Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дочь любимой и квартира

Дочь любимой и квартира

Сообщений 41 страница 60 из 109

41

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

если она останется без работы....мне ее выгнать? А если я останусь без работы....пипец...

Почему бы вам не спросить об этом у тех, кто практикует раздельный бюджет в поднятой Karin Kant теме? Семейный бюджет.Вместе или раздельно?

0

42

Shrink|0011/7a/32/3230-1512820705.jpg написал(а):

думаю, как уже кто-то тут написал, что в 17 лет можно снять жилье с подружками на 2-3-4-х и прекрасно жить
молодой жизнью.

На другой территории или в той квартире, но компанией?

+1

43

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1513191819.jpg написал(а):

Ипотечную квартиру можно продать почти без потерь, имея хорошего агента.

оооо нет! не в России точно! Не забывайте по авсркийц процент! Даже наша инфляция не перекрывает затрат на переплату по кредиту.

0

44

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

Представьте, что вы живёте с любимой, у которой дочка. Деньги, позволяют и себе отпуск организовать и любимую с собой взять. Отпуск для вас важен, вам для здоровья очень желательно хоть раз в год дышать морским воздухом.
Но дочке любимой нужно где-то жить. Любимая может снять для дочки что-то, но тогда работать будет в режиме близком к круглосуточному, домой - только спать. Уступите ребёнку своей женщины бесплатно пожить в той квартире? (соответственно ренты и плюшек, на которые её тратили лишаетесь).

Раздельный бюджет здесь как и у всех пар только слова, так как, деньги идут на совместный отпуск и плюшки для любимой))) Так же как любимая, ее дочь не отделима, даже взрослая, и это совместная головная боль))) Отсюда вывод: Уступите ребёнку своей женщины бесплатно пожить в той квартире? Да.
В отношении отпуска буду искать варианты))))

Отредактировано p_zart (14.12.17 21:04:59)

+1

45

Повторю вопрос для форумчанок: вы бы лишили себя отпуска в пользу предоставления квартиры дочке любимой? От вас это никто не требует, отказом её не обидете. Просто жест доброй воли. Или пусть эта проблема решается без привлечения вашей недвижимости?

Мне кажется, при любой схеме бюджета ситуация, когда необходимые траты требуют таких усилий, что жизнь одного из партнёров сводится к пахоте до изнеможения с перерывом на сон, - это проблема, требующая совместного решения... Ну и ребёнок любимой - всё-таки не чужой человек. Так что сидеть и копить себе на отпуск, пока она там зашивается, вариант плохой.
Но с другой стороны, у этого вопроса явно больше решений, чем 1. Вон уже сколько вариантов выше накидали)) Действительно, можно подсчитать и прикинуть, как лучше распорядиться квартирой и прибылью от неё. Может, правда часть денег пустить на содержание девочки, на съём вместе с сокурсницами... Скинуться как-нибудь. Если двое поднапрягутся, это наверняка всё можно устроить более-менее малой кровью. Да и на отпуск можно всё равно откладывать - ну, может, не такой крутой, как ты привыкла, побюджетнее...

0

46

Ночь
Да фиг с ним с отпуском!

0

47

бесплатно пожить в той квартире?

если у нас совместный бюджет, пусть хоть до рачьего нагорного посвиста живет
если критична сумма на отпуск, можно и правда девочке выдать денех и снять жилье с ее подругами
в любом случае, отпуск в Абхазии дешевле и приятнее отпуска в Турции, нефикк барствовать
если мы расходуем денежные поступления каждая на себя, не надо мне такой "любимой"
   :-D

Отредактировано Карабелла (14.12.17 21:22:35)

+2

48

На другой территории или в той квартире, но компанией?

