Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Про собачку. Вы на чьей стороне?

Про собачку. Вы на чьей стороне?

Сообщений 21 страница 40 из 289

21

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

собачка улетела довольно далеко

собачка, по принятым правилам, вроде как должна быть на коротком поводке и в наморднике? простите, это закон. если бы у меня был испугавшийся ребенок, думаю, на рефлексах я бы и собачку пнула, и хозяйку... зачем вообще скандалить, если можно хорошенько пнуть?

ps.  совершенно точно знаю, на что способна даже наша любвеобильная и предельно дружелюбная кошка, если, скажем, со всей дури наступить ей на хвост... так что если я пойду с ней гулять, она будет на коротком поводке и, возможно, в наморднике

Отредактировано Карабелла (27.12.17 15:54:44)

+2

22

собачка улетела довольно далеко

Маиина|0011/7a/32/6208-1509008702.jpg написал(а):

мочить. Пинать и убивать

Карабелла|0011/7a/32/5684-1513516100.jpg написал(а):

если можно хорошенько пнуть?

Бедная собачка...

Я согласна с Shlum

0

23

Искатель
Думаю про "хорошенько пнуть" Карабелла имела ввиду хозяйку=)

+1

24

Маиина|0011/7a/32/6208-1509008702.jpg написал(а):

Значит, её и мочить. Пинать и убивать.

я бы и собачку пнула

Ужас какой, а потом удивляемся, почему дети и подростки так жестоки к животным.

Была такая ситуация, ребенок испугался и спрятался за меня,  я топнула ногой, крикнула , потом  заговорила с собакой (как то даже в мыслях не было пинать)  хозяйка подбежала, извинилась, прицепила поводок. Потом оказалось, что собачка очень любит детей. ну как Допе написала, прохожие не в курсе этого, особенно дети.
Поэтому..Вот с этим согласна на все сто.

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

А всем любителям больших и маленьких собачек, крокодилов, игуан и прочих представителей животного мира хочу сказать: это ВЫ знаете (и то, не стопроцентно!), что ваше животное совершенно безобидно и невинно, и ничего плохого не хочет. Но ни ребенок, ни мама не в курсе исключительно няшного характера вашего питомца. Поэтому будьте адекватны: уж коли гуляете в общественных местах - поводок и намордник вашей прелести, плиз. Тогда никто не пострадает (в том числе, и ранимая душа хозяйки).

+4

25

Думаю, при всей любви к животным, что собачку хозяйка свою должна контролировать. Это парк, не огороженное место выгула, ребенок и мама там находиться вправе. Хозяйка собачки должна это учитывать.  Реакция мамы вполне нормальная - она защищает малыша. Ребенок мог напугаться на всю жизнь. А собачка получила по заслугам, она была агрессивна (лаяла и зубы скалила), может запомнит, что нельзя вот так к чужим подбегать.

собачка, по принятым правилам, вроде как должна быть на коротком поводке и в наморднике

Или то, или то. Но в общественном месте да, должно быть.

Отредактировано Маррей (27.12.17 16:39:16)

+1

26

На чьей бы Вы были стороне в такой ситуации?

Для меня здесь всё очень просто. Потому что в любой ситуации я на стороне своих.
Так что если я с ребёнком - я на его стороне и никакая собака его не обидит (а любая хозяйка невоспитанной собаки получит по заслугам). Правда, тут я ребёнка подхватила бы на руки, а не ударила бы собаку. Но и ударила бы, в ситуации, угрожающей жизни и здоровью близкого, невзирая на всю мою любовь к животным.
А если я с собакой, пусть даже провинившейся публично, я всё равно буду на её стороне и заступлюсь в любом случае (и никому не спущу с рук, если кто обидит).

UPD: А ещё я на стороне слабого. Так что, будучи случайным прохожим, я бы плохо подумала о матери ребёнка и посочувствовала бы собаке.

Отредактировано Gringo (27.12.17 18:23:24)

+3

27

Мне собачку жалко......не оправдываю ни хозяйку ни мамашу.обе не правы....

0

28

Мою всегда гуляющую на поводке, мегаадекватную собаку, которая никогда не рыкнет на человека (про укусить вообще речи нет) пару недель назад на улице пнул ребёнок. Мы просто проходили мимо. Ребёнок был с мамашей. Я не заорал, просто спросил «За что?». Реакция ноль. Как быть с этим?

+8

29

Персонаж|0011/7a/32/2429-1513579917.jpg написал(а):

Мою всегда гуляющую на поводке, мегаадекватную собаку, которая никогда не рыкнет на человека (про укусить вообще речи нет) пару недель назад на улице пнул ребёнок. Мы просто проходили мимо. Ребёнок был с мамашей. Я не заорал, просто спросил «За что?». Реакция ноль. Как быть с этим?

Мне бы в такой ситуации захотелось бы пнуть ответно,чтоб в следующий раз было неповадно........

Отредактировано Chapatik12 (27.12.17 16:57:21)

+1

30

А это жестокое обращение с животными.  Я бы минимум чего нибудь сказала грубого, наверное ( боюсь за пса могу и жестче, если ни за что). А если мамаша бы кричала, то можно напомнить о законе за жестокое обращение, она отвечать должна за ребенка. 
А еще ролик из инета вспоминаю... мальчик бьет тележкой дядю в супермаркете, мамаша стоит. Дядя попросил не делать этого, дите продолжает. Дядя  взял и вылил на голову ребенку их же молоко и ушел. Все стало сразу понятно. Иногда, к сожалению, надо и вот так.

