Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дочь любимой и квартира

Дочь любимой и квартира

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Финансовое

Представьте, что вы живёте с любимой, у которой дочка - студентка первого курса (ориентировочно лет 17), поступила в учебное заведение в другом городе. У вас ещё до знакомства с избранницей сердца в этом городе появилась однокомнатная квартира, вы её сдавали и сдаёте по сей день, деньги от ренты не жизненно необходимы (вы работаете), но отличное подспорье, которое, например, позволяет и себе отпуск организовать и любимую с собой взять. Отпуск для вас важен, вам для здоровья очень желательно хоть раз в год дышать морским воздухом.

Но дочке любимой нужно где-то жить, условия в их общежитие объективно нечеловеческие. Любимая может снять для дочки что-то, но тогда работать будет в режиме близком к круглосуточному, домой - только спать. Уступите ребёнку своей женщины бесплатно пожить в той квартире? (соответственно ренты и плюшек, на которые её тратили лишаетесь).

+3

2

Ночь
Агонь тема )))

+3

3

Мне кажется, получается то на то, нет?))) Либо получать деньги за сдачу квартиры+выделить из бюджета сумму на съём квартиры там же, либо не получать денег от жильцов, но и не платить за съём))
Или там по условиям задачи абсолютно раздельный бюджет и траты?

Отредактировано Shlum (14.12.17 16:30:52)

+2

4

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

Но дочке любимой нужно где-то жить, условия в их общежитие объективно нечеловеческие. Любимая может снять для дочки что-то, но тогда работать будет в режиме близком к круглосуточному, домой - только спать. Уступите ребёнку своей женщины бесплатно пожить в той квартире? (соответственно ренты и плюшек, на которые её тратили лишаетесь).

Думаю да. Нельзя заставлять любимую женщину работать на износ и еще за дочь переживать.

+2

5

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Или там по условиям задачи абсолютно раздельный бюджет и траты?

Раздельный

0

6

Раздельный

Не поняла? Если они друг другу любимые, почему бюджет раздельный?
Если они вместе живут, значит, они супруги. Формальная регистрация государства не важна.
Перед Богом они супруги. Значит, и "плохое" и "хорошее" - общее.
Конкретно: надо найти оптимальный вариант.
1. Установить стоимость бюджетного проживания для дочери.
Если она, стоимость, сопоставима с получаемой выгодой от сдачи квартиры, я бы пустила дочь в квартиру.
Если доход от сдачи квартиры превышает стоимость бюджетного найма, то надо снимать жильё.
Думаю, молодая девушка должна скооперироваться с другими девочками, снимать жильё на несколько человек.

Не понимаю я раздельного бюджета. В чём тогда эта пресловутая Любовь заключается?

+6

7

Дочку запустила хотя бы на первых порах, чтобы помочь, все же семья, любимая. Как альтернатива, попросила бы дочку поискать квартиру для совместного съёма с подругами - веселее и дешевле. Вообще, мне трудно судить, никогда не было опыта раздельного семейного бюджета.

Отредактировано Гагарина (14.12.17 16:54:01)

+1

8

1. Купила бы в этом городе еще одну квартиру в ипотеку, но такую, чтобы девочка сразу заселилась.
2. Продолжала бы сдавать свою квартиру, но деньги бы тратила на погашение ипотеки.
3. Новую квартиру оформила бы на себя.

Итого: в городе у меня появилось бы две квартиры. Если девочка возвращается после универа, то вторую квартиру можно тоже сдавать и в два раза быстрее погасить ипотеку, а после погашения смотрела бы рынок. Возможно, продала бы одну из квартир там и купила здесь. Любую недвижимость оформляла бы только на себя.

+6

9

Маиина|0011/7a/32/6208-1509008702.jpg написал(а):

Не понимаю я раздельного бюджета. В чём тогда эта пресловутая Любовь заключается?

