У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Разукрашки антистресс

Разукрашки антистресс

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Гагарина|0011/7a/32/5606-1511650612.jpg написал(а):

псих.ключи

А это что? )

0

22

Веснушка|0011/7a/32/1849-1509901733.jpg написал(а):

А это что? )

Это драконовы ключи - арт терапия. Раскрашиваете и у Вас голове нервные клетки какие-то связи и мостики выстраивают. Мама лекцию зачитывала, но уже не помню.

Такие

http://s7.uploads.ru/t/EQcAS.png

Отредактировано Гагарина (18.12.17 17:34:41)

+5

23

Гагарина
Спасибо. Поищу поподробнее об этом

0

24

Гагарина
Супер вещь!!! Я тоже ими увлекалась.. Любила раскрашивать акварелью..

+1

25

Koloncifra|0011/7a/32/4209-1512226925.jpg написал(а):

Гагарина
Супер вещь!!! Я тоже ими увлекалась.. Любила раскрашивать акварелью..

Я только не любила вопросы от мамы:  а почему этот цвет? какие ассоциации? чувствуешь иль нет? )).

0

26

О, какая классная тема!
У меня первая анти-стресс разукрашка появилась пару лет назад, году эдак в 2015. Там была целая книжка с котиками, большими и маленькими, фантазийными и реалистичными, в общем класс. Карандаши какие-то дорогие к ней купила, первое время рисовала и прям кайфовала. А потом меня начали выводить из себя эти рисунки, ну точнее не сами рисунки, а то как получалось. Карандаши плохо рисовали на бумаге, а фломастерами мне не нравилось, краски для такого формата книжки не подходят. Так что я забросила это дело. До сих пор она где-то у меня лежит. А недавно купила себе картину по номерам (уже несколько на очереди лежит) с акварельными красками. И вот это прям на 100% - мое. Мне нравится рисовать красками, рисунки я всегда выбираю по своему вкусу. А то что очень много времени уходит, это даже плюс. Я успеваю во время этого процесса или аудиокнигу интересную послушать, к которой в обычной читалке просто руки не дошли бы, или какой-нибудь ненапряжный сериал фоном включить, или просто в тишине порисовать. Бывает так хочется снова сесть за рисование, что все дела за день заканчиваю быстрее и хотя бы часик вожусь с кисточками и красками. Это реально очень кайфово! И времени потраченного не жаль, потому что нервы успокаивает, доказано моей бессонницей. Стрессы мне всегда режим сна нарушают, а после рисования даже с учетом стрессов я сплю лучше.

+6

27

knopic
Спасибо за отзыв

0

28

А мне нравится фломастерами яркие получаются.

Фломастерами

http://s8.uploads.ru/CdN1R.jpg
http://s5.uploads.ru/CYltB.jpg

+5

29

Это драконовы ключи - арт терапия. Раскрашиваете и у Вас голове нервные клетки какие-то связи и мостики выстраивают. Мама лекцию зачитывала, но уже не помню.

Отредактировано Гагарина (Сегодня 17:34:41)

Как раз совсем недавно мне их посоветовали. Взялась поначалу с "большим скрипом", рисовать вообще никогда не любила. И эмоции бурные при раскрашивании пошли - агрессия в основном... потом втянулась, открылось второе дыхание, сейчас с удовольствием рисую, нравится цвета подбирать, комбинации их придумывать. А остальные, "плавнолинейные" антистресски, так и остались без внимания, несмотря на великое множество вариантов.

+3

30

фломастерами

Значит одна я неадекватно отношусь к фломастерам?