Отредактировано Маррей (27.12.17 17:01:17)

+2

31

Chapatik12|undefined написал(а):

Мне бы в такой ситуации захотелось бы пнуть ответно,чтоб в следующий раз было неповадно........

Отредактировано Chapatik12 (Сегодня 16:57:21)

Мне хотелось. Очень. Пнуть мамашу и дать леща маленькому поганцу. И наорать. Но тогда я бы на шаг стал ближе к таким, как она и таким, каким станет ее сын. А я не хочу.

+2

32

Как быть с этим?

Пнуть мамашу? :D
ну а если серьезно: это невоспитанность родителя, прежде всего. И спрашивать нужно с родителя.

Как быть с этим?

Но мы-то здесь о другой ситуации...

Я понимаю, что владельцы замечательных (верю!) собак начнут писать (уже начали, собственно) ответку: а что делать, когда с воспитанной, адекватной собакой нарываешься на на неадекватного ребенка с такой же яжемамочкой.
1. Попробовать внушить что-то яжемамочке (вряд ли выйдет).
2. Понять, что в любом случае выбирать места для выгулки животных нужно такие, где вам не встретятся ни те, кого можно нечаянно испугать, ни те, кто сам может испугать вашего питомца.

с уважением

+2

33

Персонаж
данность такова, что в этом мире есть люди, которые только такой язык понимают - язык силы. Это печально, но увы вот так.
Думаю, что просто так применять силу не стоит и не надо, но защищая свое и если там только так понимают, да.

+1

34

Маррей|0011/7a/32/2850-1486789319.jpg написал(а):

можно напомнить о законе за жестокое обращение, она отвечать должна за ребенка

Это здорово, конечно... Но у нас, насколько я знаю, жестокое обращение с людьми-то попробуй пресеки по закону, что уж говорить о собаке...
Персонаж, бедный Ваш пёсик. Вот вечно достаётся самым тихим и мирным...
Меня такие неадекватные люди очень пугают. Что вообще должно быть в голове у человека, который разрешает ребёнку почём зря бить кого попало? Не знаю, что с такими делать, кроме как держаться как можно дальше...

+1

35

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

в любом случае выбирать места для выгулки животных нужно такие, где вам не встретятся ни те, кого можно нечаянно испугать, ни те, кто сам может испугать вашего питомца

Это мудро. Но, к сожалению, можно где угодно нарваться на неадекват... У моей подруги собаку избил ребёнок в едущем лифте (и ребёнок с бабушкой зашли вторыми, уже к собаке).
Но это, конечно, немного другая тема)) Я понимаю маму, которая испугалась и пыталась защитить ребёнка... Хотя я не уверена, что пнуть по-настоящему агрессивную собаку - это хороший выход из ситуации. Более безопасно, мне кажется, было бы действительно подхватить ребёнка на руки, повыше. Но в целом - очень печалит градус агрессии. Что одна чуть что пинает со всей силы (не отпихивает ногой, а как футбольный мячик лупит!), что второй прибегает с воплями и скандалом... И никому, судя по всему, не пришло в голову извиниться. Все друг от друга шарахаются, как будто их прямо сейчас на месте зарежут((( Грустно.

+1

36

По ситуации номер раз. Собака в городе должна быть на поводке - просто в целях безопасности и самой собаки, и окружающих. Тем паче собачка явно не воспитанная. Хозяйка должна была не орать, а извиниться за нападение животного и бегом бежать ветеринарку - проверять нет ли серьёзных травм. Реакцию матери понять могу, хотя сам в подобной ситуации просто взял бы детёныша на руки.

Отредактировано Персонаж (27.12.17 17:20:50)

+2

37

Если собачка маленькая, то буду на стороне ее хозяйки,  если крупная - то животное должно быть как минимум на поводке.

0

38

the lost world|0011/7a/32/6540-1511591170.gif написал(а):

Если собачка маленькая, то буду на стороне ее хозяйки,  если крупная - то животное должно быть как минимум на поводке.

А в чём принципиальная разница? Ребёнок может одинаково испугаться и большой, и маленькой собаки.

+2

39

Как бы ни любила собак, в данной ситуации я на стороне мамы и малыша

0

40

Персонаж
Пожалуй, лишь в том, что большая собака может нанести серьёзный урон, чисто теоретически, конечно. И люди, и животные в состоянии стресса могут реагировать не как здравомыслящие... Собака может укусить, а встречный пнуть собаку. Не оправдываю ни одних, ни других, категорически! Отвечала лишь в рамках вопроса о декоративных собачках. Ну правда, что может сделать собака, которая часто не больше кошки?)Из личного: этим летом на старшую детку напала собака - бросилась с лаем. У собаки репутация "кусачей". Могу ли я пинать собаку, чтобы она не напугала ребенка? Нет. Только если собака угрожает жизни и здоровью . Про напугать - отдельный вопрос - мало ли чего может испугаться ребенок... На улице встречаются кроме собак еще разные дядьки, тётки, и это не повод пинать всех подряд, кто может напугать моего ребенка.
Лично я держу ребенка за руку и всегда готова взять на руки, если вижу большую собаку. Но, конечно, не такое милое животное, как у Вас на аватарке! Сочувствую Вам! Никакая агрессия не может быть оправдана!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Про собачку. Вы на чьей стороне?