Мне кажется, это кому как удобнее... У меня друзья уже много лет живут вместе, поженились, сына растят - у них бюджет раздельный. Ну т.е. не знаю деталей, может, частично раздельный. Им ок))) И не сказала бы, что они производят впечатление людей несчастных или живущих без любви

Но мне кажется, даже при раздельном бюджете ситуация, когда твоя любимая пашет на убой - плохая и требует совместного решения. Хотя мне трудно судить, у меня тоже нету опыта ведения раздельного бюджета, да и квартиры нет)))

0

10

Дочь не сын, в армию не заберут. Переводится на заочное и снимает себе/с подругами все, что сможет позволить.

0

11

Shlum
Шлюм, ключевое слово "любимая".
Если люблю, то проблемы любимого человека, мои проблемы.

+3

12

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1513191819.jpg написал(а):

1. Купила бы в этом городе еще одну квартиру в ипотеку, но такую, чтобы девочка сразу заселилась.

Для ипотеки нужен первоначальный взнос... и немаленький. И в этом случае, плюшки потеряны минимум на 20 лет))) Проще 5 лет дать пожить)))

И процент в России и Европе координально разный))

Отредактировано Мураками (14.12.17 17:05:47)

+1

13

Маиина, это да. Но раздельный бюджет не означает, что люди не интересуются проблемами друг друга)

0

14

Если они друг другу любимые, почему бюджет раздельный?

Раздельный бюджет часто встречается и в гетеро-парах у супругов.

+1

15

Если они друг другу любимые, почему бюджет раздельный?

Потому что они так решили и им так было удобно. Условно одна зарабатывает 12 монет, вторая 16. По 10 каждая вносит на совместное ведение хозяйства, что остаётся от 10 - это их личные монеты, на личные траты.

Если все деньги общие, то могут быть ссоры "а зачем мы дочери отдадим столько? Давай меньше! это же очень много, она опять все потратит на ерунду вроде кафе и покупки 115 платья", "подожди, сколько-сколько ты заплатила в багетной мастерской за рамки к своим вышивкам? Милая, ну сколько можно?! Это очень мило, что ты вышиваешь, но оформление по цене просто золотое! Да блин, если бы не оформлять эти 5 новых картин, то можно было бы столько сэкономить на мою новую примочку для машины! Или на новые сапожки... Да, это 15 пара, но и что? Это же нормальная качественная вещь, её можно носить, а с этими картинами-пылесборниками  что делать, солить их? "

Вот чтобы не лезть в траты друг друга они не соединяют все деньги в общий бюджет.

+9

16

Ночь
Очень жизненно всё описала)

По теме, поверхностно, если бы у меня была возможность помочь, я бы помогла.

Отредактировано Koloncifra (14.12.17 17:13:46)

0

17

Мураками|0011/7a/32/6004-1500617758.png написал(а):

Для ипотеки нужен первоначальный взнос... и немаленький. И в этом случае, плюшки потеряны минимум на 20 лет))) Проще 5 лет дать пожить)))

Первоначальный взнос - это примерно 150 000р. Ну нашла бы я эту сумму. Я же на себя примеряю ситуацию :-)
Почему плюшки потеряны? Погашаешь ипотеку побыстрее и плюшек становится в два раза больше. А если потом продать обе квартиры, то можно участок купить и дом построить уже в нашем городе. Просто поднапрячься надо немного. Вдруг девочка после университета захочет остаться жить в том городе? Все условия для этого будут.
Ну это один из вариантов, который, как мне кажется, с прицелом на стабильное будущее.

+1

18

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1513191819.jpg написал(а):

Вдруг девочка после университета захочет остаться жить в том городе?

Она сможет продолжить бесплатно жить в этой квартире?

0

19

Она сможет продолжить бесплатно жить в этой квартире?

Конечно! Ну не снимать же потом она у меня ее будет)))))

0

20

Я бы может и пустила студентку в свою квартиру, но за символическую плату. И мне будет на чулочки капать, и ей полезно.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дочь любимой и квартира