Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Про собачку. Вы на чьей стороне?

Про собачку. Вы на чьей стороне?

Сообщений 1 страница 20 из 289

1

Дорогие, представьте, что в парке вы видите как к маме с двухлетним малышом резво подскакивает маленькая породистая собачка (из тех, что наряжают в одёжки и носят на ручках). Собачка трусливая, подбежала со звонким лаем и попытками оскалить зубки, чем сильно испугала малыша. Мама рефлектоно пнула собачку и взяла своего ребёнка на руки. Силу видимо от неожиданности не рассчитала и собачка улетела довольно далеко. Тут подбегает хозяйка собаки, она просто в истерике от того, что её любимое фактически не опасное, декоративное животное ударили, травмировали.
Далее скандал на повышенных тонах с угрозами вызвать полицию и привлечением прохожих. Вы оказались рядом. На чьей бы Вы были стороне в такой ситуации?

+2

2

Я на стороне собачки. И всегда на стороне животных. Они не виноваты в том, что мы их вывели/развели/заставили жить рядом с нами по нашим правилам и усмирять свои природные инстинкты.

+7

3

Подбежала собака?
Значит, её и мочить. Пинать и убивать. Владельцев штрафовать.
Жестоко? Да. А что делать?

+3

4

А за ребенка ведь матеря и шпалы гнут...
Собачек нужно обучать чтобы им не прилетало.
А судя по хозяйке - обучению подлежат обе.

+6

5

Собачку жалко. Но виноват хозяин: не надо отпускать собаку с поводка, если она не на 100% надёжном голосовом управлении!!! Если тебе наплевать на людей, которых она может напугать (или укусить), то пожалей хотя бы собственное животное. Пинок - это ещё легко отделалась((( Откуда ты знаешь, к какому неадеквату случайно подойдёт твоя собака? Сколько случаев бывает грустных... У моих знакомых собак и самокатом лупили (вообще ни за что, сами подошли к животному, фактически), и ребёнок-первоклашка - совком по морде со всей силы, тоже сам подошёл... А если псих? А если у него баллончик или нож? Что твои полтора килограмма гордого терьера сделают?..

Отредактировано Shlum (27.12.17 14:26:55)

+12

6

Ночь
На стороне матери и ребенка. Любая собака может укусить, мелкие, как правило, имеют очень острые зубы и полоснуть могут качественно, глубоко, еще и инфекцию занести, а из-за тонких зубов, такая рана быстро затянется и крови мало вытечет, а зараза останется в ранке, после чего можно поиметь проблем со здоровьем. Кроме того, прививок от бешенства таким собакам не делают, типа "а зачем". Т.е. ребенка еще и от этого колоть. Далее, по законодательству, собака вне собачей площадки должна быть на поводке и в наморднике, если это не так и собачка напала на человека (она может его просто облаять), то хозяин попадает под статью о нападении с холодным оружием (да,да, собачка даже такая мелкая - холодное оружие). Ну и чисто психологически, с собачкой катастрофы не случилось, а ребенок заикаться будет и ссать в кровать до школьного выпускного, оно надо?

+7

7

Что делала мама с ребенком на территории выгула собак?
Или
Что делала хозяйка собачки со своим четвероногим другом на детской площадке?

В любом случае в местах скопления прохожих/ отдыхающих (с детьми, великами, роликами и тд) собачку следует держать на поводке. Всякие случаи и ситуации бывают.

+2

8

Котенок Гаф, обычный парк, в нем по факту гуляют все

+2

9

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

Котенок Гаф, обычный парк, в нем по факту гуляют все

Значит на поводке и в наморднике!

Это я про собачку, а не хозяйку=)

+3

10

Дорогие, представьте, что в парке вы видите как к маме с двухлетним малышом резво подскакивает маленькая породистая собачка (из тех, что наряжают в одёжки и носят на ручках). Собачка трусливая, подбежала со звонким лаем и попытками оскалить зубки, чем сильно испугала малыша. Мама рефлектоно пнула собачку и взяла своего ребёнка на руки. Силу видимо от неожиданности не рассчитала и собачка улетела довольно далеко. Тут подбегает хозяйка собаки, она просто в истерике от того, что её любимое фактически не опасное, декоративное животное ударили, травмировали.
Далее скандал на повышенных тонах с угрозами вызвать полицию и привлечением прохожих. Вы оказались рядом. На чьей бы Вы были стороне в такой ситуации?

однозначно, на стороне мамы с ребенком

+1

11

Ночь
Достаточно на поводке. И никаких проблем ни у собачки ни у ребенка. У нас в парке на центральных аллеях выгул собачков - всех - запещен. С собачками гуляют по крайним аллеям, через парк собак водят только на коротких поводках, большие псинки еще и в намордниках всегда.

+2

12

Вы оказались рядом. На чьей бы Вы были стороне в такой ситуации?

