Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Косяки чужих детей или "я нечаянно"

Косяки чужих детей или "я нечаянно"

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

Девочки, представьте, что заглянувшие к вам в праздники приятели/соседи/коллеги нагрянули с детьми. Не близкие друзья, а просто знакомые взрослые + ребёнок (не совсем малыш, младший школьник) за компанию. И пока взрослые болтали о своём сидя на кухне заскучавший ребёнок случайно убил светлый диван жирным кремом от торта/баловался и бингальским огнём и случайно прожег новенький линолеум аккурат по центру комнаты/напихал фантиков от конфет в дисковод и они там намертво застряли... в общем сделал что-то такое, что вы заметили только на следующий день.
Вопрос: расскажите родителям ребёнка о случившемся или махнете рукой и будите не грузя их своим негодованием решать проблемы с чистой дивана/заменой линолеума/ремонтом техники?

0

21

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

Вопрос: расскажите родителям ребёнка о случившемся или махнете рукой и будите не грузя их своим негодованием решать проблемы с чистой дивана/заменой линолеума/ремонтом техники?

Расскажу, и уверена, что все мои знакомые с детьми сами предложат компенсацию. А если не предложат, то махну рукой, просить точно не буду.
Но вообще детей надо занимать и сразу на правах хозяйки очерчивать круг возможностей - что можно в моем доме, а что нельзя. Большинство детей это понимает и слушается.

+2

22

Не люблю детей,не люблю ходить в гости,где дети,и к себе стараюсь не звать,но,если уж пришли,я потерплю,ругаться не буду из-за испорченного имущества,говорить не буду,но в следующий раз напрямую скажу,чтоб без детей.А мои кошки и сами за себя постоят))

+1

23

Drakosha
Я иногда надкусываю и заворачиваю обратно, если начинка не понравилась  ^^

+1

24

Drakosha
А у меня такой случай был, мальчик любил все подряд со стола хватать, еще и перебирал. Руки мыть он не любил. Так раз после песочницы поперебирал печенье, сам тяжело заболел мы подхватили в более легкой форме, кто ел потом. После больницы и капельниц он научился мыть руки, но еду перебирать его еще долго отучали. У него была потребность получать лучший кусок.

Отредактировано Ио (02.01.18 16:02:39)

+1

25

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Drakosha
Я иногда надкусываю и заворачиваю обратно, если начинка не понравилась

Вы опасный гость! *убежала прятать конфеты*

+1

26

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Мою никто не трогает, но она видимо детские голоса не выносит.

Мой вообще никого не выносит, сразу шмыг и под диван.

0

27

Роззи
Ага, вас не приглашать значит....или приглашать, но с доедателем.
Ио
У этого мальчика есть родители? Я своего долго контролировала по поводу мытья рук. И сейчас если приходят гости, то прежде чем позвать за стол, они всем табором идут мыть руки.

+1

28

Drakosha
Я могу прийти со своими конфетами :D
Конечно, надо за детьми смотреть))

0

29

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Ага, вас не приглашать значит....или приглашать, но с доедателем.

Ей все надкусанные конфетки оставить, пусть выбирает, там сразу начинка видна http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png

+1

30

По теме-обязательно скажу родителям о случившемся и намекну на компенсацию ущерба.Когда приходили в гости с детьми старалась всегда организовать им такой досуг,чтобы невозможно было напакостить,вплоть до того ,что играла вместе с ними.Дети такой народ,с которого глаз спускать нельзя.
А вот знакомых таких ,которые не смотрят за своим чадом 100%второй раз в гости не пущу.Пусть знают.

+1

31

Drakosha
Для детей самый хороший опыт - болезненный. Один никак не мог отучиться грызть ногти, чем только пугали. Появились бородавки и больше ни в какую пальцы в рот не сунул. Ну а тот очень больниц и врачей боялся, так что раз попал и больше отправлять мыть руки не приходилось.
Интересно вспомнить, а как мы сами детьми шкодничали? Наши родители за нас краснели. Я лазила с мальчишками в чужие сады, просто ради забавы. Разве мы понимали, что мы портим чужое добро?

Отредактировано Ио (02.01.18 16:19:19)

0

32

При проведении праздника ни один предмет мебели/бытовой/технический прибор не пострадает, ибо я с ребятней буду играть сама с превеликим удовольствием. Но! Как правило, ко мне в гости всегда приходят либо по приглашению, либо по предварительному звонку, только с моего согласия. Случайно нагрянувшие исключены.

