Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Пьющая соседка. Вы бы сообщили куда следует?

Пьющая соседка. Вы бы сообщили куда следует?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Если девочке не угрожает опасность, то в опеку сообщать бы не стала, будет только хуже. Но следила бы за ситуацией и оказала бы помощь при возможности.

+2

22

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

вы бы сообщили в органы опеки а момент, когда у соседки снова начался запой?

Сообщала и полицию вызывала, когда пьяная мамашка младенца из рук чуть не выронила. Полиция ничего не сделала, но обещали сообщить, а потом ко мне соцслужба на счет нее заглянула, я все рассказала. На тот момент двое детей в интернате были, по одному ее прав лишили. Я бы при любом подозрении сообщила бы. И не важно, какой возраст ребенка. Когда к бабе собутыльники приходят, беспокоит одно - только бы девочку не тронули.

+1

23

Наверное  с соседкой бы ругалась своими силами,  ну или с полицией,  если шумели бы дрались.  В опеку бы не сообщила точно.  Может девочке бы помогала сама,  едой или  одеждой. Не знаю.  Не люблю я органы опеки..

0

24

Нет, я бы не сообщила.
Девочке не так много времени осталось до перехода во взрослую жизнь - я просто помогала бы лично ей, чем смогла бы. Живя на одной лестничной клетке, не сложно взять под крыло подростка из соседней квартиры. 
В принципе я все детство провела в таком алкогольном аду, что точно знаю - не среда формирует человека.
Интернат - еще хуже, чем мать-алкоголичка. Плавали.

+5

25

добрым словом и пистолетом можно сделать больше, чем только добрым словом. исходя из "условий задачи", поддерживаю идею шантажа и кодирования. может, сама провела бы воспитательную работу с мамашей; возможно, удалось бы ее убедить лечиться. в интернате лучше точно не будет; может, и есть какие то сферические интернаты в вакууме, но сама я таких не видела. попечитель тоже... упаси боже нас от таких друзей, а с врагами мы и сами справимся. девочке помогала бы, да и мамаше, если взялась бы за ум, тоже

Отредактировано Карабелла (20.12.17 21:33:25)

0

26

В органы опеки обращаться бы не стала,  не доверяю им,  как и многие здесь,  да и интернат никогда не заменит реальную семью.  Как говорится,  добрыми намерениями вымощена дорога в ад,  и всегда своими действиями  можно сделать хуже. Но поговорить и даже вызвать полицию можно, если ситуация угрожает здоровью ребенка.  Остается только вопрос,  где грань между  "ой,  как бы чего не случилось", с пресловутым  "моя хата скраю... " , и где есть реальная помощь. Напомнило фильм "37".
В доме,  где сейчас живу принято реагировать на такие ситуации.  В одном случае пригрозили органами опеки,  в другом пару раз среди ночи вызвали полицию.  Подействовало. Шантаж - дело благородное)

Отредактировано the lost world (21.12.17 13:07:19)

0

27

Когда в семье пьёт отец, это пол беды, когда мать, это беда!!! Для ребёнка мама любима и дорога в любом состоянии...потому что она мама...и как жалко мать, когда после запоя она смотрит и клянётся никогда больше не пить...и ребёнок верит, прощает и бежит за смоченным в холодной воде полотенце, прикладывает ко лбу...Нельзя ребёнка забирать у матери!!! Ребёнку будет в двойне тяжелее жить в чужом месте при живой маме , с чужими людьми в интернате... он будет мучиться и думать, как же там его мама...

0

28

Натик|0011/7a/32/3237-1509461318.jpg написал(а):

Нельзя ребёнка забирать у матери!!!

Нельзя хотеть бухать и хотеть рожать одновременно.

+2

29

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Так, может, она, когда рожала не бухала. Этого в задачке не прописано

+1

30

Sonya|0011/7a/32/240-1512062560.jpg написал(а):

Так, может, она, когда рожала не бухала. Этого в задачке не прописано

Мне жалко детей, которых рожают "для себя", а потом запивают свою нелегкую женскую долю.  Когда я хотела пить, я пила. Я знала, что деньги бы пошли не на выпивку, не на сигареты, а на ребенка, и я не была к этому тогда готова. Если б захотела ребенка, всё бы бросила, а не надеялась на государственные подачки.

Отредактировано Ио (21.12.17 17:54:19)

0

31

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

ну, может мать и не пила до рождения ребёнка...мы же не знаем...женщины сильнее склонны к алкоголизму, чем мужчины...

0

32

Натик
Вот одна приятельница после второго ребенка запила, на угрозу рака махнула рукой, поздно спохватилась и теперь двое деток сироты.

0

33

Худшее что можно сделать для ребенка в такой ситуации это демонизировать маму и извлечь уже почти взрослого человека из ореала обитания
Да, девочка быстрее повзрослеет, чем приобретет преимущество перед сверстниками, вот и вся беда.

Отредактировано In Solo (22.12.17 02:46:33)

+1

34

Я предпочитаю не лезть в чужую жизнь, если там не совсем кошмар, типа битья и издевательств.
Впрочем, и с кошмарами не всегда можно помочь. Как-то вмешалась в драку: соседку избивал пьяный муж, я позвонила им в квартиру, поговорила с ним. В тот раз он успокоился, но потом, через пару недель, соседка попалась мне по дорогу на работе с синяками на руках, и после этого они, бывало, ночами скандалили. Некоторые люди даже в престранных ситуациях не нуждаются в помощи

Отредактировано Хлорциан (22.12.17 13:41:46)

0

35

В опеку бы не сообщала, но за девочкой-подростком наблюдала бы внимательно, общалась с ней, помогала морально. Чтоб знала, если что, всегда ко мне прибежать можно (если уж соседи).

0

36

Для начала я бы осведомилась о необходимости такого вмешательства.Предложить помощь могла бы,поговорить,организвать,но если никому это не надо,то зачем мне это нужно?Роль Бога на себя примерять не хочу.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Пьющая соседка. Вы бы сообщили куда следует?