Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Пусть жена увидит, что Вы способны манить

Пусть жена увидит, что Вы способны манить

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Обсуждение из крика переходит в отдельную тему

Пусть Ваша девушка увидит, что Вы способны манить, сводить с ума и быть желанной для других  Зачастую здоровая конкуренция неплохо отрезвляет.
Пусть поймет, что Вас мало было однажды завоевать.

Главное, чтобы в Ваших действиях не было нарочитости, чтобы все, что Вы делаете, делалось для себя и увеличения своей внутренней силы, своего магнетизма, своих опор.

Важно при этом увидеть иными глазами субъектность, отдельность Вашей жены- и не лезть к ней в голову даже мысленно.

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

Пусть Ваша девушка увидит

буквально сегодня днем обсуждала с девушкой наедине абсолютно противоположную ситуацию, которая сводилась к "вот я сегодня себе помру, завтра обрыдаетесь все, а я уже умерлааа". никому, ничего, и никогда Вы не должны доказывать. теоретически ситуация, конечно, огого, такие все плачут, и тут Вы на белом коне... вот не ведитесь на эту иллюзорную легкость. Karin Kant привела пример с одной стороны, я с иной; но в целом вообще все может быть абсолютно иначе

Отредактировано Карабелла (29.12.17 01:39:25)

+3

2

Karin Kant, понимаю. Я эти схемы люблю на практике. Теория ради теории, увы, способна только громоздить психозащиты.

И потом, огого становиться нужно для себя, не для жены. Иначе это и впрямь неуклюже. А внезапное внимание к себе от охладевшего было партнера- побочный и неизбежный эффект возрождения красивой независимой женщины.

Плюс, убеждена, что пребывая в и без того грустной ситуации еще грустнее- опустить руки и погаснуть.
Нужен вызов.
Саму себя зажечь хоть вопреки всему.
Это, кстати, затягивает- я проверяла)

Отредактировано Safo (29.12.17 01:36:27)

+4

3

Нужен вызов.
Саму себя зажечь хоть вопреки всему.
Это, кстати, затягивает- я проверяла)

На это силы нужны.
Я поясню, почему только в теории подобная схема мне импонирует. Это как сценарий к фильму, понимаете? Когда быстро и легко за полтора часа рррррраз - и в дамки!
А в реальной жизни идти по данной траектории - это признаться себе в некоторой неполноценности что ли.... тебя уже не принимают такой, какая ты есть и какой ты была все эти годы. Меняться ради чего в данном случае?
Нет, я согласна, что всегда нужно заниматься саморазвитием, только делать это специально в данный конкретный момент, вынужденно - это как-то мммм... слишком очевидно и даже жалко. ИМХО.

+8

4

Karin Kant, кто же говорит о полутора часах и легкости?
Будет трудно, будет больно, но однажды реальность уступит. Она всегда уступает в ответ на движение.

Очевидно- для кого? Чья жалость должна тормозить развитие, потому что оно как-то не так выглядит? Барышни, разбивающей семью потехи ради? Или бывшего партнера?

Разве кто-нибудь из них может быть авторитетом?

Для меня ни тот, ни другой персонаж были бы не способны стать препятствием на пути к накоплению моего личного капитала в виде создания моих новых возможностей.

Затем, Вы пишете:

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1513191819.jpg написал(а):

признаться себе в некоторой неполноценности что ли.... тебя уже не принимают такой, какая ты есть и какой ты была все эти годы

А разве крах семьи недостаточно указывает на то, что действительно- не принимают?

Как известно, вылезти из задницы можно в два этапа- понять, что ты в ней находишься, а затем вылезти. Второй этап без первого неактуален.

Лучше самой себе признать самую неприглядную реальность, чем существовать где-то в мире грез, неумолимо проигрывая все свои битвы.

Семейный человек, теряя семью, неизбежно должен поменяться- а вот как, зависит от него. Перемены будут либо добровольными, либо навязанными извне.

Отредактировано Safo (29.12.17 02:26:08)

+2

5

Safo, вы все очень правильно пишите, только

А разве крах семьи недостаточно указывает на то, что действительно- не принимают?

Я бы меняться не стала в угоду тому, чтобы принимали, вот  правда.
Ради самой себя - да. Ради того, чтобы кому-то что-то доказать и вернуть - нет.
Люди разные, Safo. Возможно, я бы задумалась о том, что пора зажечь себя и отношения еще на стадии

Moon80|0011/7a/32/2239-1430037066.jpg написал(а):

Я чувствовала,что что-то происходит. И происходит не один месяц.

