Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Это насилие или..?

Это насилие или..?

Сообщений 1 страница 20 из 154

1

Добрый вечер дамы, мне очень нужен ваш совет. Я не понимаю, что мне делать. Никогда не думала, что столкнусь с насилием, но это произошло. 3.5 года у меня начались отношения с коллегой по работе, в целом все было не плохо, однако последние месяцев 9 все достигло просто апогея и я начала задумываться, что возможно живу с тираном, хотя со стороны все кажется вполне нормальным. Дело в том, что моя партнерша все время скандалит и истерит, причины могут быть разные, от глупостей до серьезных. Например, постельное белье не то одела или я возмущаюсь ее контролю. То есть все нюансы, которые решаются беседой насильно переводятся в скандал. Причём максимум было 2 дня тишины. Но буквально месяц назад я стала все анализировать и поняла, что меня будто эмоционально насилуют, во время сор я стараюсь дать себе время отойти, успокоиться, а потом здраво взглянуть на все, но мне не позволяют это сделать. Могут закрыть в комнате и пока не поговорим не дадут выйти, могут забрать телефон, либо кошелёк, могут просто не пустить в туалет пока не поговорим. Причём по большей части выходит не разговор, просто человек обвиняет, говорит мерзкие вещи без обоснования. Я понимая, что человек на эмоциях стараюсь быть максимально спокойной, но в данных обстоятельствах сомневаюсь что у кого то хватит нервов долго сидеть закрытой и слушать гадости. Обычно у меня начинают не выдерживать нервы и я пытаюсь вырваться(забрать свою вещь), но увы силы не равны, после чего меня обычно выгоняют из дома ( Квартира ее).  В большинстве случаев я оставалась. Однако пару раз ушла в никуда, однако мы работаем вместе и человек не даёт работать, может так же закрыть в комнате и заставлять его слушать или отвечать на оскорбительные вопросы. Если это не даёт результата, то начинает писать мерзкие смс, трепать нервы родителям моим... названивать, истерить им в трубку, после чего я обычно не выдерживаю и эти отношения продолжаются. Сбежать некуда, да и связывают нас долги взятые под мое имя на нехилую сумму...
Не просто кажется, что я скоро умру в один из таких моментов, я чувствую себя просто животным из за постоянного принуждения.
Я не понимаю, что с человеком произошло, я просто начинаю его ненавидеть, но и уйти не могу потому что он устраивать такой кошмар на работе и моим родителям, что лишь бы от всех отстали мне проще согласиться, ведь прессинг на самом деле жесткий.   
Девушки, кто был в такой ситуации или наблюдал ее, может хоть кто-то скажет как поступить...

0

2

Автор, сочувствую((((
Это ненормально..

+1

3

Rare
Да собирайте вещи,меняйте симку,работу и валите нафиг.тут даже говорить не о чем.вам нужна эта головная боль?решите для себя

+9

4

Хома|undefined написал(а):

Rare
Да собирайте вещи,меняйте симку,работу и валите нафиг.тут даже говорить не о чем.вам нужна эта головная боль?решите для себя

Куда?! Она же написала, что некуда! Живет у тирана! У нее кредит! И с тираном своим она работает!

Отредактировано Алекса (30.11.17 00:39:54)

+1

5

Автор... сбегать надо последовательно... для начала сменить работу, потом жилье...
*и лучше еще родителям номера, ибо они не заслужили такого, реально это перебор,- родителей втягивать.

+6

6

Хома
Поверьте, я бы с огромным удовольствием, но увы, как говорит моя мама, что от таких просто так не отвязаться. Сменить симку? Но тогда этот человек будет звонить писать гадости всем, кого я знаю, пока я не свяжусь с ним, причём звонить писать - это 1/2 раза, а раз 50 в прямом смысле слова. Работу я свою люблю, да и у меня достаточно узкая специальность, найти не просто, да ещё и с нормальной зп и перед Новым годом... да и валить мне некуда(
Я иногда так мечтаю, чтобы человек меня разлюбил и отпустил...

+1

7

Алекса|0011/7a/32/6533-1509610102.jpg написал(а):

Автор... сбегать надо последовательно... для начала сменить работу, потом жилье...
*и лучше еще родителям номера, ибо они не заслужили такого, реально это перебор,- родителей втягивать.

Уже пыталась в сентябре менять работу, но человек решил, что я так хочу от него оградиться, что так и есть конечно. Итог один - скандал.
Будто на привезе держат. Как собаку

0

8

Rare
А Вы уверенны что Вас любят?

