Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Про собачку. Вы на чьей стороне?

Про собачку. Вы на чьей стороне?

Сообщений 281 страница 289 из 289

281

dhope
Ну вдруг у кого будет новая идея о том как пикинес кого -то сожрал живьём!
Тема -богата на креатив, мимо не пройти!
Тут вообще бездну обещали, но нет ее. Бездны.

Отредактировано In Solo (24.01.18 14:12:45)

0

282

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Я своего пёсика стала дрессировать не бежать слома голову к любой собаке поиграть после того как его малость пожевал и выплюнул бультерьер.

И правильно, вы-ответственна хозяйка, воспитанием маленьких собак часто пренебрегают и напрасно.
Пренебрегают и поводком -что тоже не правильно.
Но почему, скажите на милость, любое милосердие к животному отваливается как только речь идёт о боях без правил младенца и пикинеса!
Вот тут понять не могу.
О он может то, о он может се. И вот уже дружно горюем над неслучившемся и продумывание методы обороны от дикой твари из дикого леса покусившемся на святое.
Я не равняю благополучие собаки и благополучие ребенка но все же мне видится что взрослый самостоятельный человек способен решить ситуацию к благополучию всех участников конфликта избегая напрасных жертв.
Где я тут не права?

Отредактировано In Solo (24.01.18 14:36:55)

0

283

Вот к примеру несколько лет назад моя начальница решила соорудить небольшой корпоративчик нашей дружной компании в пять персон, полюбопытствовали где, я с дуру предложила свой парк.
Я с женой, двое моих коллег и начальница с мужем. Спускаемся к Москва реке где двое этих граждан видят жуткое, двух девочек лет пятнадцати с собаками без поводков. Собаки среднего размера, домашние, в лесистой части парка. Эти два горажданина с пятидесяти метров принялись орать чтоб собак взяли на поводки. Девочки-понятное дело не услышали, так эти двое принялись кидать в собак камнями потому что (!) Начальницу в детстве напугала, даже не укусила, просто напугала собака. И вот две здоровых личности каждая весом с ста кило орет и кидается камнями в сторону 15-летних детей. В моем парке.
Позже ещё дед одной ох девочек спустился побеседовать со взрослыми, у него внучка пришла вся в слезах. Эти двое назначили деда -бугаем, нахамили ему и до сих пор уверены что спаслись сначала от собак потом от банды с битами.
Слава богу оба быстро удалились к всеобщей радости вместе со своими особенностямм.
Ну и? Кому тут предложить лечение и умение адекватно оценивать опасность и соответственно подбирать степень защиты?

Отредактировано In Solo (24.01.18 14:54:28)

0

284

In Solo
Вот вы сами нашли пример того, что может сделать собачка, которая "просто облаяла", а у человека травма на всю жизнь. И человека в присутствии собаки накрывает приступ паники. Вы видели со стороны как это выглядит - вам не понравилось, думаю начальница испытывает еще больший дискомфорт от этого.

+1

285

Drakosha
Именно так. Она, начальница, не виновата что испугалась, не виновата что больна, она виновата в том что не взяла на себя труд -лечиться. И ее не смутило бросаться камнями в детей. Пытаться лезть в драку к старику, и ее муж тоже геройски предлагал рукопашную.
Болен -иди лечись а не с детьми воюй и стариками.

Отредактировано In Solo (27.01.18 11:28:29)

0

286

Ирби|0011/7a/32/2376-1513969525.jpg написал(а):

можно рефлекторно пнуть немецкую овчарку? А кавказскую?

Легко

0

287

In Solo, вы в очередной раз перевернули всё с ног на голову. Не надоело?

с уважением

0

288

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Болен -иди лечись а не с детьми воюй и стариками.

справедливо
ситуации очень разные, но с высказыванием соглашусь

0

289

dhope
С чего вы взяли то?
Где вы видели перевёрнуто с ног на голову?  Кто в этой ситуации агрессор и кто пострадавший?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Про собачку. Вы на чьей стороне?