На стороне мамы с ребенком (хотя они тоже редкостные истерички и скандалистки встречаются). В этом вопросе, к сожалению, я практик. Маленький таксёныш налетел на ребенка, когда ей было 4 года. Мы тоже просто гуляли в парке. Собак с хозяйкой гуляли там же ("не! Ну а что?! Собачка то маааленькая и не кусается!"). Ребенок до сих пор стороной маленьких собак обходит. Испугалась сильно.
Собачку жаль, конечно.

+3

13

На стороне матери и ребенка.Любая собака,даже маленькая может укусить.Но собачку тоже будет жалко,потому что наказывать надо всегда владельца,который не следит.

+6

14

Двоякое ощущение...вроде бы и хозяин собаки не правильно повёл,что отпустил собаку с поводка (не важно какого размера собака, если с ней гуляют в парке, где есть люди, необходимо одевать поводок и намордник) и мать ребёнка не права...хотя у неё сработала система защиты, её тоже можно понять (т.к. никогда не была мамой мне трудно что-либо сказать)...Но я сразу оговорюсь, для меня не существует человека, который пинает,обижает или бьёт собаку, кошку, какое-либо животное!!!

Отредактировано Натик (27.12.17 15:29:39)

+3

15

Натик|0011/7a/32/3237-1509461318.jpg написал(а):

для меня не существует человек, который пинает,обижает или бьёт собаку, кошку, какое-либо животное!!!

Я тоже не признаю людей,которые могут пнуть,но!Натик,как ты и сказала,мы не мамы и не можем предугадать свою реакцию.

+2

16

Маму в этой ситуации понимаю, рефлекторно она все сделала правильно. Считаю, что нельзя отпускать с поводка невоспитанных собак, маленьких и больших. Собака должна быть доброжелательна к людям  и воспитана.

+3

17

Фигаро
Никаких нельзя. У знакомой ну очень воспитаная собачка, но когда ей треснул по морде ребенок лопаткой, он рыкнула на него. Реакция собачки непредсказуема, поэтому в общественных местах их водят на поводке , а некоторых и в намордниках. Отпускать собаку можно там, где вероятность столкновения с человеком минимальна. По себе знаю. Летом катаюсь на роликах в парке, каталась утром рано, народу мало, и тут из кустов на меня вылетает маломут, одним прыжком. В тот момент я даже не знаю чего больше испугалась, что я врежусь в псинку или что псинка кинется на меня (реакция на бегущего у них - догнать). Но испуг был.  И это я не боюсь собак, просто эфыект неожиданности соаботал. А если бы я каталась с ребенком....ребенок мог бы не удержаться на ногах от испуга и в результате, минимум ушиб... Псин при этом был абсолютно неагрессивен, он не кидался, не бежал, даже не гавкнул, просто вылез из кущей на дорожку.

+3

18

Мама рефлектоно пнула собачку и взяла своего ребёнка на руки. Силу видимо от неожиданности не рассчитала и собачка улетела довольно далеко

Извините, не могу не

Анекдот. написал(а):

Поручику Ржевскому рассказали о правилах хорошего тона в общении с дамами. Чтобы дама восхитилась кавалером, нужно развести с ней разговор издалека: о животных, о погоде, о музыке, потом галантно представиться, и затем уже переходить к теме любви. Поручик не замедлил воспользоваться советами и решил познакомиться с дамой, которая гуляла с болонкой.
— Какая у Вас мелкая собачка, — сказал Поручик и, подойдя поближе, что есть мочи пнул болонку сапогом. — Низко полетела, видать, к дождю. Кстати, я — Поручик Ржевский. У меня дома есть барабан. Пойдемте заниматься сексом!

А в ситуации однозначно на стороне людей, своих животных надо воспитывать, чтоб не доставляли окружающим проблем. Я б могла и не рефлекторно пнуть от души (а душа у меня широкая)

Отредактировано Хлорциан (27.12.17 15:44:33)

+1

19

Я за безопасность ребёнка. Собачка, конечно, не виновата, вина хозяйки, что ее животное гуляет без поводка.

+2

20

Однозначно на стороне мамы. Не знаю, насколько она сильно пнула собачку, но это уже рефлексы.

Натик|0011/7a/32/3237-1509461318.jpg написал(а):

для меня не существует человека, который пинает,обижает или бьёт собаку, кошку, какое-либо животное!!!

Я никогда СОЗНАТЕЛЬНО не обижу ни одно животное. Но если это животное будет представлять непосредственную опасность для моего ребенка или пожилой мамы, - здесь и сейчас реакция может быть очень жёсткой.
А всем любителям больших и маленьких собачек, крокодилов, игуан и прочих представителей животного мира хочу сказать: это ВЫ знаете (и то, не стопроцентно!), что ваше животное совершенно безобидно и невинно, и ничего плохого не хочет. Но ни ребенок, ни мама не в курсе исключительно няшного характера вашего питомца. Поэтому будьте адекватны: уж коли гуляете в общественных местах - поводок и намордник вашей прелести, плиз. Тогда никто не пострадает (в том числе, и ранимая душа хозяйки).

с уважением

+11

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Про собачку. Вы на чьей стороне?