0

33

А, может, лучше вообще не пускать)  http://s7.uploads.ru/t/cPdZE.png 
Что значит нагрянувшие с дитем за компанию? Непрошенные получается? А вдруг я занята, а может, у меня планы, и вообще видеть никого не хочу? Ну, нафик предупреждать надо о визитах.
А если сглупила и все-таки пустила, то разборки устраивать не стану, буду кряхтеть, злиться, устранять последствия самостоятельно и на порог этих товарищей больше не пущу.

+2

34

Сказать, наказать, возместить.
А ваще со мной такое врядли произойдет, т.к. не люблю шумных компаний дома, лучше на нейтральной территории собираться, особенно если будут дети и животные.

+2

35

Ирина|0011/7a/32/1390-1429793966.gif написал(а):

Если неожиданно придут с  неуправляемым ребенком, то я его возьму полностью под свой контроль. И не факт, что этот контроль будет всем по душе)))))
раз такое дело - нужно спасать дом! И своих бесценных домочадцев)

Полностью согласна. Если мы хотим избежать каких-то неприятностей, то должны с самого начала взять ответственность на себя. Но вообще-то если люди приводят в чужой дом своих детей, их святая обязанность следить за своими чадами и, разумеется, компенсировать нанесенный ущерб (а в идеале - не доводить до ущерба). Бывают ситуации, что не с кем оставить, а хочется повидаться с друзьями. Следовательно, ребенка берут с собой. Тогда именно родители должны заранее позаботиться о том, чтобы ребенку было чем заняться, пока взрослые будут общаться между собой, иначе ребенок от скуки (и от отсутствия воспитания) идет разносить чужой дом. Я так понимаю, что вопрос задан не просто так, следовательно, вещи уже испорчены. Я в такой ситуации (максимально тактично, конечно) сообщила бы об этом родителям: "Мне очень неловко об этом говорить, но у нас произошла маленькая неприятность (...) Пожалуйста, в следующий раз берите с собой игрушки". Компенсацию, конечно, требовать бы я не стала. Если у людей есть хотя бы зачатки совести, в следующий раз они придут без ребенка или попытаются сами как-то исправить ситуацию. Если выяснится, что совести нет совсем, то, вероятно, это повод для того, чтобы встречаться с этими людьми на нейтральной территории. В лучшем случае.

+1

36

У меня детей нет..но есть в наличии 2  племянника дошкольного возраста...
Когда, в редких случаях, их заносит к нам на время (сестре нужно куда-то быстренько сбегать), то все в норме - они знают - это вещи мои и их не трогать (так же и мой комп).. Просто был один случай пару лет назад, когда разбили мне снежный шарик (подарок)...после этого было сделано сестрой очень серъезное внушение, что не у себя дома ничего трогать нельзя...и ведут себя хорошо...если что-то хотят взять - спрашивают..._
А вообще, детей люблю,..когда они мне жить не мешают...
Но чужих пустила бы только с условием, что их родители будут с ними постоянно находиться и следить за поведением...Как говориться, Ваши дети, Вы их привели, и не думайте,. что будете просто отдыхать, а ими кто-то будет заниматься...

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (02.01.18 17:49:56)

+1

37

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Появились бородавки и больше ни в какую пальцы в рот не сунул.

От того, что грызешь ногти, появляются бородавки???  http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png

0

38

Ужас,какие дети.Да,если ребенок гиперактивный,то это беда для принимающей стороны,можно только посочувствовать.Как правило,таких детей балуют сами родители.Вместо того,чтобы справедливо наказать за провинность,начинают умилительно голосить"ну Зайчик мой,как же так получилось"...Мне очень повезло-у меня все мои друзья с кучей детей,гуляем вместе большими шумными компаниями,дети за детским столом,и часто в другой комнате,но все знают,как себя вести и что значит нельзя.Крупных "потерь" не было,мелочи всякие-сломанные замки,разбитую посуду прощаем друг другу полюбовно.Но мы близкие друзья

0

39

Еще совсем недавно при всей моей любви к детям это была бы катастрофа.  Помню как отмечали новый год с друзьями и их детьми. Жила я тогда одна и свято чтила чистоту и тишину. Детям было от 3х до 15.  На утро квартиру было не узнать. Сейчас же рычу ругаюсь, но уже вяло) Поэтому расстроилась бы, но промолчала...

0

40

В моей квартире сложно что-то испортить, почти всё уже испорчено:) Если все же такое произойдет, попрошу знакомых возместить. Друзей, возможно, не буду просить, особенно, если проблема мелкая.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Косяки чужих детей или "я нечаянно"