Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ультиматум

Ультиматум

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Боржоми,опять же не представляю человека,который рядом со мной захочет себя запускать...пока таких не встречала....Я говорила образно,если б возникла такая ситуация...И да.я не говорила,что люблю вопреки...)

0

62

Че-то все про форму носов и претензии к фигуре... Будто ультиматумы, самые жесткие, выставляются по этим поводам. А когда Ваша ненаглядная, ангел пушистый, будет " в мягкой форме" постоянно намекать, что либо она, либо - Ваши друзья? Или тонко подводить к мысли, что либо Вы будете ходить с ней по развлекательным местам, либо - она за себя не отвечает, и "сама виновата",если что? Ультиматум, в любой его форме, это позиция. Позиция права решать за другого. Ставить его в условия, когда выбора как бы и нет.

PS: Помню один ультиматум. "Если ты подстрижешься, я тебя брошу")). Каак это было чудесно.) Я не подстриглась, а кончилось все все равно фигово...))

0

63

Клёвая весЧь - ультиматум. Придумано здорово.
Если соглашаешься на ультиматум - ломаешь себя. Как следствие - рано или поздно сломаются отношения.
Если не соглашаешься на ультиматум - себя не ломаешь, но... ломаются отношения.
Тогда уж лучше второе. Явно мЕньшие потери при том же результате.

с уважением

0

64

Ультиматум... Такое жёсткое и жестокое слово.
Такого не случалось по отношению ко мне. Но следую настойчивым просьбам того, кого люблю и уважаю. Бывает, даже вразрез собственным интересам.
Сама же не бываю столь настойчива.

0

65

Мне, бывает, ставят ультиматумы
Я их внимательно слушаю

+4

66

Satine
Благодарна, что подняли тему!)))
Ого! как всё поменялось!!!
И мне ставили... и я ставила...реже, но случалось.
да..ужасно.

+2

67

Любовь - это когда не стыдно держать за руку свое чмо.

Думаю, что когда человек начинает ставить какие-то условия "по улучшению" - это признак того, что он тебя стесняется... Сама я в такую ситуацию не попадала, но наблюдала довольно близко. По моему мнению, бежать и бежать нужно)

+2

68

обычно ультиматум ставят на твоём увлечении к чему-то, к твоему "слабому месту", сильной озабоченности к кому-то или чему-то. а к примеру ультиматум того, что если не бросишь пить и курить я тебя брошу, выглядит  скорее как запугивание и желание видеть рядом с собой некурящего и не пьющего, и всё исходит из внутреннего эго.
е ультиматум ведь  и ставиться для завладения ситуацией, контролем над тобой. но ведь всегда можно идти на уступки или искать альтернативные варианты. загонят тебя в ограничительные рамки всеми ультиматумами, то какой разговор может быть об нормальных отношениях

0

69

Джей|0011/7a/32/36-1345844528.jpg написал(а):

странно... я бы сказала, что в отношениях желательно любить безусловно) а не кроить человека по своему абстрактному идеалу...

Какой добрый человек здесь когда-то обитал

0

70

Для того, чтобы я поставила ультиматум должна быть ну оооочень серьезная причина. Мне ставить бесполезно. Будет только противодействие

+1

71

Не буду ставить ультиматум,буду пытаться аккуратненько подводить к нужному мне))без мыла в...,как говорится))мне не поставишь,назло сделаю все

0

72

Дитё это называет шантажом. Мне не ставили -  у меня нет недостатков :D

0

73

Любовь безусловна, если пытаются переделать, то это любовь к себе, а не к человеку.
Видели глаза, что выбирали.

0

74

Хах. Мне одна сказала, если я похудею, она меня бросит. Все равно расстались.

+1

75

Мне ставили и я ставила! Ни к чему хорошему не привело!

+1

76

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Можно ли ставить человеку условия и тем более ультиматум, когда вроде любовь?
Например, если ты не пойдешь учиться в институт, то я тебя брошу, зачем ты мне такая необразованная. Или худей милая, а то с тобой в люди выйти неприлично. Ну и много чего разного бывает, что просят, а иногда и приказывают.
Бывали ли вы в такой ситуации?

Жесть какая-то. Особенно "если ты не..., то я уйду". Я бы сразу ответила - "иди прямо сейчас".
Говорить очень даже надо то, что не устраивает. И потом или человек переменит это или самому уходить, но не ультиматумы же. Такое даже с детьми не проделывают. А если проделывают, то навсегда теряют их доверие и любовь.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ультиматум