Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Гляделки с пустотой

Гляделки с пустотой

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Сильные не ищут замену человеку, который был им дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода. Слабые же в эту пустоту пытаются запихнуть кого угодно, лишь бы создать иллюзию, что в их жизни нет пустых мест. (с)

Согласны?

+7

2

Полностью. Нельзя ни кого заменять! Каждый человек - индивидуюльная личность, неподляжайшая замене!

Отредактировано JuMalaya (28.10.12 15:12:58)

0

3

Chica написал(а):

а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода.

наслаждаются?

0

4

ЯнеТакая написал(а):

наслаждаются?

мопед не мой )))

0

5

Chica написал(а):

Сильные не ищут замену человеку, который был им дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода.

и в чем же здесь сила? в невозможности отпустить прошлое? здесь нет правильного ответа. правильное решение то, которое необходимо человеку: кому-то побыть в одиночестве, кому-то выбить клин-клином. здесь нельзя делить на сильных или слабых. боль расставания - это проявление слабости, это просто надо пережить. а как мы будем это делать, только наше решение.

+3

6

ЯнеТакая написал(а):

это просто надо пережить

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

7

ЯнеТакая написал(а):

и в чем же здесь сила?

в отсутствии суеты и умении не юзать других

0

8

Chica написал(а):

Сильные не ищут замену человеку, который был им дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода. Слабые же в эту пустоту пытаются запихнуть кого угодно, лишь бы создать иллюзию, что в их жизни нет пустых мест. (с)
Согласны?

Сила - это справиться с пустотой. Пустота  в какой-то мере развивает,меняет.Не "пихая" туда кого угодно,а просто поднявшись,вернувшись к жизни. Продолжать делать шаги вперед.
Я сказала почти то же самое,но сила по-моему не в "незаполненности пустоты",а в умении ее преодолевать и заполнять чем-то полезным. Необязательно кем-то. Ведь для многих это хороший  период,чтоб переосмыслить все или открыть нового себя.

+3

9

Chica
человека можно "юзать" или использовать ровно настолько, насколько он это позволяет. если он это позволяет, значит ему это тоже нужно. :)
хотите сказать, что суетливый человек сильным не бывает? :)

0

10

ЯнеТакая написал(а):

суетливый человек сильным не бывает

неа )

0

11

Chica
а скажите, пожалуйста. что в Вашем понимании сильный человек? :)

0

12

ЯнеТакая написал(а):

что в Вашем понимании сильный человек?

самодостаточный

0

13

Chica
когда мы влюбляемся, мы попадаем в зависимость от объекта любви. волей или не волей. или сильный человек не способен любить? он же самодостаточен, т.е. он вне зависимости. или я не так Вас поняла?

суетливость - это проявление эмоциональных переживаний. кто-то переваривает все внутри, а кому-то нужен выплеск эмоций, в зависимости от темперамента.
но это всего лишь мое мнение.

чего-то я сегодня к Вам все цепляюсь. извините. нашло что-то. но мне интересно читать Ваши ответы :)

0

14

ЯнеТакая написал(а):

когда мы влюбляемся, мы попадаем в зависимость от объекта любви. волей или не волей.

нет
мы с ним взаимодействуем для получения желаемых переживаний )

upd. и зависимость может быть не от человека, а от ощущений во время любления )

Отредактировано Chica (28.10.12 16:24:21)

0

15

Chica написал(а):

нет
мы с ним взаимодействуем для получения желаемых переживаний

оригинальное определение. :)
надо будет сказать своей девушке: "давай повзаимодействуем, получим желаемые переживания". :D

глубоко спрятан котенок...

0

16

ЯнеТакая написал(а):

оригинальное определение

любовь - это желание добра другим людям )
так лучше?
http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

17

Chica написал(а):

так лучше?

любовь - это всегда хорошо, какое бы определение мы бы ни дали. ;)

0

18

ЯнеТакая, Вы тоже уже устали от диалога в тени Вавилонской башни? )))

0

19

ага  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

20

Какая разница сильный или слабый человек,кому это надо доказывать?) Можно быть слабым,но счастливым...Для меня ключевое слово-счастье,и если человека счастливым делает клин,замена,и т.д,то ради бога...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Гляделки с пустотой