У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Этническая музыка

Этническая музыка

Сообщений 301 страница 311 из 311

301

наверно,  она была уже, но чего видео красивое)

+3

302

+3

303

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

наверно,  она была уже, но чего видео красивое)

Натальи Лафуркаде ещё не было. Радость, спасибо, что напомнили об этой иконе современной Мексики и Венесуэлы.
Добавлю ещё двух созвучных мексиканок, если мне память не изменяет, они даже сливались в красивых дуэтах с Лафуркаде

Габи Моренно

Карла Моррисон

И как не странно созвучную израильскую певицу - Yasmin Levy, которая исполняет традиционные сефардские песни на ладино и собственные композиции на испанском языке в акустическом сопровождении народных инструментов

+1

304

Наина Киевна|0011/7a/32/2191-1427918726.jpg написал(а):

Наина Киевна,  благодарю за «калинов мост»... лет 20 с лишнем назад так была увлечена их творчеством, что аж постер хранила) .. Все композиции наполнены глубокими смыслами, подсмыслами, в которых каждый видит что то своё.Была очень удивлена  собственной трактовки музыкантов их хита «Родная».

Отредактировано Illyuziya (04.07.18 09:40:18)

+1

305

+1

306

+1

307

Atlantida Project - группа образована в Санкт-Петербурге в 2007 году и игравшая в стиле киберфолк.   
Музыка Atlantida Project  гармонично содержит в себе мощный вокал солистки - Александры Соколовой, качественную электрониику мультиинструменталиста Сергея Зязина, жесткие гитарные рифы, ближневосточные мотивы и пропевание мантр.

Удивительная интересная миксовая композиция -
Иордан - Noize MC feat. Atlantida Project

Отредактировано AlteRa (09.07.18 01:27:25)

+3

308

Гато Барбиери (наст. имя Леандро Барбиери )- аргентинский саксофонист и композитор.
Шутливое прозвище Гато —«Кот» Барбиери получил во времена юности, когда с саксофоном подмышкой, бродил по джазовым клубам в поисках возможности сыграть на джем-сейшн с какой-нибудь знаменитостью и старался незаметно прокрасться на сцену, чтобы присоединиться к играющим музыкантам.
Несмотря на ярко выраженный этнический колорит создаваемой им музыки, Гато Барбиери признан музыкантом универсального стилевого диапазона, так как его ориентация на этно-фьюжн не стеснена узкими рамками «фольклоризма», не сводится к имитации простейших народно-музыкальных идиом. Пройдя школу Колтрэйна, Паркера и Черри, он остался верен принципам совершенного владения техникой виртуозной инструментальной импровизации, тонко нюансированной тембровой сонорики, изобретательной тематической разработки в духе самых передовых новаций модерн-джаза. При всем этом ему чужд абстрактивизм и эпатажность радикального фри-джаза. Его стихия — романтическая музыкальная экспрессия, в чем убеждает характерный для него проникновенно-чувственный, близкий пению тембр звучания саксофона, эмоционально окрашенное вибрато, одухотворенность и взволнованность мелодической фразировки.
Помимо музыки к «Последнему танго в Париже» среди его композиций популярны «La padrida» и «Viva Emiliano Zapata».

+2

309

Армения

http://www.joanhigham.com/Obituaries/CandlePurpleFlowers.gif

+2

310

Таисия Краснопевцева — певица, собиратель и популяризатор русской народной песни.
Прекрасная вокалистка, обладательница чистого родникового голоса,
Думаю нет смысла описывать очевидное, слушаем и наслаждаемся ...

+2

311

Ясмин Леви

Ее стиль и язык исполнения - ладино,  т.е. сефардский. Имхо, это можно воспринимать   как смесь иврита и испанского. Странное, однако, красивое слияние.
Понравились - "Me voy" и "La alegria". Они и на языке оригинала рвут душу, а если поинтересоваться переводом, то можно загрустить, как минимум)

«Скажи мне,Что есть в тебе такого,
Что не дает мне забыть тебя?
Смотри, смотри на меня, моя девочка
Видишь, душа моя кровоточит.»

Говорят, что язык любви - французский. Думаю, на каждом языке имя любви преподносится по-своему. Если на французском это романтика и боль, то испанский - страсть и тоска.
Песни Ясмин олицетворяют любовь как хождение по лезвию ножа, между счастьем и пропастью.
Голос - красочный, высокий. Исполнение - с надрывом.

«Я оставляю тебя навсегда.
Жизнь моя, не забывай,
Что я человек, который живет ради тебя,
И песнь моей жизни я дарю тебе навсегда,
До самого последнего дня.»

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Этническая музыка