Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Посмертное донорство

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Хоть на молекулы разберут или на опыты отдадут, мне будет уже абсолютно все равно. И не посмертно тоже, если грозит стать растением, то пусть лучше кто-то получит возможность полноценно жить.

+1

22

Я бы подписала бумагу на определенные органы. Но в России по-моему это не работает...

0

23

Против.

Отредактировано Divinity (24.10.16 02:16:21)

0

24

С удовольствием отдам органы людям,которые нуждаются в них больше,чем черви..

+1

25

Я такой документ подписала ещё 17 лет назад, сразу же после эмиграции, когда вставала здесь на учёт у местного доктора,.. в документах в самом конце была такая опция и я её подписала.

+2

26

Никки|0011/7a/32/2829-1463758014.jpg написал(а):

Я бы подписала бумагу на определенные органы. Но в России по-моему это не работает...

работает.
при трудоустройстве в  крупные клиники ( знаю две такие) мед.персонал подписывает документы.

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Дать согласие, чтобы после смерти вас разобрали на органы?

и без согласия берут, как правило автокатастрофы .

0

27

Ольгунька|0011/7a/32/3783-1463201974.jpg написал(а):

и без согласия берут, как правило автокатастрофы .

На сегодняшний день в РФ существует презумция согласия и это касается не только автокатастроф,далее цитата:
"...Конституционный суд РФ в очередной раз признал, что презумпция согласия на посмертное донорство, то есть предполагаемая готовность каждого совершеннолетнего россиянина стать потенциальным донором органов, не нарушает права граждан.Если человек при жизни не заявил, что не хочет, чтобы его органы использовались для трансплантации, а после смерти этого не сделали родственники, считается, что умерший был согласен стать донором. При этом в России до сих пор не существует единого регистра, где хранилась бы информация о согласии или несогласии пациентов стать донорами. Можно заявить о своей воле устно в присутствии свидетелей или в письменной форме (тогда нужно заверить документ у нотариуса или руководителя больницы). "

Однозначно-да.Хоть какая-то польза от кончины.Но соглашусь с Никки,в моем регионе это тоже не действует.Узнавали,увы...

Отредактировано Laslor (24.10.16 15:45:27)

0

28

Готова помогать даже после смерти...Я подписала бы....

+1

29

Запросто.
Закапывать чью то надежду на жизнь не считаю нужным.

+1

30

Laslor
да, именно это я имела в виду.забор органов идет без предварительного согласия( т.е органы -тела имеют право забрать, )  я не знаю законодательной базы , какими статьями руководствуются мед.персонал-но органы забирают. и Новосибирск прилетает. как уж там они созваниваются и как оперативно это происходит я не знаю. но операции проходят успешно-низкий поклон медицинским работникам.

0

31

Всё отдам....только пусть спросят..заранее,почему не спрашивают нигде...

+1

32

Согласна.

0

33

По поводу донорства органов полгода, может, чуть больше шумиха была на ФБ... как раз потому, что там выступали юристы против презумпции согласия. Там какие-то еще поправки внесли, которые окончательно юристов против настроили (сейчас не помню уже, надо поискать).

Так вот, суть этой презумпции, как уже писали выше здесь, в том, что ни у кого никакого согласия не спрашивают, хошь не хошь, а будешь, если заблаговременно не написал обратное и в правильной форме в правильном месте не зарегистрировал. У нас в стране так по любому поводу происходит, если надо массово и без лишнего напряга что-то с населения взять.

Я бы органы отдала, мне не жалко, но хотелось бы ... быть менее мясом для нашего государства и более человеком с правом голоса и правом выбора :) 
Если бы ФБ не читала, даже не знала бы, что вместо "дать согласие" мне надо не забыть написать отказ (это я в общем и целом, не про донорство).

+1

34

вот честно, никогда не задумывалась, но почитав тему, пришла к выводу, что да, я бы дала согласие. И вопрос не в том, что моим нефизическим телам будет всеравно, что произойдет с ненужной оболочкой... Дело в том, что жизнь-священна.

0

35

Нет, против. Не хотела бы я чувствовать как меня потрошат... и если кто-то считает, что органы изымают у "мёртвого" человека, то поизучайте эту тему поглубже.

+2

36

Laslor|0011/7a/32/2015-1475695695.jpg написал(а):

На сегодняшний день в РФ существует презумция согласия и это касается не только автокатастроф,далее цитата:
"...Конституционный суд РФ в очередной раз признал, что презумпция согласия на посмертное донорство, то есть предполагаемая готовность каждого совершеннолетнего россиянина стать потенциальным донором органов, не нарушает права граждан.Если человек при жизни не заявил, что не хочет, чтобы его органы использовались для трансплантации, а после смерти этого не сделали родственники, считается, что умерший был согласен стать донором

Да, чисто по-человечески напрягает, если возьмут органы "без спроса".
Но это сейчас. А после смерти, думаю, будет уже все равно. А если подумать, что так можно чью-то жизнь спасти, то вообще завсегда пожалуйста, при чем здесь мои личные амбиции?

Эн|0011/7a/32/4145-1472988124.gif написал(а):

Нет, против. Не хотела бы я чувствовать как меня потрошат... и если кто-то считает, что органы изымают у "мёртвого" человека, то поизучайте эту тему поглубже.

Даже если и так. У пациента, имеющего перспективы выздороветь, органы не возьмут. Ну а если зафисксируют смерть мозга, то зачем жить овощем? Ни самой радости, ни родственникам.
.

0

37

К большому сожалению, против. Противоречит моей религии и философии.
Лучше при жизни помогать смертельно больным, ну скажем деньгами.

Отредактировано Шон (03.11.16 22:20:50)

+1

38

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Вы никогда не задумывались, чтобы подписать бумажку о донорстве после смерти?
Дать согласие, чтобы после смерти вас разобрали на органы?
Жизнь же можно кому-то спасти. Вас уже нет, а вы все равно творите добро. Или нет? А если нет, то почему?

Задумывалась и хотела, но мои близкие категорически против. Ещё всегда хотела, чтобы меня не отпевали и кремировали. Ну или просто кремировали после свершения культа. Но нет, нет и нет - не нахожу понимания.
Что же не сделаешь ради успокоения и счастья любимых людей? Придётся бесполезно гнить в сырой могиле с червями :dontknow:

0

39

Я бы отдала, потому что вдруг апокалипсис, а я не хочу превращаться в зомби.
Так что мозг пусть забирают в первую очередь
При условии, что мой скелетик все таки кремируют и закопают в могилку, чтобы цветочки носили и оградку красили

+1

40

Satine|0011/7a/32/1768-1478362759.jpg написал(а):

Я бы отдала, потому что вдруг апокалипсис, а я не хочу превращаться в зомби.

Satine, так и быть, уговорили..)
главное, чтобы при жизни все свое носила с собой)

Отредактировано Горький_Шоколад (11.11.16 15:02:28)

0