Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Приворожить?

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Chica
Всё нехорошо. И любить. Ты невольно вмешиваешься в чужую программу жизни, меняя её направление.
Так прекратим любить?

0

42

Chica написал(а):

и еще - а можно себя приворожить? выпил средство и полюбил кого-то? а?

Найдёте если это средство... оставьте и для меня глоточек. Очень надо!!! Серьёзно.

0

43

Любовь написал(а):

Хорошо. А Вы точно знаете, как закончится Ваш день, очередная неделя, месяц? Не в Ваших ли силах ответить точно? Почему всё в нашей жизни так бесконтрольно?

По крайней мере я могу действовать по своей воле. А не быть запрограммированным зомби!

Отредактировано JuMalaya (28.10.12 14:07:24)

0

44

я хоть человек и суеверный, но думаю, что это все в нашей голове. мы сами себе придумываем мистические причины, когда не можем или не хотим найти реальные. надо подумать, почему мы возвращаемся к человеку с которым нам плохо: заниженная самооценка? совесть? жалко потраченное время?
есть куча психологических способов привязывания человека к себе помимо его воли: чувство вины, материальная или эмоциональная зависимость. да что угодно.
мы сами себе это придумываем и сами в это верим. мы не хотим принимать решения, боимся что-то менять в своей жизни, оправдывая внешним мистическим вмешательством. (хотя вероятность существования такого я не отрицаю)

+1

45

JuMalaya написал(а):

По крайней мере я могу действовать по своей воли. А не быть запрограммированным зомби!

Это не совсем верно. Наши действия часто ограничиваются какими-то рамками. Временными, обстоятельствами отдельных людей, общества в целом, принятым поведением, природными катаклизмами и многое-многое-многое другое. В образовавшемся туннеле, более или менее широком, мы движемся. Или отказываемся от движения. Таким образом, мы часто действуем не по своей воле.
Программа, создаваемая приворотом осознанным, или бессознательным, направленным желанием одного человека приблизить другого к себе, вторгает в такого же рода туннель. Кто-то может избежать продвижения по нему, найдя боковые ходы, и выбраться из этого лабиринта. А кто-то не может. Кстати... а кто-то и не хочет выбираться. Это из разряда, зачем убегать, мне в этой норе уютно.

0

46

Любовь написал(а):

Кто-то может избежать продвижения по нему, найдя боковые ходы, и выбраться из этого лабиринта.

а что там, вне этого лабиринта, если лабиринт - это наша жизнь?

0

47

Любовь
Да, но при всем при этом у нас всегда есть выбор!

0

48

ЯнеТакая написал(а):

а что там, вне этого лабиринта, если лабиринт - это наша жизнь?

Лабиринт - всегда лишение степеней свободы. Кто-то к этому стремится. Кому-то хочется свободы глоток. Прочь из туннелей-лабиринтов! Бескрайнее небо над собой.
Кому что надо.

0

49

JuMalaya написал(а):

Да, но при всем при этом у нас всегда есть выбор!

Всегда?
При потоке в туннеле, если остановиться, другие продвигающиеся могут растоптать.

0

50

Любовь
в чистом поле нет ориентиров, а в лабиринте есть смысл его пройти. :)
а потом у кого-то бывает агорафобия...

0

51

Любовь написал(а):

Всегда?
При потоке в туннеле, если остановиться, другие продвигающиеся могут растоптать.

Так у Вас есть выбор! можете остановиться, а можете нет! Смотря чего Вы хотите ))

0

52

JuMalaya
ну так ведь затопчут. толпа - страшная сила.

0

53

ЯнеТакая написал(а):

JuMalaya
ну так ведь затопчут. толпа - страшная сила.

Ну так и выбор нужно делать правильный прогнозируя все последствия и события!

0

54

JuMalaya написал(а):

Ну так и выбор нужно делать правильный прогнозируя все последствия и события!

а спонтанность?

0

55

Chica написал(а):

а спонтанность?

Это мгновенный выбор ))

0

56

ЯнеТакая написал(а):

в чистом поле нет ориентиров, а в лабиринте есть смысл его пройти. :)

Вот именно. В чистом поле нет ориентиров. Всё будет зависеть от тебя лично. Это будет ненавязанное поведение.
Те, кто предлагают лабиринты свои, придают смысл в его прохождении. Навязанное поведение.

Именно в силу сложности общих взаимодействий людей друг с другом и с окружающим миром, я не осуждаю никого в контексте обсуждаемого вопроса.

0

57

Любовь написал(а):

Это будет ненавязанное поведение.

свобода - это когда ты никому не нужен. любые взаимоотношение - это ограничение свободы и пересечение лабиринтов. намного веселее проходить их вместе. :)

0

58

ЯнеТакая написал(а):

намного веселее проходить их вместе. :)

Что предлагают те, кто привораживает вольно-невольно))
В общем, в этой теме очень просто запутаться...

0

59

ЯнеТакая написал(а):

свобода - это когда ты никому не нужен

имхо, когда тебе самому никто не нужен )

+1

60

Chica написал(а):

имхо, когда тебе самому никто не нужен )

не отрицаю, обратное определение. только человек существо социальное, стадное. ему нужны взаимодействия с людьми. а те, кому никто не нужен, становятся отшельниками, волками-одиночками. ну так и они никому не нужны, кроме него самого :)

0