+5

6

Я бы меняться не стала в угоду тому, чтобы принимали, вот  правда.
Ради самой себя - да. Ради того, чтобы кому-то что-то доказать и вернуть - нет.

Полностью согласна с Вами. Именно ради себя. В противном случае все эти действия теряют силу и превращаются в театр, довольно грустный.

Возможно, я бы задумалась о том, что пора зажечь себя и отношения еще на стадии

Аналогично. Так было бы легче.

+2

7

Safo, Karin Kant, начиная с поста 82, я бы создала новую тему и ушла туда. вопросы, которые вы обе затронули, очень интересны; с вашего позволения, с удовольствием приняла бы участие в их обсуждении  )

http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

+1

8

Карабелла, мне кажется, что данная тема где-то уже обсуждалась в отдельной ветке, но я не могу найти.
Возможно, модераторы нам помогут? :-)

+1

9

Обсуждение из крика переходит в отдельную тему

Пусть Ваша девушка увидит, что Вы способны манить, сводить с ума и быть желанной для других  Зачастую здоровая конкуренция неплохо отрезвляет.
Пусть поймет, что Вас мало было однажды завоевать.

Главное, чтобы в Ваших действиях не было нарочитости, чтобы все, что Вы делаете, делалось для себя и увеличения своей внутренней силы, своего магнетизма, своих опор.

Важно при этом увидеть иными глазами субъектность, отдельность Вашей жены- и не лезть к ней в голову даже мысленно.

+3

10

Я сама люблю в теории такие триумфальные схемы: а вот я сейчас как стану ОГОГО, и ты увидишь, какая я растакая! Поймешь, кого ты потеряла, локти будешь себе кусать!
Но мне кажется, что в данной ситуации это будет выглядеть несколько неуклюже. Просто люди настолько близки и так давно вместе, что читается абсолютно все. Думаю, автор не в той моральной готовности, чтобы сражаться еще и с этими мельницами, доказывая что-то о себе и ей, и самой себе.

+1

11

Пусть жена увидит, что Вы способны манить
Ну увидит, начнет меня задалбывать ревностью.  Оно мне надо, жизнь себе усложнять.

+1

12

Ночь, спасибо, что перенесли тему.

Soza|0011/7a/32/2361-1514269406.gif написал(а):

Ну увидит, начнет меня задалбывать ревностью.  Оно мне надо, жизнь себе усложнять.

Речь шла о том, что в ситуации кризиса в отношениях автору крика предлагалось активизировать внутренние ресурсы и вновь стать для жены интересной и привлекательной, заново позволить себя завоевать и пр.
Обсуждение свелось к тому, что заниматься саморазвитием нужно не только во время кризиса, а всегда. Тогда, возможно, отношения не охладеют.

Кстати, вы сказали интересную мысль, Soza, по поводу ревности. Как думаете, если в ситуации кризиса одна из сторон провоцирует свою женщину на ревность, это может как-то спасти отношения?

Отредактировано Karin Kant (29.12.17 12:09:55)

+1

13

Karin Kant, а это смотря какой силы ревность и для чего провоцируется. А то как бы от отношений спасать не пришлось;)).
Прошу извинить, пока не могу выделить нужную строчку.

+1

14

Речь шла о том, что в ситуации кризиса в отношениях автору крика предлагалось активизировать внутренние ресурсы и вновь стать для жены интересной и привлекательной, заново позволить себя завоевать и пр.

Зачем? Надо ли это делать?

Обсуждение свелось к тому, что заниматься саморазвитием нужно не только во время кризиса, а всегда. Тогда, возможно, отношения не охладеют.

Что вы понимаете под " саморазвитием" ?

Кстати, вы сказали интересную мысль, Soza, по поводу ревности. Как думаете, если в ситуации кризиса одна из сторон провоцирует свою женщину на ревность, это может как-то спасти отношения?

Навряд ли, или ненадолго...
Какой смысл провоцировать ревность? Организовать новый виток скандалов и упреков?

0

15

Ага. Жена охладела, налево потянуло, а я такая вдруг сделалась веселая и в кудряшках с новой прической.

Нет уж.
В моем понимании супруги спустя 8 лет совместной жизни должны ценить нечто большее, чем просто привлекательность в партнёре.