+6

9

Rare
Ну тогда удивите ее,закатите ей скандал,истерику. Так жить тоже нельзя.

+2

10

Нулька|0011/7a/32/2876-1509030902.jpg написал(а):

Rare
А Вы уверенны что Вас любят?

Говорят, что да. Только кажется мне, что человеку это нравится, ощущение власти, понимание того, что я в безвыходной ситуации.

0

11

Rare|undefined написал(а):

Уже пыталась в сентябре менять работу, но человек решил, что я так хочу от него оградиться, что так и есть конечно. Итог один - скандал.
Будто на привезе держат. Как собаку

И что скандал?
Смените и все. Это Ваше решение.

+1

12

Хома|undefined написал(а):

Rare
Ну тогда удивите ее,закатите ей скандал,истерику. Так жить тоже нельзя.

Тогда это перерастает в рукоприкладство. Именно поэтому я стараюсь отмолчаться

0

13

Тогда это перерастает в рукоприкладство. Именно поэтому я стараюсь отмолчаться

Тогда в таком случае сначала надо съехать...

+1

14

Алекса|0011/7a/32/6533-1509610102.jpg написал(а):

И что скандал?
Смените и все. Это Ваше решение.

Если бы это было так просто) у нас не просто скандалы, все по одному и тому же сценарию со всем описаным выше, один шаг в влево - расстрел

0

15

Rare
Определитесь чего Вы хотите и планомерно изменяйте свою жизнь. А перво наперво смените номер телефона родителям. Это сложно рвать отношения с таким человеком.
А о переезде в другой город Вы не думали?

+1

16

Rare
Вам бы оптимизма побольше,а то с таким настроем вы вообще ни чего не решите.

0

17

Добрый вечер.

но и уйти не могу потому что он устраивать такой кошмар на работе и моим родителям, что лишь бы от всех отстали мне проще согласиться

В Вашей цитате содержится ответ на Ваш вопрос. Ваши родители вполне способны оградить себя от нежелательного телефонного общения сами.

Работу можно поменять практически в любой момент.
По долгам можно взять расписку, либо послать к чертям и выплачивать самой, пока еще есть, кому выплачивать.
Гадкие смски можно не читать, на зов на работе можно не приходить, вдвоем в замкнутом пространстве не оставаться.

Ваша воля- внутри Вас. Вы не можете уйти из-за того, что позволяете себе реагировать на обстоятельства как на неразрешимые и непреодолимо давящие на Вас.

На мой взгляд, ключ к ситуации в преобразовании восприятия.
"Даже если Вас съели, у Вас все равно есть два выхода"

Плюс, Вы там не дома, и мне трудно представить, как можно в здравом уме вернуться в чужую квартиру, откуда прямым текстом выгнали. Пора озаботиться своим домом, вот это- реальная задача, которую за Вас никто не решит.

+18

18

Rare
Очень Вам сочувствую. Но думаю, что менять свою жизнь Вам все равно придется. Такие отношения могут очень быстро привести к психическим расстройствам. Оно вам надо?
Плевать на то что будет звонить. Плевать что будет искать. Человек может так просто взять и пропасть. А знакомые ваши....ну да, сразу разозлиться....но после 20 звонка поймут что у нее не все в порядке с головой. Поверьте, те кому надо - Вас поймут, а тем кому не дано понять - плевать на них. Родителям скажите что б если что  - заявление писали. Работа ..... Будет и другая работа, которую сможете полюбить, которая сможет вас прокормить. Долгов вообще не бойтесь. Отважным прогибаются проблемы. Ищите хорошо оплачиваемую работу и не в вашем городе. Киньте все. Потом только ко гордиться собой будете, что смогли.

+3

19

Ellen|0011/7a/32/3864-1510502017.jpg написал(а):

. Потом только ко гордиться собой будете, что смогли.

ЕСЛИ сможет...
*это важный момент.

Отредактировано Алекса (30.11.17 01:00:46)

+1

20

Нет, ну так не получится, автор, чтобы ничего не делая, избавиться от тирана. Никто не даст Вам такого совета, универсальную фразу, услышав которую девушка отстанет.
А Вы делать ничего не хотите: работу сменить? Не, ну я не могу. Номер сменить? Та не, это не вариант. Переехать? Та ну вы что.
Спрашивая совет "как мне избавиться от семейного насилия сидя на попе ровно" это как в анекдоте про Бога и лотерейный билетик.
Мне стало интересно, а какой совет Вы хотите услышать, если предпринимать ничего не хотите?

Safo, ППКС

+7

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Это насилие или..?