Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кого выберете романтика или реалиста?

Кого выберете романтика или реалиста?

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

Романтик не удовлетворен будничной серой жизнью, окружающей каждого из нас, т. к. эта жизнь скучна, полна несправедливости, зла, безобразия, и равнодушия... Ничего в ней нет необыкновенного, или героического.
Романтик несовместим с окружающим его миром корысти, цель жизни он видит не в том, чтобы сделать карьеру, не в накоплении богатств, а в служении высоким идеалам человечества, свободе, братству.
Романтики протестуют против унижения в человеке человеческого, борются за возвышение, раскрепощение личности. Для романтика характерен интерес к сильным и ярким чувствам, человеческим страстям.
Романтики - это люди, склонные к мечтательности, к идеализации, в общем.

Реалист - это тот, кто воспринимает окружающий мир объективно, без всяческих призм и покрывал. Он честен, разумен, внимателен, но не дотошен. Он отнюдь не прагматик, он любит помечтать. Но он знает, что подвиг - это не убить дракона, потому что такой возможности может не представиться, а помогать старушке-соседке без лишних слов. Что Грэя, сшившего паруса, может, и не доведется встретить, но быть верной своей жене вот уже десяток лет  - тот же Грей. И сказочных принцесс не бывает, но Снежана - это не дешевый аналог принцессы за неимением таковой, а моя принцесса, мое счастье.

Какой типаж ближе вам?Кого выберите вы для отношений?

Отредактировано Pain (29.10.12 13:36:52)

0

21

Реализма во мне достаточно, поэтому выберу романтика

0

22

Мне оба варианта приятны :)

0

23

только реалиста)))

0

24

Я реалист. Выберу романтика и будем жить так, чтоб депрессия была у других.

0

25

Pain написал(а):

Кого выберите вы для отношений?

В жизни мой любимый человек реалист,а дома романтик.Я считаю так и должно быть.

0

26

Я, наверное, больше романтик. И уж если кого полюблю, то кем она окажется - романтиком, реалистом -  это не самое важное, приму все и всему открыта. Единственно, наверное, не хотелось бы крайностей - ни в ту, ни в другую сторону.

Отредактировано Кароль (03.07.14 23:05:12)

0

27

Человек должен быть романтиком, хоть самую малость. Идеалисты будут чувствовать себя несчастными рядом с очень прагматичными, реалистичными людьми.

+1

28

На мой взгляд помогать старушке-соседке может только...романтик! Потому что он в этот момент убивает дракона...в себе! Это я вам как романтик заявляю:)) Кого выберу? Похожую на себя! Чтобы она являлась для меня принцессой, а я  -для неё. Дракона пойдём убивать вместе! Обязательно!!!  http://s8.uploads.ru/aosxL.gif

+1

29

Я бы, предпочла реалиста с капелькой романтики), поскольку, сама, как мне кажется такая ..

Да , согласна, главное, без перегибов  в одну и другую сторону. )

0

30

Если бы была возможность выбирать любовь, то выбрала реалиста ) Сама тоже реалист.

0

31

Айна написал(а):

На мой взгляд помогать старушке-соседке может только...романтик! ))

ещё пионЭр))
Это я как реалист вспоминаю))

+1

32

Lili написал(а):

Айна написал(а):

На мой взгляд помогать старушке-соседке может только...романтик! ))

ещё пионЭр))
Это я как реалист вспоминаю))

Блин!  Романтик, говорите??? Наивная дура!
Сегодня хотела перед бабушкой дверь открыть и подержать, так чуть за это костылём от неё и не получила! Чтоб меня! Реалист отныне! Реалист!)))))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кого выберете романтика или реалиста?