Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ультиматум

Ультиматум

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Джей написал(а):

любить себя и принимать такой, какая есть...

Принимайте, главное не запускайте себя

0

42

Pain написал(а):

Тут правильно было сказано,что когда люди долго вместе,человек начинает расслабляться

Именно!

0

43

Pain написал(а):

Принимайте, главное не запускайте себя

странная рекомендация)))
в общем, думаю, что если я захочу - то как бы это мой личный выбор - распускать себя, запускать себя или вообще с балкона прыгнуть) я не думаю, что в этом мире, есть лучший эксперт по моему счастью, нежели я сама.

+1

44

Боржоми написал(а):

Я понимаю, что не ультимативно.. НО все же - как-то это нужно решать!

Так вы получается решаете свою проблему, а не девушки.

Меня вот например после училища запихнули в институт, потому, что мама так решила. Отучившись 4 года я его все равно в итоге бросила. Смысл?

0

45

Боржоми написал(а):

НО все же - как-то это нужно решать!

я не понимаю))) но чего Вы решили, что Вам лучше известно, КАКОЙ ей быть?
Вы можете решить, нужна ли она Вам такая или нет... но вот, ЧТО для нее лучше - откуда Вам знать?

0

46

Джей написал(а):

в общем, думаю, что если я захочу - то как бы это мой личный выбор - распускать себя, запускать себя или вообще с балкона прыгнуть) я не думаю, что в этом мире, есть лучший эксперт по моему счастью, нежели я сама.

Эгоизм в чистом виде. Если вы в отношениях,то вы также должны считаться и с ее мнением,как и она с вашим.

0

47

Pain написал(а):

когда люди долго вместе,человек начинает расслабляться,мол куда она денется и многое идет  наперекосяк.

Никогда этого не понимала,все всегда могут куда-то деться... И да,если мне касаемо внешнего вида начнут выговаривать,я не потерплю,что кто-то там решил,какой мне надо быть,пусть ищет такую,какую надо... Любить вопреки-тоже не мой конек...Есть же какая то золотая середина,где два человека стремятся к общему знаменателю...

Касаемо конкретно темы ультиматумов-конечно,легко поставить человека перед сложным выбором,и,сложив ручки,наблюдать,как он мечется...А как насчет любви? Любви к этому человеку? Как насчет того,чтоб создать ему все условия для выбора,нужного вам? Хочешь,чтоб она похудела? Купи ей абонемент в лучший клуб,красивую одежду,и ходи вместе с ней,и поддерживай морально...Хочешь,чтоб она перестала пить так часто? Разговаривай с ней о ее проблемах,выслушивай,придумывай развлечения,купи ей машину,в конце-то концов...И т.д и т.п... А то-ультимааатум...

+3

48

Pain написал(а):

Если вы в отношениях,то вы также должны считаться и с ее мнением,как и она с вашим.

я не буду себя ломать и кроить ради кого бы то ни было.
я изначально вхожу в отношения с людьми, которых я принимаю на 100% и, которые так же принимают меня. а не иду в любовь с мыслями: ну ладно, пока и так проканает... а потом я ее в институт оформлю, чтобы поумнела... сиськи ей накачаем, как у Джоли... плавать отправлю, а то что ж она ни разу не чемпионка... и тыды.

0

49

Джей написал(а):

я не буду себя ломать и кроить ради кого бы то ни было.
я изначально вхожу в отношения с людьми, которых я принимаю на 100% и, которые так же принимают меня.

Не ломайте,не кроите.....в начале отношений мы все белые и пушистые,такие какие есть,только вот не всегда. Со временем мы меняемся, хотя вы все равно скажете что это не так....ладно мы отвлеклись от темы.
Ультиматум -нет. Намек,ласковая просьба-да(это относится ко всем жизненным ситуациям,не только внешности)ИМХО

0

50

Джей написал(а):

но вот, ЧТО для нее лучше - откуда Вам знать?

Ну как тебе сказать... Я не знаю НАСКОЛЬКО ей это лучше, НО я точно знаю, что избыточный вес еще никому не пошел во благо! Проблемы с сердцем, проблемы с дыханием, проблемы с сосудами, проблемы с отеканием конечностей..проблемы с обменом веществ..... В будущем проблемы с самооценкой (когда она поймет, что что-то нужно менять), может быть уже слишком поздно. Это будут вечные диеты, вечное голодное состояние, пускание слюней на кусочек торта, изнеможение себя .... поникший взгляд с завистью провожающий теток "в форме"....
Может быть это и выглядит, как "покрой под себя"... НО это не так. Если ты любишь человека и переживаешь за него, то нельзя молча смотреть на то, как твоя любимая женщина ...

Джей написал(а):

превращения тети в нечто в халате, с огурцами на глазах и небритымы органами

0

51

Гало написал(а):

Как насчет того,чтоб создать ему все условия для выбора,нужного вам? Хочешь,чтоб она похудела? Купи ей абонемент в лучший клуб,красивую одежду,и ходи вместе с ней,и поддерживай морально...Хочешь,чтоб она перестала пить так часто? Разговаривай с ней о ее проблемах,выслушивай,придумывай развлечения,купи ей машину,в конце-то концов...И т.д и т.п... А то-ультимааатум...

