Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Альтернативная думалка. Ваши мысли для обсуждения - 7

Альтернативная думалка. Ваши мысли для обсуждения - 7

Сообщений 201 страница 220 из 999

201

Карабелла
Карабелла, если есть время и желание, скажите что-нибудь о финском.
Как он Вам "дался"? Какая-нибудь история-шутка со словом или оборотом речи?

0

202

Белла скоро опять вспомнит, что повторение - мать учения. Но я думаю, лучше бы ей не пришлось.

Отредактировано Искатель (19.12.17 13:16:20)

+1

203

Искатель|0011/7a/32/5194-1512651450.jpg написал(а):

Белла скоро опять вспомнит, что повторение - мать учения. Но я думаю, лучше бы ей не пришлось.

Отредактировано Искатель (Сегодня 10:16:20)

Искатель, Белла может сказать, что Ваше второе предложение не закончено.

0

204

Маиина, нормально он мне дался. Сола эстонка, и по фински она очень хорошо говорит. с остальным, если у Вас есть желание, подождите до вечера. домой как приеду, конспекты достану, пороюсь.

0

205

О сексе...

+1

206

Drakosha, давайте вместе? что то устала я от работы сегодня уже

+1

207

Карабелла
Я не против...
О каком сексе подумаем?
Мне сейчас думается о нежном, неспешном, с большим количеством обнимашек, поцелуев...когда вроде как секс переходит в обнимашки и обнимашки приводят к сексу....вот...ленивый я сегодня

+1

208

Карабелла|0011/7a/32/5684-1513516100.jpg написал(а):

Маиина, нормально он мне дался. Сола эстонка, и по фински она очень хорошо говорит. с остальным, если у Вас есть желание, подождите до вечера. домой как приеду, конспекты достану, пороюсь.

Спасибо. Я о произношении. Длинные слова. Несколько гласных и согласных подряд.

Отредактировано Маиина (19.12.17 14:20:20)

0

209

Drakosha, ммм!! сколько у нас на форуме любителей телепатить  )  да, именно так. не вылезая из кровати, в соприкосновении с партнершами, и их можно и нужно гладить, и подкармливать вишнями в сахаре. и клубникой.

0

210

Маиина|0011/7a/32/6208-1509008702.jpg написал(а):

Я о произношении. Длинные слова. Несколько гласных и согласных подряд.

что то не пойму я. Вы, случайно, не преподавателя ищете? так это не ко мне, простите. мне есть чем заняться вне работы. и потом, здесь какбэ не болталка, а думалка, хоть и альтернативная. давайте лучше о сексе подумаем, с Дракошей  )))

не хочу зайца...

Отредактировано Карабелла (19.12.17 14:29:33)

+1

211

Я вот думаю, этично ли указывать человеку на его орфографические ошибки, если он не спрашивает?
Я не о случайных, в вот когда систематически человек неправильно пишет.
С одной стороны, лучше не лезть с советами, но с другой.. Вдруг он не видит, как какую-нибудь случайную этикетку не спине.
Человек при чем не глупый, и даже с претензией на гениальность, но вот эти ошибки...

+1

212

kofein|0011/7a/32/5681-1513234331.jpg написал(а):

если он не спрашивает?

а фикк его знает. у меня это уже на уровне инстинкта: "видишь подчеркнутое красненьким - надо исправить, а то шеф не подпишет, будет бябяка". и что интересно, себе я нормально позволяю подобные слова применять. хотя... мы, наверно, о разных "жанрах" ошибок говорим? "бябяка" это явно не то же самое, что "карабыль"

0

213

Карабелла|0011/7a/32/5684-1513516100.jpg написал(а):

что то не пойму я. Вы, случайно, не преподавателя ищете? так это не ко мне, простите. мне есть чем заняться вне работы. и потом, здесь какбэ не болталка, а думалка, хоть и альтернативная. давайте лучше о сексе подумаем, с Дракошей  )))

не хочу зайца...

Отредактировано Карабелла (Сегодня 11:29:33)

Извините, не согласна. Можно думать о чём угодно, если имеются мозги. Мне осталось чуть-чуть.
Кстати, довольно часто Альтернативная Думалка ни альтернативной, ни думалкой не является.
Сегодня "рулил" "Полтинничек" по думам. Принимайте эстафету. Здесь свои "думцы".
Мне симпатичен ход мыслей Кофеин. Честно копает.
Всё. Я ухожу.

0

214

kofein
У меня с детства проблема - я категорически безграмотен. Это наследственное - у папы были такие же проблемы. Это при том, что и он, и я вроде как не идиоты и довольно начитаны.  Со мной много бились на эту тему в школе  и определённые успехи на лицо. Если я перечитываю написанное, то практически всегда вижу и соотвественно исправляю ошибки. Но! если по каким-то то причинам текст не перечитан... в общем могу выдать на гора просто феерические ляпы( И если мне кто-то на них указывает, всегда благодарен.

+2

215

Маиина|0011/7a/32/6208-1509008702.jpg написал(а):

Принимайте эстафету

нихачу. мне полчаса до старта к дому. я даже ботинки сняла. в падмасане  )

0

216

Персонаж, вот это откровение. У вас никогда не видела я никаких ошибок.

Я встречала очень хороших людей, которые даже если перечитывают - в упор не видят ошибок. При этом однозначно хорошие специалисты и умнейшие люди. Не знаю,  вот особенность такая.
Но они обычно отличаются простыми предложениями в письме, и не пытаются строить грамматические конструкции, с которыми сложно справиться.
А тут явно вижу человека, который пишет вроде как умные вещи, и пытается повычурнее, но ляпает запятые не там, и несогласованные предложения строит. И терзаюсь, сказать или нет. Потому что кроме меня читают еще другие. И либо не видят, либо молчат как я.

+2

217

Персонаж, вот это откровение. У вас никогда не видела я никаких ошибок.

Я говорил об этом на форуме - страшной военной тайны в этом нет. Каждую субботу мы с папой писали диктант - 10 слов из словаря. И за каждую допущенную ошибку ещё 10 слов и так пока не будет написано без ошибок. Моего отца бабушка натаскивала точно так же. Это помогло, но лишь частично.
При этом со словарным запасом и построением предложений у меня никаких проблем. По крайней мере мне так кажется  :D

0

218

kofein
Я пишу именно так, простыми конструкциями и с ошибками, запятые ставлю как попало. Теперь я еще отказываюсь склонять и спрягать. Если не перечитывать, то кажется человек неадекватен, потому что у меня еще пол текста в голове осталось. 
У меня наверное с начальной школы нелюбовь к письму - учительница вечно угрожала, что выгонит со школы.

0

219

А тут явно вижу человека, который пишет вроде как умные вещи, и пытается повычурнее, но ляпает запятые не там, и несогласованные предложения строит. И терзаюсь, сказать или нет. Потому что кроме меня читают еще другие. И либо не видят, либо молчат как я.

kofein
Скажите уже и не мучайтесь)) А то каждый примеряет на себя. Гагарина вон, я тоже стала читать за своими руками))
Хотя, что касается меня, у меня нет 100% грамотности. Но я стараюсь... Иногда хожу в школу к Белле.

+1

220

При этом однозначно хорошие специалисты и умнейшие люди. Не знаю,  вот особенность такая.
Но они обычно отличаются простыми предложениями в письме, и не пытаются строить грамматические конструкции, с которыми сложно справиться.

Нет, думаю под полное описание не подхожу....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Альтернативная думалка. Ваши мысли для обсуждения - 7