0

31

Я вот тоже рисовать никогда не умела, потому и не пыталась. Максимум некие геометрически фигуры ручкой или карандашом, пока болтаю по телефону.
Еще попробовала раскраску по номерам. Удовольствие получала только первые пару часов и то, скорее от того, что делала что-то новое.
Дальше всё удовольствие пропало, поскольку вообще нет никакого элемента творчества. По сути, просто скрупулезно выполняешь некое задание, тупо, как робот.
Для себя поняла, что мне нравится раскрашивать в пэйнте, потому что решаются сразу вопроса: и проблема неумения рисовать, и удовлетворение потребности в созидании, творчестве.
А вот есть ли тут психиатрический эффект, и если есть, насколько он длительный и позитивный, не могу оценить. Я могу забросить дела, уйти с головой, отвлечься, но когда закончу, точно так же как без раскрашивания, устрою разнос тем, кто заслужил.

0

32

Раскраски меня с ума могут свести, я предпочитаю рисовать трехмерные геометрические фигурки. Помогает сосредоточиться на чем-то другом, как ни странно.

0

33

В просто раскрасках может и нет псих эффекта, но вот как СНежный сон описывает ключи намного сложней раскрашивать и интересней. Мне тоже они больше нравятся. Раскрашивать по номерам я не пробовала, мне  нравится сам процесс выбора цвета, толщины кончика фломастера, цветовая гамма. И результат тоже.

Кстати, ключи ещё на разные полушария есть.

Отредактировано Гагарина (18.12.17 19:21:47)

+2

34

В просто раскрасках может и нет псих эффекта, но вот как СНежный сон описывает ключи намного сложней раскрашивать и интересней. Мне тоже они больше нравятся. Раскрашивать по номерам я не пробовала, мне  нравится сам процесс выбора цвета, толщины кончика фломастера, цветовая гамма. И результат тоже.

Кстати, ключи ещё на разные полушария есть.

Отредактировано Гагарина (Сегодня 19:21:47)

Да, я все ключи в интернете просмотрела, действительно интересно. Сегодня у меня родилась "бабочка", фон пока еще в процессе, но дело идет к финалу.
И есть сильное желание пораскрашивать их в четыре руки, пополам, причем не договариваясь заранее. То есть, цветовую гамму каждый выберет по своему вкусу, а результат будет известен только по окончании творчества😊.

+1

35

СНежный сон
это как? я могу Вам предложить свои руки за океаном?

+1

36

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Я тоже фломастеры меньше люблю))) Под них не всякая раскраска подходит: должна быть достаточно плотная и толстая бумага. А если взять любую произвольную раскрасочку, может просвечивать на другой стороне и портить следующую картинку, вот это я не люблю.

Раскраски - обожаю))) Цветными карандашиками... Помню, когда-то давно - ещё в институте училась - купила на почте какую-то детскую раскраску с пони. И такая она была душевная)) мы с мамой её иногда вместе раскрашивали. Клали на стол разворот с двумя картинками и под вечерний трёп потихонечку разрисовывали) Море удовольствия.

+4

37

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Помню, когда-то давно - ещё в институте училась - купила на почте какую-то детскую раскраску с пони. И такая она была душевная)) мы с мамой её иногда вместе раскрашивали. Клали на стол разворот с двумя картинками и под вечерний трёп потихонечку разрисовывали) Море удовольствия.

Предлагаю дать медальку "Самый умилительный зануда" :glasses:

0

38

Искатель|0011/7a/32/5194-1512651450.jpg написал(а):

Раскраски меня с ума могут свести, я предпочитаю рисовать трехмерные геометрические фигурки.

Вспомнила что-то из инженерки под названием "эпюры". Пошла плеваться

0

39

СНежный сон
это как? я могу Вам предложить свои руки за океаном?

Гагарина, есть идея:)).

+1

40

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Не могу сказать, что я неадекватно, но немного не доверяю.
А вдруг они просвечивать будут на другую страницу?
Хотя фломастеры помню только по детству, возможно сейчас что-то изменилось.
Еще моя половина говорит, что капилярными (кажется так) ручками хорошо.

Гагарина, супер!!!
Очень насыщено!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Разукрашки антистресс