Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Альтернативная думалка. Ваши мысли для обсуждения - 7

Альтернативная думалка. Ваши мысли для обсуждения - 7

Сообщений 601 страница 620 из 999

601

Алета
...она деснами сжует)))...

0

602

Все так резко - сразу уходить, бросать, каиться и опять уходить. А если изменил, сознался и хочешь заново строить семью?

0

603

Koveshnikov|0011/7a/32/2512-1514578354.jpg написал(а):

Алета
...она деснами сжует)))...

Согласна.Противная она какая,эта совесть)
Шаг влево,шаг вправо-расстрел)
Приходиься налоги платить,чтобы спать спокойно)

0

604

Гагарина|0011/7a/32/5606-1511650612.jpg написал(а):

Все так резко - сразу уходить, бросать, каиться и опять уходить. А если изменил, сознался и хочешь заново строить семью?

Так строить уже с той, с кем изменил придётся

0

605

Гагарина|0011/7a/32/5606-1511650612.jpg написал(а):

Вот и вычеркнуть из этого ряда слово сознался!

0

606

kofein|0011/7a/32/5681-1513234331.jpg написал(а):

а "придерживаюсь принципов

Как-то не бросается в глаза, потому что:

Просто измена - эта такая штука, если сам вляпался, не пачкай другого.

Измена это нарушение предварительных договоренностей. Если вы изначально договорились спать со всеми, кому нравится, то это и не измена, верно? Сами вы вляпались или вас втянули коварные лесбиянки - неважно.

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Все зависит от того с чего вдруг измена

Неа, для меня не зависит. Потому что нет такого сценария, когда девушке пришлось изменить под дулом пистолета.

Да, некая хитрожопость в этом присутствует

Я бы даже сказала малодушие.

Но лучше такая хитрожопость и сохраненная семья,

Не факт, что лучше. Тут правило "один раз - не ловелас" вполне себе дает осечку. Изменил раз, значит и повторить сможешь. Это вопрос доверия.

Мириан|0011/7a/32/2078-1512119750.jpg написал(а):

У всех случаются искушения. Мы ж не роботы. Но если семья дорога, то все можно преодолеть.

Вы правы, но такая фишка -жена тоже не робот и в один прекрасный день может попрекнуть меня изменой. Упс, неловкость какая.

И вообще я максималист. Если я, простите, тварь - я до конца тварь

Так пусть все знают, что вы изменница, чего вы стесняетесь? И потом, если вы, простите, тварь, зачем вы нужны жене А и второй девушке? Вот ни разу в разделе знакомств не увидела "ищу тварюшку, которая будет мне молча изменять"

признание вины не уменьшает, просто человек ее не увеличивает.

Котейка дело говорит. Не увеличить и сохранить остатки достоинства. Ошметки мелкие.

Umniza|0011/7a/32/4457-1511187379.jpg написал(а):

Можно и вычеркнуть, но тогда и ваша жена имеет полное право сходить налево, нет?

0

607

Umniza|0011/7a/32/4457-1511187379.jpg написал(а):

Иногда я думаю, что Умница свалилась к нам с Луны, а потом я вспоминаю, что она просто счастливый женатый человек, и всё становится на свои места

0

608

"Что такое измены, если губы, которые мы целуем, -- прекрасные губы?
Французская песенка." Тэффи. Авантюрный роман...

Всем доброе предпраздничное утро))))и поцелуй лично от  меня

тут

https://otvet.imgsmail.ru/download/39943152ee4d792d449f89d27bc55c38_i-528.gif

0

609

Umniza
Гагарина
...человек, которому изменили, имеет право на информацию, касающуюся его, на основании которой он и будет принимать решения...может простить, если захочет)))...

0

610

Satine
"Она не поверит этому вздору и тем его рассеет. О, сколько всего она ввергла в небытие отказом поверить" (с)

0

611

Искатель
...а давайте плавно перейдем к теме о честности в отношениях)))...как праве на информацию и обязанности ее предоставлять)))...

0

612

Koveshnikov
Я не Искатель, но...  Где граница между честностью и глупостью?  Всё ли что находиться в голове надо озвучивать под  этим чудесным лозунгом "честность"?

0

613

Slavovna
...а вот давайте и отделим зерна от плевел)))...

0

614

как праве на информацию и обязанности ее предоставлять)))...

Не поняла, расшифруйте, пожалуйста.

