У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Этническая музыка

Этническая музыка

Сообщений 41 страница 60 из 309

41

Морна - музыкальный стиль Островов Зелёного мыса. Этому песенному жанру по меньшей мере полтора века.  Морна - это и лирическая песня с глубоко меланхолическим духом, и танец. Но основа, сердце жанра - это стихи. Они рассказывают о любви и о тоске по близкому человеку, о красоте родины, о долгом путешествии и о разлуке, о страданиях в чужих краях, о смерти. Морна так же переплетается с другими жанрами  - фаду и коладеру.

+4

42

Ах, AlteRa😍....
Cesária Évora....Влюблена просто в эту босоногую алкоголичку с Кабо-Верде. Вокал ❤душа трепещет. А как она пела Bessame Mucho!

+1

43

Северные традиции в современной обработке

+3

44

Латино-американские традиции ))

+3

45

Touch|0011/7a/32/4860-1480525754.png написал(а):

Латино-американские традиции ))

Танго и страсть Великого Астора..🔥🔥🔥 Libertango❤
Touch, ты знаешь, игре на фортепиано его обучал ученик Рахманинова;)

+1

46

В век Google и Wiki все знают все. А я не знала. Представляю его себе играющим или на аккордеоне или на бандонеоне и никак иначе.
И даже не представляю какой могла бы быть музыка к фильму "Последнее танго в Париже", если бы Пьяццолла принял предложение Бертолуччи..))

+2

47

В век Google и Wiki все знают все. А я не знала. Представляю его себе играющим или на аккордеоне или на бандонеоне и никак иначе.
И даже не представляю какой могла бы быть музыка к фильму "Последнее танго в Париже", если бы Пьяццолла принял предложение Бертолуччи..))

😂 много лет назад, когда буквально залипла на «Либертанго» и узнала, что Пьяццола учился на фортепиано, даже мое воображение не могло их соединить.)
мы получили музыку к кинофильму «В Сантьяго идет дождь" 😉

0

48

Illyuziya, несомненно, Bessame Mucho Эворы шедевр!
Touch, по моему первый твой пост на форуме был как раз с Эворой?   

Чтоб представить Кубу, ее танец (в малой степени представленный здесь мною), не стала бороздить интернет. Думаю дух свободного острова, ее нерв, колорит, хорошо передан в фильме "Танцуй со мной"  Поехали ...

Жаль, что качество картинки хромает на обе ноги.

Отредактировано AlteRa (05.01.18 21:01:44)

+1

49

AlteRa, да  Вы профессиональная искусительница )
И какую над-мотивацию надо применить, чтоб не начать собирать чемоданы в  Варадеро ?
Знаете о чем я подумала.... кубинская музыка как сама кубинская жизнь. Поверхностная  легкость и незатейливость  мотивов  , за которой  сложные вокальные партии , ритмический рисунок, септакорд на септакорде.... Внешняя простота и праздность жизни аборигенов, скрывающая глубинные давние проблемы.
Добавлю двух бразильских динозавров Ибрагима Феррера и Омару Портуондо.

+2

50

Бразилия
... и вот мы уже на пляже Копакабаны с бокалом кайпириньи)

+1

51

Illyuziya, тонкое наблюдение, я начинаю привыкать к вашей основательности в суждениях. Вы мудры, так и хочется спросить, откуда это, Illyuziya?  "Септакорд на септакорде" ... вытащил из глубины моей памяти обрывки воспоминаний о теории музыки, и я даже попыталась правильно разрешить аккорд.  Это конечно шутка. но... спасибо Вам за глубину и несомненно интересные комментарии!
Чтоб не оставлять пустое место, заполню его музыкой, мелодичными песнями двух Хосе

Отредактировано AlteRa (06.01.18 00:17:23)

+2

52

AlteRa|0011/7a/32/4820-1482245355.jpg написал(а):

Illyuziya, тонкое наблюдение, я начинаю привыкать к вашей основательности в суждениях.

А я вот все никак не привыкну..)

Touch, по моему первый твой пост на форуме был как раз с Эворой?

Да, это один из первых постов и первый плюс на форуме от тебя, кстати. Самый первый пост был Паганини и Коган..))

Возвращаясь к этнической музыке:

+3

53

Illyuziya, тонкое наблюдение, я начинаю привыкать к вашей основательности в суждениях. Вы мудры, так и хочется спросить, откуда это, Illyuziya?  "Септакорд на септакорде" ... вытащил из глубины моей памяти обрывки воспоминаний о теории музыки, и я даже попыталась правильно разрешить аккорд.  Это конечно шутка. но... спасибо Вам за глубину и несомненно интересные комментарии!
Чтоб не оставлять пустое место, заполню его музыкой, мелодичными песнями двух Хосе

Отредактировано AlteRa (Вчера 21:17:23)

Altera, вы тонки, виртуозны в своем выражении и просто гипер-сензитивны в спектральном улавливание тона.
Ваш комплимент  один из лучших когда-либо залитых в мои ушные-фиброзно-сердечные  струнные —глубинный вектор,моя обитель😉

+1

54

Прибалтийские напевы Алины Орловой

+2

55

Возвращаясь на Кубу... для тебя мой команданте...Че Гевара❤🔥

+3

56

В такую погоду хочется чего-то поярче и погорячее.. Бразильская Самба:

и не совсем музыка..)))

+2

57

В такую погоду хочется чего-то поярче и погорячее.. Бразильская Самба:

и не совсем музыка..)))

Импульсом электро-токово
Амплитудой статического
По швам ДНК отторжение
По швам резус разрежениям
Дай тобой утопиться
Горячая моя 🔥

0

58

Еврейская музыка – понятие многогранное. Объять необъятное даже не берусь, да и не стоит такая задача. Представлю песчинку, срез музыки, которую слышала.  Прошу прощение за длительный по времени пост (сама не люблю выкладывать такое), но не смогла найти более емкий. 

+2

59

Еврейская музыка – понятие многогранное. Объять необъятное даже не берусь, да и не стоит такая задача. Представлю песчинку, срез музыки, которую слышала.  Прошу прощение за длительный по времени пост (сама не люблю выкладывать такое), но не смогла найти более емкий.

Что для меня еврейская музыка...Ярость и страсть существования - как вечный источник Быть. Быть нацией...быть народом.. Вечный двигатель механизма , катализатор топлива жизни. Пламя, механика, звук, слово – соло...
Altera,  вспомнился старый французский фильм Жерара Ури «Ас из асов», с Бельмондо в главной роли. Те эпизоды, где еврейскому музыканту надо было сыграть перед фюрером , но чтоб он не начинал играть этнос прорывался наружу, и все сводилось к Хава нагила )

+2

60

Сочетание несочетаемого..))Ваши еврейские и казацкие мотивы навеяли..))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Этническая музыка