Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему кто-то сразу находит, а другие годами одни?

Почему кто-то сразу находит, а другие годами одни?

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Почему у одних чуть ли не через месяц уже новые отношения после расставания, а другие годами остаются одни, с чем это связано? Сама отношусь ко второй категории.

+1

2

И правда, почему так? многие сразу находят где-то свою половинку, а некоторые и дома-то не сидят, но никак не находят, сразу начинаешь копаться в себе-"может,мол, во мне что-то не так?" А на самом деле всё так, просто вот нет этого человека и нет....Проблема жизни у меня тоже(

+1

3

Я была одна тогда, когда хотела этого. не в смысле, одна-одна, а вне отношений. мне было комфортно и пускать в свою жизнь другого человека "навсегда" не было потребности.

+1

4

Я думаю,все потому,что люди не готовы сразу броситься в другой омут с головой,соответственно,никого не ищут,а активный поиск я считаю очень важным делом,потому что под лежачий камень и вода не течет...еще,многие считают,что если это Судьба,то все само придет,когда не ждешь и не ждут...или ждут,но ничего не делают... Случайные встречи и совпадения никто не отменял,конечно же,но и просто жить в ожидании чуда тоже не стоит...чудо надо искать...

+2

5

Согласна с Джей. Всё зависит от степени необходимости пускать в свою жизнь кого-то нового. И ещё от того, чем было то, что закончилось.

0

6

Гало написал(а):

чудо надо искать...

Вспомнилось выражение: Не ждите чуда,чудите сами.

Маrusya написал(а):

Почему у одних чуть ли не через месяц уже новые отношения после расставания, а другие годами остаются одни, с чем это связано?

Все, всегда, зависит от человека, от его отношения  к жизни и людям.Просто мы все разные. Кому как комфортно,так и выходит.Дело не в судьбе и не в том, повезло или нет,мы же не в карты играем.Дело в нас самих,в нашем мировоззрение,отношении,страхах и даже внешности.
Я не считаю что нужно вести какой то активный поиск своей второй половинки, просто не вижу в этом смысла. Можно активно искать и при этом через 2-4 месяца опять остаться одной,либо появится другой партнер. Люди все разные,кто-то долго отходит от прежних отношений,кто-то сразу находит другую, только бы не быть одной, и все равно с кем,но потом может даже понять, что это любовь всей ее жизни Отношения нельзя создать искусственно, все само придет ,если конечно вы не замыкаетесь в себе, ни с кем не общаетесь и сидите целыми днями дома.

+2

7

Многое зависит от отношений, которые были прежде. Какой остался осадок. Может в душе вообще горстка пепла. Тогда не хочется ничего. А если эти отношения были не такими серьезными, то можно как птичка встряхнуть перышками и вперед!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Да и не всегда встретишь людей, которые по душе. А кидаться на шею первому встречному - чего-то не очень хочется. Опять-таки срабатывает ситуация сравнивания. Невольно.
Или как вариант: полный загул, чтобы отвлечься от былого. Что тоже не айс. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

+2

8

Jarmila написал(а):

Многое зависит от отношений, которые были прежде. Какой остался осадок. Может в душе вообще горстка пепла. Тогда не хочется ничего. А если эти отношения были не такими серьезными, то можно как птичка встряхнуть перышками и вперед!

Не согласна,нет,конечно так бывает,но бывает и по другому...когда не то что горстка пепла,когда думаешь,идя по улице,где я и как меня зовут,и думаешь только о том,что если попадешь под трамвай,то пусть на это будет не очень противно людям смотреть,а потом встречаешь человека,и понимаешь,какой он удивительный,что не думаешь больше о трамвае,что ты помнишь свое имя,и что видишь,какое небо яркое,и воздух вкусный...и если б я лишь смаковала свою горькую судьбинушку,и не толкала себя вперед,прямо сразу же после расставания,сквозь боль,я бы так и умирала еще ...надцать лет...(Сорри за подробности...))

+3

9

Все люди по разному воспринимают расставание.  Оно ведь воспринимается каждым человеком по своему. Кто-то наконец освободился от оков, а кто-то потерял. Люди индивидуальны. Мне пондобился год, чтобы очухаться и посмотреть на мир свежим взглядом.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_80.gif

0

10

Гало, согласна с вами, но в словах Jarmila тоже есть доля правды.

Jarmila написал(а):

А если эти отношения были не такими серьезными, то можно как птичка встряхнуть перышками и вперед!

Полностью согласна. У меня так и было.