Slavovna, я разделяю честность и откровенность. Первое я стараюсь дать всем, кто со мной общается. Второе - почти никому. Мысли и чувства не могут быть глупыми, только поступки.

Отредактировано Искатель (30.12.17 10:16:07)

0

615

Искатель
Я считаю,  что абсолютной честности не существует.  В принципе.  Это утопия. Каждый из нас в чем-то немножечко врёт или умалчивает.  Да хотя-бы на работе. Кто придёт и скажет начальнику,  заказчику,  коллеге -  ты мне честно не нравишься,  раздражаешь меня,  и иногда мне хочется тебя стукнуть (вот у меня бывают такие чувства в душе)?!?! Также и в отношениях.  Если  я мимолетно взглянула на девушку на остановке и мне её на секунду безумно захотелось - чисто физиологическая реакция,  я что должна бежать к жене и говорить : знаешь,  я честно сегодня захотела другую?!?! Глупо и не нужно.. Да и сама забыла об этом через 5 минут..

Отредактировано Slavovna (30.12.17 10:23:36)

0

616

Slavovna|0011/7a/32/5101-1484992009.jpg написал(а):

Koveshnikov
Я не Искатель, но...  Где граница между честностью и глупостью?  Всё ли что находиться в голове надо озвучивать под  этим чудесным лозунгом "честность"?

))) А дальше что? Ну не рассказал, живёшь с этой изменой и продолжаешь обманывать свою девушку.
- дорогая, ты мне изменяла?
- нет, конечно, любимая, что ты, ты же еклмн, моя Любимка и Роднулька)
Это уже не глупость. Это намеренный ввод в обман, намеренная ложь человеку ради спасения своей попки. Не семьи, о семье нужно было думать до измены, а себя.
Я скажу, что жить в этой лжи очень сложно и плохо. И когда ложь вскрывается, тогда уже мои заливы о лжи во спасении выглядет не глупо, а смешно. И больно для второго человека.
Я про себя говорю

0

617

Если  я мимолетно взглянула на девушку на остановке и мне её на секунду безумно захотелось - чисто физиологическая реакция,  я что должна бежать к жене и говорить : знаешь,  я честно сегодня захотела другую?!?!

Не сравнивайте холодное с квадратным. Захотела и забыла или хотела и дрюкалась - две большие разницы, как говорят в Одессе
Хотеть убить и убить - не совсем похоже)

+1

618

Satine
Да понятно,  что изменять плохо, лгать плохо. Но никто ведь не застрахован...  Это Вам тяжело жить и скрывать что-то,  а я знаю людей которые врут просто так.  Всегда.  Из любви к искусству... У меня подчиненная такая. Все время что-то придумывает.  Даже не сильно факты сростаются.  Зачем, говорю,  врёшь,  я ж не дура,  в три счета тебя вычисляю. Кается, говорит, что хотела как лучше и через пять минут тоже самое. Так и семье у неё так же..  Но её такую принимают.  А мне было бы тяжело жить с этим человеком..  Однако,  грань между тем,  что необходимо честно сказать,  а что в себе оставить очень неоднозначна. Я так думаю,  а жена по другому. Я считаю,  что есть мои мысли, которые могут остаться только моими,  а ей обидно,  что не поделилась..

0

619

Я считаю,  что абсолютной честности не существует

Вы прямо фаталист. Да ничего абсолютного не существует. Конечно, каждый умалчивает. И в каждом человеке можно найти дерьмецо, если основательно покопаться. Мне когда школьник в маршрутке ногу отдавит, мне его придушить хочется в тот момент. Однако, детоубийцей меня это не делает, правда?
Честно: признаться в измене. Откровенно: признаться в измене и описать в подробностях, какой колоссальный оргазм мы пережили. Коннотация разная и далеко не в одной плоскости лежит, чтобы можно было сравнивать.

0

620

Искатель|0011/7a/32/5194-1512651450.jpg написал(а):

Честно: признаться в измене. Откровенно: признаться в измене и описать в подробностях, какой колоссальный оргазм мы пережили.

Если Вы признайтесь в первом,  то процентов 90, что Вас долго и нудно много времени будут распрашивать о втором ))))
А если серьёзно,  прежде всего важна честность по отношению к себе самому,    что очень часто у многих людей отсутствует.. Если человек себе честно не может объяснить смысл своих поступков,  что требовать от других?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Альтернативная думалка. Ваши мысли для обсуждения - 7