Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Путешествия и туризм » Приключения Вашего чемодана

Приключения Вашего чемодана

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наш впервые летал в Чехию. Была у меня такая мечта – побывать в Праге. И как всякая мечта она постепенно обрастала подробностями. Так я придумала, что в Европу мы едем непременно с чемоданом, В предотпускной суете заняться этим вопросом было недосуг, но лететь без с привычной (и уже сложенной) дорожной сумкой я напрочь отказывалась, как же мечта-то? Хочу чемодан! Коий все же был присмотрен и приобретен за три часа до поездки. Среднего размера, элегантно серой масти))    Вскоре бережно заполненный аккуратно сложенными «половиной»  нашими одежками и всякими нужностями. Впервые уезжающему в самолетное нутро, я ему даже помахала…
Он живет насыщенной жизнью: самолеты, поезда, электрички, машины, маршрутки, эскалаторы…  в багажных отделениях, багажниках, полках ручной клади… на руках и, конечно,  «пешком» по асфальту, мостовым и бетонке)
Чего он только не видел в своем чреве!
Мы его любим, оберегаем чехлом от непогоды и с опаской встречаем на багажной ленте – как он там, не пострадал ли в неласковых руках аэродромных грузчиков)))

Наверняка такая история есть у каждого форумца, делитесь!

+1

2

Только сумки)
Всё это гремящее колёсами неподъёмное чемоданное громадьё вызывает ужас, а люди, стаскивающие их с подножек и ступеней эскалаторов - сострадание.

Люблю вариант стареньких бабушкиных ретро-чемоданов, переделанных в разные полезности и оттюнингованные до изумительной красоты - винтажные столики на резных ножках, лежаки для домашних животных и прочее.

Историй с чемоданами не было.
А Прага таки да, чудный город. Но путешествовать удобнее с минимумом вещей.

0

3

Забавная тема.
А я люблю путешествовать налегке со своим бартоном, ярко желтым с синими ремешками рюкзаком. Мы проехали вместе 8 морей, евразию, юго-восточную азию, часть восточной европы... впереди новые приключения ))

+1

4

Наш чемодан появился сравнительно недавно,успел побывать на Кипре,Турции и Крыму. Очень удобный,красненький (хотя цвет не мой,но подарки не выбирают),на 4х колесиках. Но главная фишка в том, что в него не получается запихать больше 25 кг. Это очень большой плюс и таскать не тяжело, и точно знаешь,что нет перегруза :)

+2

5

А у меня не чемодан,и не сумка ,а походный рюкзак(название убрала,чтоб не реклама),большой,но удобный,с огромным количеством кармашков(мне кажется,я до сих пор их не все знаю),с 2мя отстёгивающимися самостоятельными рюкзаками,с карманом внизу для обуви,с удобными наружными кармашками.М-м-м-м...Пишу  и сама себе завидую.Дальше.Ортопедическая спина,множество  утяжек сзади и сбоку по вашей фигуре и поверх рюкзака.Таскаю его везде- в пешие  походы-одно- и многодневные,Был с нами в Алуште и Мисхоре,в Абхазии,на Кавказских минеральных водах,Эльбрусе,в Питере,может ещё где-нибудь...Надёжен.Лаконичен.Вместителен."Свой человек"и в походной палатке,и в поезде,и в шкафу гостиницы,и дома в кладовке в ожидании новых странствий)))

+1

6

Суровая ручная кладь. По жизни периодически приходится вызволять и находить чужие чемоданы)) эдакое жди меня :) и ведь ждут!)) и чем больше с этим сталкиваюсь, тем чаще задаюсь вопросом: нафига?))) себя так нагружать?) а потом переживать, что сменка трусов/носков продолжила свое кругосветное путешествие без вас))

0

7

Sonja Gatto|0011/7a/32/5507-1494439075.jpg написал(а):

Суровая ручная кладь. По жизни периодически приходится вызволять и находить чужие чемоданы)) эдакое жди меня  и ведь ждут!)) и чем больше с этим сталкиваюсь, тем чаще задаюсь вопросом: нафига?))) себя так нагружать?) а потом переживать, что сменка трусов/носков продолжила свое кругосветное путешествие без вас))

Извините,я не поняла,если Вы этот пост для меня написали,я уточню.Какие трусы-носки?Я же не проТурцию он клюзив.У меня спальник,коврик,одежда непромокаемая на случай дождя и ветра,медицинская аптечка,посуда,даже палатка в этот рюкзак может убраться-у нас пешие переходы по несколько дней бывают...И экстремальные поггодные условия(периодически)

+1

8

Забава Путятична|0011/7a/32/6505-1512072373.jpg написал(а):

А у меня не чемодан,и не сумка ,а походный рюкзак(название убрала,чтоб не реклама),большой,но удобный,с огромным количеством кармашков(мне кажется,я до сих пор их не все знаю),с 2мя отстёгивающимися самостоятельными рюкзаками,с карманом внизу для обуви,с удобными наружными кармашками.М-м-м-м...Пишу  и сама себе завидую.Дальше.Ортопедическая спина,множество  утяжек сзади и сбоку по вашей фигуре и поверх рюкзака.Таскаю его везде- в пешие  походы-одно- и многодневные,Был с нами в Алуште и Мисхоре,в Абхазии,на Кавказских минеральных водах,Эльбрусе,в Питере,может ещё где-нибудь...Надёжен.Лаконичен.Вместителен."Свой человек"и в походной палатке,и в поезде,и в шкафу гостиницы,и дома в кладовке в ожидании новых странствий)))

Интересно, как же называется это чудо!

Мой чемодан побывал в разных городах страны, в командировках. За границей я обычно с рюкзаком.
Чемодан, как и любая другая ёмкость для багажа... Сумка, рюкзак... Всё это небольших размеров, идёт в ручную кладь, вмещает необходимое. Чемодан верно служил,  был мягким, лёгким, ловким, крепким... На днях молния отошла от ткани, и я рада - будет обновка! Да, чемодан я тюнинговала - заменила колёса на совсем крутые после одной из поездок в нечищенный зимний Питер)

+1

9

Стараюсь последнее время  путешествовать без багажа. Только дамская сумка. Хм...ну, не самая маленькая))

0

10

Какая  классная тема!

Я летаю каждую неделю почти, и с таким графиком мой чемодан - почти член семьи. Точнее мои чемоданы, мои крошки! Я выстроила небольщие правила, чтобы они всегда знали кто куда едет. Если я улетаю на пару дней, то со мной мой маленький чемодан, смешной пузатик, его классифицируют как ручную кладь и разрешают брать с собой в салон, а для меня он просто "малыш". У него его большой брат - на случай, если я улетаю недели на две, или, например, в разные климатические зоны, когда необходимо много одежды. Он серенький и вместительный, я его нежно называю "мой самсонайт" и мы с ним уже многое пережили.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Путешествия и туризм » Приключения Вашего чемодана