Jarmila написал(а):

Да и не всегда встретишь людей, которые по душе. А кидаться на шею первому встречному - чего-то не очень хочется.

Вот по этому и сижу одна. И даже не первому встречному, и вроде и человек хороший попался - умница, красавица, а вот душу не задевает.

0

11

Как говаривал мой хороший друг: - Ну нет у меня крыльев за спиной, я должен их почувствовать, когда встретиться она, моя ...

0

12

Маrusya,я тоже во многом согласна с Jarmila,просто хочу донести,что и по другому бывает...Просто мне страшно тратить годы на ожидание,или на боль,я боюсь не успеть пожить,боюсь не успеть полюбить...поэтому,я бы стала искать,да...пусть бы не получалось долго,но в итоге получилось бы все равно...кто ищет,тот всегда найдет...

+2

13

Наверное еще многое зависит от темперамента и характера человека... кто - то действительно долго отходит, а кто - то быстро, соответственно и поиск либо затягивается, либо...

+1

14

Да... и еще зависит состояние отношений на момент расставания. то ли для себя уже все давно закончил, и просто ждал - тогда можно и быстро начать шуршать. то ли тебя нежданно-негаданно выставили, и ты еще долго будешь кашу в голове варить и тараканов ею кормить.

+1

15

Я всегда удивлялась тому, как по разному складывается у людей личная жизнь... у одних бесконечный калейдоскоп из множества коротких отношений, другие живут вместе годами и расставшись- опять быстро находят надолго, а кто- то сидит в одиночестве большую часть жизни. Но возможные причины, мне кажется, девушки уже перечислили. Понятно, что  люди разные и по своей эмоциональности (кто- то влюбчив а кто- то нет, одни забывают быстро- а другие годами т т.д.), и по личным вкусам, плюс везение, стечение обстоятельств и многое, многое другое... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Лично мне мешает то, что очень  мало кто нравится, редко бывает-  что кто- то  действительно "цепляет", плюс ко всему интерес зачастую неустойчив и может внезапно исчезнуть, а страсть переходит лишь в привязанность и дальше ни туда ни сюда.  Связано это с тем, что у меня "сносит башню" в основном от определённого...ну так скажем... типа девушек, но как правило попадаются люди с большими и жирными тараканами в голове, что сильно усложняет процесс построения отношений, но к сожалению это уже моя собственная проблема((((((
Думаю, лучше стараться сильно не париться, а жить настоящим, иной раз не знаешь что будет завтра...

Отредактировано Александровна174 (30.10.12 14:20:03)

0

16

Александровна174 написал(а):

Лично мне мешает то, что очень  мало кто нравится, редко бывает-  что кто- то  действительно "цепляет"

,да-да-да....то же самое...а если я еще сидела бы и ждала случайной встречи...мастурбировать мне до конца дней своих пришлось бы...))

+1

17

Гало написал(а):

,да-да-да....то же самое...а если я еще сидела бы и ждала случайной встречи...мастурбировать мне до конца дней своих пришлось бы...))

Да я не жду,  конечно же знакомлюсь, но старюсь всеми силами не заморачиваться на этом... мне кажется, чем больше нервничаешь по поводу того, что никого не можешь найти, тем затруднительнее это сделать. Считаю, что лучше всего активно знакомиться, но в первую очередь настраиваться на приятное общение, а там куда кривая выведет... но не строить планов даже насчёт тех людей, кто сразу же взаимно заинтересовал и вроде бы подходит по всем параметрам. Мне крайне сложно настраивать себя подобным образом, но пытаюсь во всяком случае...

0

18

Александровна174,да я и не про Вас,я так,рассуждаю... ) И,конечно,знакомится не ожидая вечной любви до гроба....) Ключевое здесь-не ждать у моря погоды,я думаю...Опять же лично мое мнение...

0

19

Гало написал(а):

Александровна174,да я и не про Вас,я так,рассуждаю... ) И,конечно,знакомится не ожидая вечной любви до гроба....) Ключевое здесь-не ждать у моря погоды,я думаю...Опять же лично мое мнение..

Так я тоже рассуждаю))))))  8-) Ждать у моря погоды- нет смысла, тут я согласна.

Отредактировано Александровна174 (30.10.12 14:53:21)

0

20

Маrusya написал(а):

Сама отношусь ко второй категории.

????
Это просто невероятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такая ...женщина! Такая!!!
Простите, я видела Ваши глаза... и остальное... Кошмарный кошмар! Я не понимаю...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему кто-то сразу находит, а другие годами одни?