Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Это насилие или..?

Это насилие или..?

Сообщений 141 страница 154 из 154

141

У меня такая же проблема. Поэтому понимаю, как непросто уйти. Для форумчан Она - абстрактный человек, а для меня - та, которую обнимала, целовала, ласкала, надышаться не могла. Как ее из сердца вырвать раз и навсегда?  Умом понимаешь, что живешь в аду,  а сердце не отпускает.

0

142

Саночкина|undefined написал(а):

У меня такая же проблема. Поэтому понимаю, как непросто уйти. Для форумчан Она - абстрактный человек, а для меня - та, которую обнимала, целовала, ласкала, надышаться не могла. Как ее из сердца вырвать раз и навсегда?  Умом понимаешь, что живешь в аду,  а сердце не отпускает.

Если не уходите, значит все нравится и все устраивает. Всем довольны.

+2

143

Rare|undefined написал(а):

Хома
Поверьте, я бы с огромным удовольствием, но увы, как говорит моя мама, что от таких просто так не отвязаться. Сменить симку? Но тогда этот человек будет звонить писать гадости всем, кого я знаю, пока я не свяжусь с ним, причём звонить писать - это 1/2 раза, а раз 50 в прямом смысле слова. Работу я свою люблю, да и у меня достаточно узкая специальность, найти не просто, да ещё и с нормальной зп и перед Новым годом... да и валить мне некуда(
Я иногда так мечтаю, чтобы человек меня разлюбил и отпустил...

Изменить можно все,при желании и не пассивности.
Если вы сами решили для себя,что ничего нельзя изменить,то какой смысл спрашивать тут совета.
А на деле то не все так плачевно.Просто уйти,снять жилье или к родителям.Не забивать голову себе тем,что она дурит на работе...пускай дурит,пускай сама себя позорит таким поведением.Также не забивать себе голову тем,что она там начинает кому-то звонить.Это их головная боль)пускай не берут трубку,заносят в ЧС...вы не должны нести ответственность за неадекватное поведение какого-то человека(она не ваш ребенок,за поведение которого вы несете ответственность).Родителям также можно все объяснить,и пускай занесут ее в ЧС,чтобы она не доставала из звонками.
С кредитом сложнее...Но и это все решается.
Но не думаю,что все именно на этом закончится,и вам придется решать вопрос с кредитом.Обычно ,после того как человек твердо намерен уйти ,и партнер это начинает осознавать ,то чаще осознает свои ошибки и просит примирения.Но это в том случае,если ему нужен человек....а судя по тому,что после ваших уходов она начинает названивать вашим родителям,тем самым заставляя вас вернутся,вы ей нужны.
Просто она не хочет меняться и уверена,что всегда вас вернёт темже способом как и обычно...Но если она действительно увидит,что бывший способ не сработал,и вы действительно намерены уйти,может именно это побудит ее пересмотреть свое отношение к вам

Отредактировано Лианти (17.12.17 14:47:16)

+2

144

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1513510784.jpg написал(а):

Давайте представим, что кто-то из ваших знакомых сильно заболел. И не знает к какому врачу обратиться. Не знает и не хочет, потому что не доверяет врачам. Но чувствует себя все хуже и хуже.
Этот человек обращается к близкому окружению и говорит:"Народ, мне хреново. Что делать? Но я как-то неправильно на врачей реагирую. Подскажите, как быть?"
А окружение в ответ:"Да ты сама дура и тебе нравится болеть, раз к врачам не обращаешься!"

Вот как-то так звучит и Ваш ответ.

Меня вообще не перестает удивлять реакция некоторых людей на домашнее насилие. Раз человек в этой ситуации, значит ему непременно НРАВИТСЯ!

А вариант того, что человек не может оттуда самостоятельно выбраться не рассматривается?

Отредактировано Мириан (17.12.17 15:51:00)

+4

145

Мириан
Человек живёт в этом три с половиной года. И там изначально были все эти позывы, но автор купался в этом всём как в счастье. А последние 9 месяцев, как пишет автор - апогей, который уже просто нереально выдержать. И ей уже несколько дискомфортно, но её вопрос в названии темы звучит так : "Это насилие или..?"
Вот ключевое слово в вопросе - "или"

Поэтому, мой ответ автору - никаких "или"! Это у вас с ней такая обоюдная ролевая любовь. Живите с ней, всё равно ведь следующую найдёте точно такую же.  Так чего дёргаться.

+2

146

Мириан|0011/7a/32/2078-1512119750.jpg написал(а):

Меня вообще не перестает удивлять реакция некоторых людей на домашнее насилие. Раз человек в этой ситуации, значит ему непременно НРАВИТСЯ!

А вариант того, что человек не может оттуда самостоятельно выбраться не рассматривается?

Ну а как тут выбраться, если ты немножко соплежуй, а общество в основном состоит из людей, которые мыслят как Shangri-La и Ada? И поддерживают агрессивного психа, а не соплежуя. Будто это соплежуйство общественно опасно

Отредактировано Хлорциан (17.12.17 16:47:08)

0

147

Давайте представим, что кто-то из ваших знакомых сильно заболел.

Зачем мне эти страшилки представлять на близких? Ведь мысль материальна! Так что это точно мимо меня. Тем более речь здесь не обо мне.

Этот человек обращается к близкому окружению и говорит:"Народ, мне хреново. Что делать? Но я как-то неправильно на врачей реагирую. Подскажите, как быть?"
А окружение в ответ:"Да ты сама дура и тебе нравится болеть, раз к врачам не обращаешься!"
Вот как-то так звучит и Ваш ответ.

