У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Косяки чужих детей или "я нечаянно"

Косяки чужих детей или "я нечаянно"

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Девочки, представьте, что заглянувшие к вам в праздники приятели/соседи/коллеги нагрянули с детьми. Не близкие друзья, а просто знакомые взрослые + ребёнок (не совсем малыш, младший школьник) за компанию. И пока взрослые болтали о своём сидя на кухне заскучавший ребёнок случайно убил светлый диван жирным кремом от торта/баловался и бингальским огнём и случайно прожег новенький линолеум аккурат по центру комнаты/напихал фантиков от конфет в дисковод и они там намертво застряли... в общем сделал что-то такое, что вы заметили только на следующий день.
Вопрос: расскажите родителям ребёнка о случившемся или махнете рукой и будите не грузя их своим негодованием решать проблемы с чистой дивана/заменой линолеума/ремонтом техники?

0

2

Ужас... У меня кошка не любит детей. Надеюсь, их никто больше не приведёт. А то начинается, то мультики им включи про губку боба или еще еще каких-то уродцев, ребенок задом сидит, рисует, ему нафиг этот телик, а там моя любимая передача! И я не хочу идти на такие жертвы! А еще громко вклиниваются в разговор и пищат. И я не могу смотреть, чем их кормят(
А потом еще отпаивать кошку валерьянкой((

+4

3

Ребенок есть ребенок,расстроюсь конечно, ничего говорить не буду

0

4

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

махнете рукой и будите не грузя их своим негодованием решать проблемы с чистой дивана/заменой линолеума/ремонтом техники?

именно так и сделаю,махну рукой...
проблемы в моём доме,значит и решать их мне :yep:

0

5

Ночь
Выставлю сщет за порчу имущества его родителям, ну и в будущем его ноги не будет у меня в доме.

+2

6

Младший школьник такого делать уже не должен....в дивидюк фантики точно пихать не будет....
Но если что-то сотворил подобное, то буду решать проблему...хрен с ними с родителями. Постараюсь больше в гости таких не пускать.

+3

7

Pro100 Я|0011/7a/32/4418-1512484704.jpg написал(а):

именно так и сделаю,махну рукой...
проблемы в моём доме,значит и решать их мне

Ну конечно, видимо, Вы не сталкивались с такой ситуацией.

0

8

Ио
Как не странно, я тоже не сталкивалась...хотя приходят ко мне часто с детьми разных возрастов. Но толи дети адекватные, толи родители нормальные...да и деть у меня с кучей игрушек...так что...некогда им торт по дивану возюкать, и все знают "жрать на кухне!" С кусками по дому никто не бегает, едят при родителях, руки мордашки умыли и играть.

+2

9

Если неожиданно придут с  неуправляемым ребенком, то я его возьму полностью под свой контроль. И не факт, что этот контроль будет всем по душе)))))
раз такое дело - нужно спасать дом! И своих бесценных домочадцев)
Мультики, конструкторы, карандаши..фик с диваном и техникой. только бы он не трогал нашего котейку).
У всех руки к нему тянутся , а он не любит детей и мужчин).
Его стресс - наш стресс.
).

0

10

Drakosha
А у меня нет детей и однакомнатная квартира. И три часа я не согласна развлекать ребёнка, ютиться в уголке, потому что игрушки раскиданы по всему дивану и полу. С детьми надо гулять, а не по гостям таскать.
Я люблю детей! Но не у себя дома.

+1

11

Ирина|0011/7a/32/1390-1429793966.gif написал(а):

только бы он не трогал нашего котейку)

Мою никто не трогает, но она видимо детские голоса не выносит. И меня её самочувствие больше волнует, чем чей-то ребнок.

0

12

Ио
Абсолютно согласна. Вы в своем доме и устанавливаете свои правила. Просто тема о другом, о том что они пришли уже и вы их пустили.

+2

13

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Ио
Абсолютно согласна. Вы в своем доме и устанавливаете свои правила. Просто тема о другом, о том что они пришли уже и вы их пустили.

Я не люблю, когда посторонние трогают мои вещи, а если что-то разобьют или сожгут, попрошу возместить. И они это знают.

0

14

Попрошу возместить, если дорогая вещь и я не могу восстановить ее своими усилиями

0

15

В большинстве случаев возмещение ущерба это нормальное поведение родииелей, чей ребенок что-то испортил. Но тут другая проблема, если это просто знакомые с деттми, то начнется выяснение "а это не мой!" Я с таким не сталкивалась, но читала. Срок обнаружения сдвинут по времени...

0

16

Drakosha
С кусками по дому никто не бегает, едят при родителях, руки мордашки умыли и играть.
Рассмешили :crazyfun: вот, что значит порядок в доме )))

+1

17

Думаю, родители должны понимать, что в любом случае, волоча за собой озорного непоседу, возмещать ущерб придется им.

+2

18

Роззи
Руки от торта о гобелен, а рот от черничного варения о занавески. Видела такое, но когда сама в гостях была.

+1

19

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Роззи
Руки от торта о гобелен, а рот от черничного варения о занавески. Видела такое, но когда сама в гостях была.

Если дети так делают и считают нормой- возникает вопрос.....а родичи этих детей вполне адекватны? Если не вполне (а скорее всего так и есть), то зачем они в качестве гостей?=)
Я бы даже дверь таким не открыла
Мой дом, мои домочадцы и мои нервы мне дороже=)
А если факт порчи уже свершился- устраняла бы последствии сама и делала выводы. Если дите ведет себя так, то наверняка его родители в курсе этого. А значит и в качестве гостей они врят ли нужны=)

+1

20

Роззи
У меня даже свой так не делает, а гости тем более. У нас нет такого что деть взял кусок и побежал. Ну или у меня знакомые адекватные.
Ио
У меня был такой знакомый взрослый, который лицо о штору вытер, это была последняя  минута нашего знакомства.
Дети такого не делали ни разу. Верхом наглости была одна девочка, которая из вазы вытаскивала конфеты и откусывала половинки. Доедал за ней папа. Но и она не вытирала лицо и руки о шторы.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Косяки чужих детей или "я нечаянно"