Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Энергетика квартиры

Энергетика квартиры

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Девушки, представьте, что ищите квартиру для покупки или аренды. Нашли идеальный по расположению и цене вариант, но есть одно но... вам сказали, что в одной из комнат умер человек (вариант первый - своей смертью, вариант второй - самоубийство или убийство).  Для вас это стало бы причиной отказаться от такого варианта жилья?

0

2

Ночь|0011/7a/32/1852-1509489074.jpg написал(а):

Для вас это стало бы причиной отказаться от такого варианта жилья?

Да.Бояться буду жить после покойника

0

3

Если бы квартира была нужна уже "вчера" , то я, вероятно согласилась бы. Но если бы, не было такой срочности, поискала бы однозначно другой вариант. Наш дом, стоит на бывшем кладбище, и у нас частенько в квартире твориться чертовщина.)) И не  только в нашей, по рассказам соседей. Так что, верю...

0

4

Честно говоря, не знаю... Даже если бы об этом не сказали - ну много ли квартир, где никто никогда не умирал? Насколько я понимаю, куча жилплощади реализуется наследниками после кончины родителей или бабушек. И многие из них умерли дома...
Убийство или самоубийство - это, конечно, немного другая история... Может быть, убийство меня бы напрягло...

+1

5

Да. Для меня это очень веская причина для отказа. Поэтому жильё, что для постояного проживания, что для аренды, ищется новое. Без истории так сказать.

+1

6

Нет, мне все равно.
Я мгновенно наполняю своей энергетикой любое помещение, а предыдущие жильцы меня ни в живом, ни в мертвом виде не интересуют)

+4

7

пофикк. не стало бы ) они меня сами боятся   :-D

0

8

Я трусиха впечатлительная, ни за что не стала бы жить в такой квартире!!!!  http://s3.uploads.ru/t/ew64L.png 
И мой любимый оффтоп:
присматривали с подругой ей квартиру в Сочи, нашли, новая, напротив ЖД вокзал, крутая, дорогааая, реально очень дорогая, куча квадратных метров!! Выглядываем в окно - заборчик и кресты, прям через тропинку...
На наш немой вопрос риэлтеру услышали "Да не переживайте, тут давно никого не хоронят!"...... http://s2.uploads.ru/t/EjPfc.png

+3

9

Dora|0011/7a/32/1165-1509633073.jpg написал(а):

стоит на бывшем кладбище, и у нас частенько в квартире твориться чертовщина.

Девоньки, все наши дома стоят на кладбищах. Вот абсолютно все.
Может только на северном и южном полюсе можно найти местечко посвободнее.

Квартира должна быть подготовлена для новых жильцов. Это факт. А что в ней происходило...

+2

10

Живу в квартире умершего деда ( моего, хоть и не родного) и сплю на его диване. Конечно, предпочла бы новый. Хорошим здоровьем не отличалась никогда. И как правильно заметила Shlum

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

ну много ли квартир, где никто никогда не умирал?

По поводу суицида  - наверное, больше бы ориентировалась на то, нравится ли мне квартира.
Та квартира, в которой живу сейчас я, до поселения туда моего деда, была использована для "отдыха" одного весьма влиятельного лица нашего города. Родители эту квартиру купили у него лично.  Как можно заметить, я не стала, поселившись там пить или вести беспорядочные сексуальные связи. Так что энергетика квартиры никак на меня не повлияла.

+1

11

Marinе|0011/7a/32/3320-1511904686.jpg написал(а):

Девоньки, все наши дома стоят на кладбищах. Вот абсолютно все.

Эээээ.....почему? Вы хотите сказать что даже те, которые построены на территории вырубленных лесов?

+1

12

Наташка|0011/7a/32/3692-1511719390.gif написал(а):

Эээээ.....почему? Вы хотите сказать что даже те, которые построены на территории вырубленных лесов?

С там во времена войн со времен создания Земли никто не умирал?

+2

13

Marinе|0011/7a/32/3320-1511904686.jpg написал(а):

С там во времена войн со времен создания Земли никто не умирал?

думаю там никто и не жил :)))) ....ну предполагаю..

+3

14

По идеалу,канеш,лучшее жильё - построенное своими руками,на хорошем месте,но деньгов та нема стока,вот и живём где пришлось! Вот и я живу в домике с такой историей,кто-то бы боялся,но мне ж известно: живых бояться надо!...какая я,такой и будет атмосфера в доме,заботься,люби своё жильё,и всегда будет и уютно,и тепло,и чисто и всяк входящему - хо ро шо)),у меня так.

+1

15

Я подумала и решила что куплю квартиру в новостройке....Возможно при осмотре  нужно руководствоваться своими ощущениями - заходишь в некоторые квартиры - и сразу хочется выйти...в других -ничего не чувствуешь, а бывают такие, что зашёл и как дома оказался...такое впечатление,чего- то уютного своего...всё-таки энергетика предыдущих хозяев даёт о себе знать... думаю, люди чувствительные будут переживать постоянный дискомфорт в квартирах где случилось убийство или самоубийство.

+4

16

Нет, это бы на выбор не повлияло - больше 10 лет живу в дореволюционном доме)

+1

17

Как практик в этом вопросе знаю много случаев как позитивного , так и негативного изменения судьбы после переездов . Одно могу сказать точно - сомневаетесь - не делайте .

+2

18

Меламори|0011/7a/32/3752-1502635773.jpg написал(а):

могу сказать точно - сомневаетесь - не делайте .

Вот! Самовнушение - всемогущая штука.

Ирби|0011/7a/32/2376-1511296736.jpg написал(а):

Нет, это бы на выбор не повлияло - больше 10 лет живу в дореволюционном доме)

Мне в таких квартирах более всего комфортно энергетически) Как в кроличьей муфточке)
А ведь за всё время жили там не то что десятки, а наверное сотни людей. И умирали конечно.

+1

19

Но если вот так вот, прям сразу после какого-нибудь висельника в квартиру въехать, то нет, не решилась бы.
Разве что квартира в самом-самом центре в царском доме или сталинке и за треть цены или в подарок.
Освятила бы и жила спокойно)
А ещё люблю старинную мебель, потрясающие винтажные Хельги, а ещё лучше резные дубовые буфеты и дрессуары. Тоже пережившие не одну хозяйку.
Единственное - зеркала старые вынимала бы и меняла на новые. Старые зеркала страшная вещь, портал, вобравший в себя всё что  видел. Тут никакое освящение или проточная вода не поможет.

+3

20

Наташка|0011/7a/32/3692-1511719390.gif написал(а):

Выглядываем в окно - заборчик и кресты, прям через тропинку...
На наш немой вопрос риэлтеру услышали "Да не переживайте, тут давно никого не хоронят!"......

А что,тихие соседи))

Отредактировано Resident (02.12.17 05:28:05)

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Энергетика квартиры