У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Бедные овечки. Как реагировать?

Бедные овечки. Как реагировать?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

В вашем окружении встречаются вечно бедные овечки? Утешаете? Пропускаете жалобы мимо ушей?

Полно таких,быстро меняю им место дислокации из ближнего в дальнее окружение

Отредактировано Resident (04.12.17 05:49:14)

0

22

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

Первый порыв - убедить, что это не так. Но это можно сделать один раз, два, три... а как реагировать потом? Какой ответ правильный?

В вашем окружении встречаются вечно бедные овечки? Утешаете? Пропускаете жалобы мимо ушей?

А обязательно что-то говорить/советовать? Чел нытик может по-натуре. Ваши жаления может тоже кому-то притят. Пусть ноет, скок влезет. Не слушать да и все.

0

23

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

Здесь все такие строгие, некому поплакаться((

Белла, здравствуйте.😊
Минуты слабости, отчаяния, хандры случаются у всех. Если я поняла правильно, Ночь говорила о систематичности данного явления. И вот тут уже стоит решить, хочется ли быть "безразмерной жилеткой", или поберечь ушки и чем-нибудь важным для себя заняться...
А близких и любимых обычно обнимаю охотно и с удовольствием. http://s7.uploads.ru/t/ENY6d.png

+2

24

Стараюсь не обращать на таких людей внимания...

+2

25

Всякое бывает.  Бывает,  что и у хороших близких людей годами идет "черная полоса"... Тут уж зависит от того,  какой посыл идет в ответ, а надеяться,  что человек будет приносить всегда радость и улыбки,  тоже наивно.  В целом,  если человек "мимокрокодил" и успел нажаловаться,  то вежливо послушаю,  покиваю головой,  с меня не убудет,  а если человек близкий,  то с готовностью предоставлю и плечо, и жилетку.

Отредактировано the lost world (05.12.17 15:59:07)

0

26

а я сама такая.. беее ...

0

27

Slavovna|0011/7a/32/5101-1484992009.jpg написал(а):

а я сама такая.. беее ...

http://s7.uploads.ru/t/y31Pu.png   http://s7.uploads.ru/t/y31Pu.png   http://s6.uploads.ru/t/GSazN.png

0

28

Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Бе-ме

Цветочки луговые,
Мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прелестней местечек.

Жалуюсь от лица всех овечек!  http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png  кто знает, а вдруг я такая. В своем-то глазу и бревна не увидим...

+3

29

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

кто знает, а вдруг я такая.

Все бывают "такими" время от времени, и это, на мой взгляд, нормально.
Я вот заметила, что последнее время процветает модная тенденция всегда быть позитивным, никогда не "ныть". Идея неплохая, может быть, но её зачем-то возводят в абсолют. А вот хорошо ли это, и всегда ли полезно - вообще не однозначно.
Одна знакомая девушка настолько прониклась этими идеями, что начала чувствовать вину за то, что ей грустно и, о боже кошмар, хочется с кем-то поделиться и "поныть". И в итоге загнала себя в ещё более глубокую печаль.
И грусть, и радость - это эмоции, равнозначные. Все время подавлять грустную половину свою - странно как-то. Ну и мои близкие люди мне нужны полностью, и когда они радостные оптимисты, и когда они грустные нытики.

+1

30

kofein|0011/7a/32/5681-1495558093.jpg написал(а):

вот заметила, что последнее время процветает модная тенденция всегда быть позитивным, никогда не "ныть"

А я среди молодежи иное вижу. Вокруг одно уго. Они так себя кличут. http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png  будь всё иначе, никаких бы китов не было.

0

31

Я не испытываю вину за то, что мне весело и хорошо жить. Даже если мне очень хреново, я тоже не испытываю вину. Но мне обычно хорошо. Поэтому я не такая.

+2

32

Забава Путятична
Зря смеетесь! Так и тянет иногда поплакаться, поныть, пожаловаться, присесть на ушки кому-то... да некогда... вот так и мучаюсь всю жизнь!!!!  а если серьезно (тема ведь серьезная) - в каждой из нас наверно есть немного такого желания, хоть иногда побыть бедной овечкой... иногда это действительно тяжелые времена, иногда момент слабости и жалости к себе, а иногда я замечала за собой и другими, что это идет откуда-то из детства, когда взрослые говорили, что хвастаться нехорошо, вот по жизни и блеют что-то невнятное. даже не знаю, как это объяснить.. часто ведь бывает: встретятся подруги и давай другу другу на жизнь жаловаться...  у одной то, у другой это... может это взаимопомощь такая психологическая.... поныли и дальше все хорошо... мы же девочки, нам нужна разрядка

0

33

Очень хороший способ перестать жаловаться - найти того, кому хуже и выслушивать несколько дней к ряду его жалобы.

Отредактировано Ио (05.12.17 20:02:32)

0

34

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Очень хороший способ перестать жаловаться - найти того, кому хуже и выслушивать нескодько дней к ряду его жалобы.

Или козу купить

+1

35

Satine
Правда. Хороший анекдот)

0

36

Вот думаю, а кому все-таки эти овцы плачутся? Не себе же в жилетку?
По теме - ну их нафиг, этих животных

0

37

Забава Путятична
Зря смеетесь! Так и тянет иногда поплакаться, поныть, пожаловаться, присесть на ушки кому-то... да некогда... вот так и мучаюсь всю жизнь!!!!  а если серьезно (тема ведь серьезная) - в каждой из нас наверно есть немного такого желания, хоть иногда побыть бедной овечкой... иногда это действительно тяжелые времена, иногда момент слабости и жалости к себе, а иногда я замечала за собой и другими, что это идет откуда-то из детства, когда взрослые говорили, что хвастаться нехорошо, вот по жизни и блеют что-то невнятное. даже не знаю, как это объяснить.. часто ведь бывает: встретятся подруги и давай другу другу на жизнь жаловаться...  у одной то, у другой это... может это взаимопомощь такая психологическая.... поныли и дальше все хорошо... мы же девочки, нам нужна разрядка

Не обижайтесь,пожалуйста!Я ведь тоже так хочу побыть иногда с тем,кто выслушает, и поймет,и слёзы вытрет,и скажет-"не плач,маленькая,и это пройдёт".И да,Вы правы.это идёт из детства,меня мои родители очень мало жалели вот чисто физически,на уровне поговорить и погладить по головке.С тех пор я не люблю напрягать людей.А если хочется поплакать,то только не смейтесь,пожалуйста,могу рассказать свою проблему себе самой.Проговорю,поплачу,и вроде легче становится...

0

38

Так и тянет иногда поплакаться, поныть, пожаловаться, присесть на ушки кому-то... да некогда...

У меня так же!

0

39

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

У меня так же!

Я умею слушать. Можете мне поплакаться.

0

40

Ио, спасибо. Но некогда))
Буду разбираться с фоточками для темы про Деток.

Чтобы не флудить: пока крутится эта тема, мне вспоминались ситуации, когда мне кто-либо плакался. Это часто бывает в поездах, там мне очень любят садиться на уши. Но, как ни странно, у меня довольно приятные воспоминания обо всех этих длинных монологах совершенно чужих мне людей. Удивляюсь, сколько много они хотели сказать мне, ну или просто сказать.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Бедные овечки. Как реагировать?