Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Если нытье воспринимают серьезно...

Если нытье воспринимают серьезно...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

Представьте, что как-то не так вас однажды поняв, виртуальный друг начинает активно предлагать вам деньги. Отказы считает скромностью, предлагает навязчиво. Но вам 1) ничего на самом деле не надо 2) вы в курсе, что для бюджета его семьи такая благотворительность  щедрость опасна. 
Вопрос: как отказать предлагающему помощь человеку не обидев его?
Случалось ли вам попадать на место предлагающего или на место неосторожно понывшего?
На месте понывшего вас бы оскорбило/обидело предложение материальной помощи?

Не вижу ничего плохого в том,что друг предлагает помощь,ничего оскорбительного в этом нет. Если деньги не нужны, так и сказать: "Мне очень приятно,что ты так беспокоишься обо мне ,но все хорошо, правда,это лишнее" что-то типа такого. Я вообще могу поныть, только если очень доверяю, не знаю как другим,а мне нытье часто боком выходило,вместо помощи пинок по мягкому месту. Огромные суммы не предлагала, просто не было таких ситуаций,но если необходимо было бы на опирацию или что-то очень серьезное( и если бы у меня была необходимая сумма) дала бы, без возвратов.

+1

22

Всё просто.Я не просила,я всегда говорю:руки ноги есть справлюсь.Мне дали.Форум.Мой форум.Единственный виртуальный друг в лице очень многих.Не понимала,Как благодарить....Как сделать по-человечески?Каждой неравнодушной хотелось  что-то Такое сделать....я ж не умер,девки,я жив пока!!!   И в конце мая: вы понимаете,что вам грозит полная слепота?Что с вами случилось,что глаза как после войны?Беречь себя не пробовали?.....Сколько? ....60....а на карте присланные вами суммы......Я готова,сказала я,у меня есть столько....вот вам и желание помочь.Меня Спасли ваши деньги.Спасли,понимаете?

Отредактировано ЛегкоКрылая (24.12.17 17:53:57)

+5

23

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1495449358.gif написал(а):

Всё просто.Я не просила,я всегда говорю:руки ноги есть справлюсь.Мне дали.Форум.Мой форум.Единственный виртуальный друг в лице очень многих.Не понимала,Как благодарить....Как сделать по-человечески?Каждой неравнодушной хотелось  что-то Такое сделать....я ж не умер,девки,я жив пока!!!   И в конце мая: вы понимаете,что вам грозит полная слепота?Что с вами случилось,что глаза как после войны?Беречь себя не пробовали?.....Сколько? ....60....а на карте присланные вами суммы......Я готова,сказала я,у меня есть столько....вот вам и желание помочь.Меня Спасли ваши деньги.Спасли,понимаете?

Отредактировано ЛегкоКрылая (Сегодня 17:53:57)

ЛегкоКрылая
Вы отдельный уникум. Мне еще Марусе пришлось говорить, что Вы такая. Да, Вы такая! И я очень рада, что Вам помощь форума пригодилась

+2

24

Если человек искренне предлагает  помощь,  что же тут  обидного?  Если  действительно край и помощь необходима,  то зачем отказываться?
плохо, когда сначала помощь предлагают,  а потом упреками мучают.. Вот в этом случае реально лучше никакой помощи

0

25

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1495449358.gif написал(а):

Спасли,понимаете?

Я очень рада,что Вы не отказались...

+1

26

Sonya
Мур
Нельзя отказываться от Искренной  помощи.Каким бы ты ни был сильным и смелым,жизнь бывает такой скотиной,что опускаются руки и просто не знаешь,как жить дальше.И настоящие друзья тащат тебя из пустоты.Это и стало для меня Невероятным.Столько тепла от совершенно незнакомых людей...и разве я могла подвести?нет.Жить и быть счастливой,несмотря ни на что.Когда Такие люди о тебе переживали....

+1

27

Смотря от кого помощь. Даже самая искренняя помощь может иметь корыстные намерения.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Если нытье воспринимают серьезно...