Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » О нас и нашем будущем.

О нас и нашем будущем.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Не брать иппотеку

поддерживаю

+1

22

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Завещание.
Или дарение. Насолько я знаю, подарки оспорить нельзя. А вот завещание родственники могут оспорить.

Дарение тоже прекрасно оспаривается - было бы желание.

0

23

Взять две квартиры, две ипотеки на каждую. В одной живете, другую сдаёте и гасите ипотеки. Оформляете завещание друг на друга, в завещании прописываете, что родственники идут в сад.

+1

24

Фигаро
В сад не получится - несовершеннолетних детей, совершеннолетних детей-инвалидов, родителей, если они инвалиды или пенсионеры

+1

25

Ирби
Об этой категории родственников я не подумала(, мне представились какие-то абстрактные родственники.

0

26

Emelina|undefined написал(а):

в столице нашей Родины

это Вы сейчас о Москве или о Минске, или о Киеве? может, Оттава, Вашингтон, Астана?
к юристу попробуйте обратиться, Вам хотя бы с законодательной точки зрения расскажут

+1

27

Фигаро|0011/7a/32/3881-1461552546.gif написал(а):

Взять две квартиры, две ипотеки на каждую

офигительное решение проблемы...

с уважением

+2

28

Emelina|undefined написал(а):

Доброго вечера! Нашей семье скоро три года, живем вдвоем, мечта это своя квартира, купить жилье в столице нашей Родины за наличку для нас не реально. Пришли к тому, что нужно взять ипотеку. И здесь, кончено же встает вопрос, как быть? Может быть у кого то из форумчан есть подобный опыт, может кто нибудь знает моменты, как можно оформить документы таким образом, что бы во время ипотечного кредита  вторая из пары могла быть "застрахована" ну я очень надеюсь, что вы меня понимаете)) 15 лет это не мало, в случае каких то непредвиденных обстоятельств, что можно сделать? Очень нужен совет.

Вы ипотеку на 15 лет хотите? За наличку почему не реально? Обезопасить себя от чего?
Боитесь остаться с долгами по ипотеке на улице? Почему переспрашиваю-взять кредит деньгами на меньший срок каждой не вариант? Так вы покупаете 1 квартиру, каждая за свою часть денег, взятых в банке в кредит. Это уже будет Ваша 1/2 собственности. Или с ипотекой тот же расклад? В случае форс-мажоров просто продаете свою полквартиры и все, отбиваете свою часть денег и не обидно, и не на 15 лет.
А что касается унаследовать/получить в дар лучше к юристам- форумские сплетни у кого как выгарело это одно, опыт профессионала уже другое. Не стоит забывать, что и законодательство меняется, поэтому опыт тети Маши во времена Царя Гороха Вам может уже не подойти, плюс всегда есть вероятность создать свой прецедент, ну или почти всегда.

Отредактировано Doberman (19.12.17 21:06:05)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » О нас и нашем будущем.