Я вроде оценку не просила давать мне, Вас. Я выразила свое мнение. И уж простите, если Вас что-то в нём зацепило, это не ко мне (хотя я тут давеча видела, как Вы разместили пост о "лечении" разных страхов и в том числе когнитивно-бихевиорального подхода). Так вот в нём очень многое сказано.

Раз человек в этой ситуации, значит ему непременно НРАВИТСЯ!

Если человеку плохо и не комфортно - Он совершает действия как минимум, которые принесут ему комфорт и душевное равновесие. А так по факту можно говорить: Я хочу свой автомобиль! И при этом лежать на диване годами. А автомобиля как не было так и нет.

Уже ответила на этот вопрос тут же.
Поэтому для меня данный вопрос закрыт. И с мнением Ada солидарна.

Отредактировано Shangri-La (17.12.17 17:01:14)

+2

148

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1511512076.gif написал(а):

И поддерживают агрессивного психа, а не соплежуя.

Хлорциан, в каком именно месте Вы увидели, что я поддерживаю "агрессивного психа"?
Я думаю, что это всего лишь Ваши собственные домыслы. Потому как с моей стороны подробных слов не было.

Будто это соплежуйство общественно опасно

В мире много чего не опасно и в таком случае можно вообще пройти мимо.

+1

149

Хлорциан, в каком именно месте Вы увидели, что я поддерживаю "агрессивного психа"?

Самдураквиноват [когда это в адрес жертвы тирании / избиений / секс.насилия / отрупливания] — вполне себе поддержка агрессора

Отредактировано Хлорциан (17.12.17 17:20:58)

+2

150

это вполне себе поддержка психа

Это Ваша интерпретациях моих слов. Думаю, что переворачивать мои слова нет смысла. В ответе для Мириан я достаточно чётко озвучила свою позицию. Люди не безвольные существа, если что. Поэтому флуд по этой теме закончен.

0

151

Я понимаю, что спор в интернете - это дело такое... В 90% случаев каждый остается при своем мнении. Единственная просьба - чуть-чуть спокойнее реагируем на посты друг друга. Пока - просьба...

И еще добавлю: давайте помнить, что в разделе "Крик" наша основная задача - не донести свою тз до оппонента, а попытаться помочь автору темы. Надеюсь на понимание.

с искренним)

+2

152

Я вроде оценку не просила давать мне, Вас. Я выразила свое мнение.

Shangri-La, это ни в коем случае не оценка.
Если не ошибаюсь, мы здесь не только высказываем свою ТЗ топикстартеру, но и обмениваемся мнениями, чтобы с разных сторон разобрать ситуацию и почерпнуть что-то для себя. Не правда ли?
А мне искренне непонятно почему считается, что если человек оказался в беде (пусть в такой вот извращенной, но беде), то он сам виноват и не имеет права хотя бы "попросить помощи  зала".

И если мой комментарий на Ваш ответ выходит за рамки правил, то приношу свои глубочайшие извинения и забираю все слова обратно.
Если нет, то хотелось бы продолжить.

Если человеку плохо и не комфортно - Он совершает действия как минимум, которые принесут ему комфорт и душевное равновесие.

Человек может толком не осознавать масштаб трагедии.
Вот именно поэтому ТС в самом вопросе сомневается - "насилие ли это или...", Ада.

Всем известно о существовании реабилитационных центров для женщин, пострадавших от домашнего насилия.
Так вот там этим женщинам оказывают реальную помощь и поддержку. Предоставляется временное жилье, с ними работают психологи и компетентные юристы, помогают в поиске работы и постоянного жилья.
И я не слышала ни одного случая, чтобы там помогли так называемым волшебным пинком по типу «самадура».
Почему там такого нет? Может потому что так нельзя с жертвами насилия?

Понимаю, что наш сайт не центр помощи. Но хотелось бы, чтобы в крике именно помогали словом и поддерживали…

если Вас что-то в нём зацепило, это не ко мне (хотя я тут давеча видела, как Вы разместили пост о "лечении" разных страхов и в том числе когнитивно-бихевиорального подхода). Так вот в нём очень многое сказано.

Вот это я вообще не поняла. Ну да ладно. Мне лень разбираться.

+1

153

Не правда ли?

Вам виднее)

приношу свои глубочайшие извинения

Извинения приняты.

то он сам виноват и не имеет права хотя бы "попросить помощи  зала".

Имеет и он просит, это видно из поста и ответов.

Человек может толком не осознавать масштаб трагедии.

Мириан, тема насилия достаточно глубокая и болезненная. Здесь на форуме она поднималась неоднократно и в одном из "Криков"  по этому вопросу я высказала свою профессиональную точку зрения. И по поводу не осознавания, и по поводу почему сидит и ничего не делает. Были очень жаркие не только дискуссии, но и баталии. Поэтому по данному вопросу мне не хотелось бы "бегать по кругу", т.к. моя ТЗ была озвучена ранее. Свою профессиональную помощь людям я предложила. У них есть выбор обращаться или нет.

Но хотелось бы, чтобы в крике именно помогали словом и поддерживали…

Я могу помочь человеку, если он реально просит помощи, не совета. Речь идет о профессиональной помощи. Все остальное в рамках форума предлагают форумчане, что тоже безусловно является ценным для тех, кто обращается.

Вот это я вообще не поняла. Ну да ладно. Мне лень разбираться.

Это уже не важно)
Благодарю за диалог.

Отредактировано Shangri-La (18.12.17 00:30:31)

+1

154

Этот человек обращается к близкому окружению

в том и фишка что к БЛИЗКОМУ окружению, к реальным людям.
Но никак не в инете . Вирт и реал- вещи жутко разные.

Саночкина|undefined написал(а):

непросто уйти

всё просто! Стоит лишь научиться уважать и любить себя и всё получится)))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Это насилие или..?