Воооот http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif Тонкий намек.Поддерживаю.

0

52

Гало написал(а):

Хочешь,чтоб она похудела? Купи ей абонемент в лучший клуб,красивую одежду,и ходи вместе с ней,и поддерживай морально...

Да, именно так!!!!
Но исходя из многих предыдущих постов, подарок в виде абонемента и книги о вкусной и здоровой пище - может быть расценен как упрек..типа - "Ты что, считаешь что я толстая"?!
Вот что Вы на это ответите?!
- "Нет, ты не толстая... НО...........надо бы что-то как-то делать..."!
Тобиш Вы как бы начинаете ее кроить под СВОЙ взгляд...
НО на самом то деле Вы заботитесь в первую очередь о ней.
И вы сами готовы ходить вместе с ней в спорт зал и кушать эти овощи...
НО как это "подать"?!! (снова таки - исходя из предыдущих ответов)

0

53

Боржоми написал(а):

НО на самом то деле Вы заботитесь в первую очередь о ней.

в общем, я согласна с Гало и ее подходом)
но вот из жизни я вижу, что заботятся не о ней, и не об отношениях, а о себе... некомфортно быть с  теткой в бигудях, стыдно быть рядом с дурой, хочется идти рядом с моделлллююю, хочется иметь все-все-все, а она не работает ... и давай кроить, прикрываясь заботой о ее здоровье, карьере и проч.

0

54

Боржоми,можно попробовать с лукавить. Дорогая я хочу скинуть пару кг,но боюсь у меня не хватит силы воли. Не поддержишь меня в этом,не походишь со мной в спортзал....как-то так, но это не только к внешнему виду,а вообще к любым ситуациям.  Наверное,понимание все таки это главное, а забота всегда приятна,эх,главное как правильно преподнести  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

55

Боржоми написал(а):

подарок в виде абонемента и книги о вкусной и здоровой пище - может быть расценен как упрек..типа - "Ты что, считаешь что я толстая"?!

,не представляю,чтоб женщина,находящаяся со мной,так неадекватно отреагировала на такой подарок... Книгу я не подарю,конечно же,я готовить буду вкусную и здоровую пищу...) Ну а если предположить,что такой вопрос у девушки возникнет все же,то я преподнесу как-то так:

Хорошая моя,я тут мимо нового спортивного клуба проходила,зашла посмотреть,так понравился,уютный и персонал очень приветливый,мне так захотелось походить туда,и я купила себе абонемент,но так как я совершенно не представляю себе такое удовольствие без тебя,я взяла на себя смелость купить и тебе тоже,и очень хотела бы,чтоб ты пошла со мной,представляешь,как здорово нам будет заниматься вместе? И в душ вместе ходить?)Может отметим это дело бутылочкой шампанского,я как раз прготовила чудесное легкое блюдо,вычитала рецепт в журнале,оказывается,креветки с овощами так полезны,сейчас ты оценишь...) И.тд,и тп...)))))

0

56

Гало написал(а):

И в душ вместе ходить?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Иду с Вами в спортзал!))))))))))))))))))))

0

57

Боржоми,ну вот видите,бывает что и предложения вместе провести время в душе-достаточно...))

0

58

Людям свойственно думать о том, что им выдвигают ультиматумы, чаще всего из за собственных комплексов. Когда, тот человек, который их любит, напротив, пытается помочь им в их преодолении. Например,  раньше я тоже думала, что меня пилят и насильно ломают, желая изменить...Я воспринимала, что они не добра  желают, а выдвигают ультиматумы, против которых Я возражала, не принимала, бесило просто! Потом, поняла, что мне хотят именно помочь, они сопереживают и им не все равно на меня.
Родители, всегда настаивали, чтоб я получила высшее образование и не одно, а два. Так же меня в детстве заставляли читать книги, что я терпеть их не могла. Сейчас же я за это все, очень им благодарна, за учебу, за то, что открыли прекрасный мир книг. И я понимаю, что это была забота, и они хотели как лучше.
Есть пример  из отношений, но слишком личный, поэтому напишу просто пример, не из жизни.
Девушка ставит ультиматум своей половинки, идти к врачу, чтобы изменить форму носа, заставляет делать операцию. Но заставляет она, не потому что ей  нос противен и  храп мешает, а потому что просто переживает за мое здоровье и волнуется обо мне. Поэтому ультиматумы это не всегда плохо, главное умение услышать и понять свою половинку.

Все мы хотим чтобы нас любили такими какие мы есть ,но при этом мы хотим чтобы ради нас, менялся другой человек.

Отредактировано Pain (30.10.12 14:17:26)

+1

59

Гало написал(а):

ну вот видите,

Ну да! Вот только Вы не будете сидеть сложа руки, и смотреть как запускает себя Ваша любимая!

0

60

Pain написал(а):

Родители, всегда настаивали, чтоб я получила высшее образование и не одно, а два.

есть разница между отношением "дитя - родитель" и тем, когда во взрослые отношения переносят формат "я взрослая и умная, а ты маленькая и глупая, и я тебя буду воспитывать".

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ультиматум