+1

16

Зачем? Надо ли это делать?

Вот и я писала о том, что бессмысленно это делать "вдруг":

идти по данной траектории - это признаться себе в некоторой неполноценности что ли.... тебя уже не принимают такой, какая ты есть и какой ты была все эти годы. Меняться ради чего в данном случае?

Что вы понимаете под " саморазвитием" ?

В данном контексте - оставаться интересной и цельной личностью ради себя всегда, а не только ради того, чтобы спасти отношения.

Какой смысл провоцировать ревность?

Ну я не знаю... Кто-то ведь использует такие инструменты - типа "сейчас я начну флиртовать с другими барышнями, и жена увидит, что я еще привлекательна/обаятельна и т.д.". Это вообще не мой вариант ни разу, но я спрашиваю из любопытства - имеет ли в принципе смысл таким образом возвращать внимание к себе?

+1

17

Отвечаю не по истории крика, а по затронутой отдельной теме преображений. Автор крика, мой ответ никакого отношения не имеет к вам и вашей истории.

ИХМО порывы с понтом 'вот я прям ваще другая" будут только раздражать и провоцировать на "отцепись!". Поздно, уже не надо. Ни с кудряшками, ни в новой кофточке, ни в новым хобби, ни с новой корочкой... Просто не надо и все.

+5

18

В данном контексте - оставаться интересной и цельной личностью ради себя всегда, а не только ради того, чтобы спасти отношения.

Так я и так себе безумно интересна,  нет смысла спасать отношения, где ты партнеру не интересна.

имеет ли в принципе смысл таким образом возвращать внимание к себе?

В принципе не имеет. Детские игры. Имеет смысл поговорить о ситуации, дать друг другу отдохнуть от совместного бытия, большое видится на расстоянии.

+1

19

Если я сама себя считаю огого, то я не пойму, что именно мне менять, и как сделать огого ещё больше.
Особенно это касается эмоционального плана - не смогу перепрыгнуть через себя. Учитывая
Я бы выглядела в своих глазах жалкой.
Для кого-то это может быть и панацея. Бывает, что жена запускает себя. Это проблема каждой отдельно взятой семьи

+4

20

Ночь, спасибо, что перенесли тему  )

у меня возникла стойкая медицинская ассоциация. Сафо как хирург, ей резать и менять хочется. Карин как опытный терапевт. давайте еще вот эти таблеточки попьем и посмотрим через недельку. себя почему то вижу в прозекторской, с красным носом, рюмкой в правой руке и протоколом вскрытия в левой

мне вот больше импонирует следующая точка зрения:

Мириан|0011/7a/32/2078-1512119750.jpg написал(а):

супруги спустя 8 лет совместной жизни должны ценить нечто большее, чем просто привлекательность в партнёре

все логично и разумно. когда долго живешь с одним человеком, все изменения происходят как бы сами по себе, мягко и не сильно заметно. и спустя восемь лет нормальной жизни все нужные изменения уже произошли, раз пара не разругалась насмерть. теперь у нас имеется в анамнезе некий "взбрык" одной из сторон, она резко и сильно меняется, и этим изменением ставит пару под угрозу развала. вопрос в том, должна ли в соответствии с этим вторая часть пары измениться, и если должна, то как?

ведь обе взрослые люди, и вроде уже устоявшиеся личности; неужели не понятно, что менять сознательно себя саму это адов труд? тем более, что действительно почти невозможно прыгнуть выше головы, да и зачем? теоретически, если одна из девушек перестала по каким либо причинам устраивать свою партнершу, это больше партнершина проблема, чем девушкина. афигеть, восемь лет прожили, и тут такое. да, я предположила (в исходной теме), что у девушки Б внезапно проснулась полиаморность, но это взгляд с моей колокольни. вероятнее же, что девушка Б просто по уши в кого то влюбилась и теперь пытается вынудить девушку А уйти, временно или навсегда. как и Сатин, я бы не стала пытаться изменить себя, это означало бы признать, что восемь лет я лицемерила или, хуже того, лгала. это не уважать себя и унизиться, как бы оправдываясь в глазах той, которая спровоцировала всю ситуацию. нет уж, пусть девушка Б делает, что пожелает, это более не проблема девушки А. умерла так умерла

Отредактировано Карабелла (29.12.17 14:24:26)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Пусть жена увидит, что Вы способны манить