на другой территории
я бы студентам не сдавала))) даже дочери любимой
тем более , если хорошие стабильные квартиранты - их что - выгнать, а вдруг  это семья с детьми
я считаю , что дочери нужно помочь, но и создать условия, чтобы они сами учились плавать
научит плавать - это задача родителей
пусть дочь с юности учится решать свои проблемы, думаю, раз она уехала в др город, значит девушка самостоятельная
мне было бы проще помогать деньгами

Отредактировано Shrink (14.12.17 21:08:23)

+6

49

Дочку дома, неча по другим городам разъезжать, это ещё на жизнь посылать нужно. У Марьи Ивановны на ферме доярки нужны, и молочко свежее всегда, и с домом рядом, и денюжка будет. Витька сосед поглядывает, хлопец работящий, справный.
А эти городские только деньги тратят, клубы всякие, одежка, ума нет, мы без образованиев выросли и ты вырастешь. Конец

+6

50

Карабелла|0011/7a/32/5684-1505590478.jpg написал(а):

если мы расходуем денежные поступления каждая на себя, не надо мне такой "любимой"

Начиная с третьего свидания бюджет соединяете?
У нас много пар-молодожёнов, которые вместе год-два, много пар, живущих на расстоянии.
Не редко семьи спустя пару лет распадаются. Спустя сколько месяцев знакомства вы готовы решать финансовые проблемы родных любимой?

+4

51

Ночь
Если я могу решить, я решаю.. мне сложно судить о расстояниях и тп. Тут вроде бы ситуация, что они вместе уже живут..

0

52

Koloncifra, я знаю, что ты готова для близких сделать все возможное)

Давай послушаем и других участниц, мне интересны разные мнения

0

53

Ночь
С момента принятия мной решения что это моя любимая, я готова решать ее проблемы.

+2

54

Ну так, чисто теоретически..
Зависит от того, где она учится, если на метмахе, на физфаке или в меде, я б позволила жить в квартире, наверно.
А если на филфаке каком-нибудь, пусть сама крутится

Отредактировано Хлорциан (14.12.17 21:29:46)

0

55

Спустя сколько месяцев знакомства вы готовы решать финансовые проблемы родных любимой?

у меня особенная ситуация  :-D  у нас всех родных - кошка и двое Вижиных сыновей, которые давно самостоятельны и живут своими семьями
в любом случае, если это моя любимая (тем более по условиям задачи мы живем вместе) - с момента осознания ее любимости  )

0

56

Хлорциан
Почему это?

0

57

Не скажу как поступила бы я, потому что это вообще к делу не относится. Но скажу, что понимаю мысль человека желающего иметь этот доход и тратить его, свой доход. Может быть на подарки любимой, может быть на подарки дочке любимой, может на совместный отдых или на себя- не важно.
Думаю, понимая тяжесть финансового бремени, можно предложить финансовую поддержку. Сказать дитю, я дам тебе столько-то ищи соседку или подработку на вечер в соседнем кафе. Думаю, это отличная поддержка и правильная расстановка. "Я тебе помогаю", потому что мне не безразлично,, как ты и где живёшь, а не "я должна тебе" ибо живу с твоей мамой. Время бы расставило все по местам. Если дитё на бюджете в МГУ и падает с ног, но учится и строит будущее, дотации можно усилить.
И ещё, раз девушки хранят свою независимость, боюсь эксплуатация квартиры студентами тоже может стать ещё одним вопросом и поводом для трений.

+7

58

Drakosha, потому что это сложные специальности. Очень тяжело будет подрабатывать студенту-медику, который 24/7 корпеет над учебниками.

+3

59

Сложный вопрос....А если любимая не знает про квартиру?То и не стоит говорить?Финансовая подушка безопасности всегда важна,т.к для женщины важнее ее ребёнка нет и если встанет вопрос -Вы или ребёнок,то очевиден выбор..А если все же знает,то придётся смириться ,ради отношений и отдать квартиру ,но опять же на определенный срок

0

60

Хлорциан
Вот как раз студенту-медику подрабатывать проще. Они подрабатывают в больницах. Их охотно берут.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дочь любимой и квартира