Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Читаете ли вы лесби книги?

Читаете ли вы лесби книги?

Сообщений 21 страница 40 из 171

Опрос

Читаете ли вы лесби книги?
Да, постоянно

58% - 80
Очень редко

22% - 30
Только некоторых авторов

11% - 15
Нет, мне это не интересно

8% - 11
Голосов: 136

21

Гало написал(а):

.Сейчас «Нить, сотканная из тьмы»,Сары  Уотерс

а оно реально темное? чет я начала - читала-читала - никак до темы не добралась.

0

22

Джей,для меня темное...)))Попробуйте пойти дальше...))))

0

23

Jeriho написал(а):

А я вот запала на произведения Александры Соколовой

Да! Аналогично!))))) Стоит прочесть!

0

24

Боржоми написал(а):

Jeriho написал(а):

А я вот запала на произведения Александры Соколовой

Да! Аналогично!))))) Стоит прочесть!

Значит, не зря я это всё закидываю? Надеюсь....

с уважением

0

25

"Жареные зеленые помидоры" восприняты, как классика, с уважением, пчелы и дикий мед- поступок смелый. Фильм смотрела, параллель с книгой  явная. Редклифф, это да, сила нехилого возбуждения, про  Джуд и Сакс с особым трепетом , книга "Неукротимая страсть". Совсем недавно прочитала "Соблазнение Лауры"  С. Энн Гарднер, всего 73 страницы для раскрытия, но когда это любовь сочеталась с насилием? Может я садюга, но мне понравилось.

0

26

Для меня - Трилогия Бэк - вне конкуренции

0

27

Сейчас почти добралась до финала "Просто мы разучились..." Соколовой. Dhope, спасибо за "наводку"!))
Редклиф...ну, почему бы нет))

leka написал(а):

"Жареные зеленые помидоры" восприняты, как классика, с уважением

leka написал(а):

Фильм смотрела, параллель с книгой  явная.

Согласна с leka.

Когда-то впечатлила "L" Киргетовой. В своё время в параллель была, наверное.

0

28

Да, у Соколовой и Рэдклифф тоже достойные произведения.
Соколова сейчас пишет Play, но очень медленно. Пока выложит очередную часть, уже забываешь, что было до...)

0

29

dhope написал(а):

Значит, не зря я это всё закидываю?

не зря! Точно не зря!)))))))))))))))

0

30

dhope, закидывайте ещщо))) благодаря Вам читаю сейчас Лесли Файнберг про стоун бучей, очень неоднозначное произведение...

0

31

Jeriho
Я читала это произведение. Оно очень тяжелое( Не в смысле тяжело читать, а в смысле самой темы... :'(

0

32

Sonya, а какое в целом осталось впечатление?

0

33

Jeriho
Ничего так. Прочитать 1 раз можно. Хотя, все-таки, предпочитаю хэппи-энд)
После Бэковской Трилогии - вообще около месяца была как во сне :blush:

0

34

читаю иногда, так как если начну то уже отвлечься от книги трудно..из всего прочитанного выделю: «Я тебя люблю, и я тебя тоже нет» Соня Адлер и почти все произведения Сары Уолтерс http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif ..

0

35

Sonya написал(а):

Для меня - Трилогия Бэк - вне конкуренции

стопудово!

Это первое что я прочитала, я и не подозревала до недавнего времени, что есть такие романы. Трилогия Сюзанны Бэк меня расслоила на атомы, захватила и унесла в мир, где возможна любовь. Ангел+Айс , мои герои. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

36

Вроде бы никто не упомянул, есть такое чтиво-" На том же месте, в тот же час -(Вечность на двоих) в трех частях", автор Winter. Судьба мира в руках вампира и еще небольшой кучки сопровождающих, королева эльфов, оборотень, ведьмочка, маг и вор. Нить темная-тонкая, скорее интригует.

0

37

leka, упоминалось, да, в соседней теме про список лесби-литературы, давненько, правда  -

dhope написал(а):

Небольшое дополнение:
Для тех, кто любит фэнтези, могу порекомендовать очень неплохие вещи от Winter "На том же месте, в тот же час...", "Пламя костров" и "На закате времен" (хронология соблюдена)

мне нравится, как пишет Хель, у неё получается более, чем просто "чтиво").

с уважением

0

38

dhope
...мне нравится, как пишет Хель, у неё получается более, чем просто "чтиво").

и мне понравилось, Рейн и Даниэль связка интересная...

0

39

Настоятельно советую Джоди Пиколт - Особые отношения. Взрослое произведение, без особых соплей. Чисто случайно нашла у натурального автора. Это просто потрясающая книга, я даже зарегилась специально, чтобы написать это. Там такие актуальные вопросы обсуждаются... Пара девушек хочет завести ребенка, между ними стоят закон и религия. Вот прям супер!!!

0

40

Первое, что я прочла, была Соня Адлер. Реалистично. Но осталось в прошлом. Какой-то юношеский осадок оставило, хотя героиня - тётенька взрослая уже.

После этого несколько раз начинала читать Киргетову "L", но всё время отвлекалась и забрасывала надолго.

На одном дыхании прочитала "Бархатные пальчики". Фильм по этой книге снят не плохо. Но интересно будет только тому, кто не читал. Потому, что написано так, что с каждой страничкой выдыхаешь всё реже.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Читаете ли вы лесби книги?