.

Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ эти книги. И мне не важно - лесбийские они или нет.

Гнаться за лесбийским содержанием - ограниченность и пошлость.

0

53

Challenger1986 написал(а):

Гнаться за лесбийским содержанием

Да вроде никто специально и не гонится... исключительно за этим. Я думаю, что - вполне естественно - иногда хочется почитать именно о "своих", не просто общечеловеческое, а вот такое, темное. Так же, как и фильм иногда хочется посмотреть, так сказать, в своих тонах, в ситуациях, максимально приближенных... Не думаю, что это говорит об ограниченности и пошлости... Скорее, даёт возможность ощутить, что ты не один такой. Вы знаете, для многих это важно.

А я вообще люблю хорошие книги. Не зависимо от того, темные они или нет... Но это не мешает мне порой прочитывать что-то темное. Да, тоже для души, как и любое другое моё чтение.

с уважением

+3

54

Мне вот за последнюю неделю понравился такой вот прикольный лесбийский роман"Влюбиться за 13 часов".Очень живой такой,яркий,интересный)

0

55

В рубрике Кинозал выложен фильм "Цветы лиловые полей  (The Color Purple)". Очень хороший фильм, но, кажется, еще не упоминалась книга, по которой он был снят - Alice Walker. The Color Purple. В книге более четко, чем в фильме, описывается линия любви женщин, а ведь это очень важная линия в произведении, поскольку только благодаря этому главной героине Силли удается в буквальном смысле открыть себя, уже в зрелом возрасте. Только благодаря женщине она встает на ноги, ведь от мужчин ей доставались исключительно побои и насилие.
Надеюсь, эта книга существует в переводе на русский язык. Я ее читала по-английски 20 лет назад, и она буквально перевернула меня. Всем советую прочитать, дополнительно к хорошему фильму.

0

56

Белла написал(а):

Надеюсь, эта книга существует в переводе на русский язык

Насколько я знаю (хотя, это и не стопроцентно), перевода на русский нет. Обычно я стараюсь отслеживать, что появляется на русском. Не считая книг, ставших уже классикой литературы, и поэтому переведенных/изданных в России, изданием темных книг занимается только "СолидБиз". Но они издают в основном так называемые любовные романы, то, что "выросло" из фанфиков - Рэдклифф, Болдуин, Хилл.
А фильм неплох, да)

с уважением

0

57

А знаете, упоминается на разных сайтах книга Элис Уокер "Цвет пурпурный". Это она и есть. Я, правда, не пыталась скачивать, так как по возможности стараюсь прочитать книги в оригинале. Но может быть, кто-то захочет.

dhope написал(а):

А фильм неплох, да)

А книга еще лучше!

0

58

Маrusya написал(а):

А вы читаете темные книги? Каких авторов? Какое самое любимое произведение?

читаю очень редко...просто романы не мой жанр)....но из книг выложенных на форуме прочитала где то половину...некоторые понравились, но так чтобы запасть в душу...нет...таких не было пока...но может у меня всё ещё впереди)

0

59

А мне Джорди Риверс недавно понравилась, добрые у нее книги какие-то, приятные :blush:   А начиналось все помню, с непонятно откуда взявшейся у меня "Просто мы разучились прощать...".

0

60

Некоторые книги Сары Уотерс.....Ничего так....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Читаете ли вы лесби книги?