Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » О себе в мужском роде

О себе в мужском роде

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

Всем доброго. Хотелось бы пообщаться на тему самоидентификации. Наверно среди форумчанок есть те, кто воспринимает себя, скажем так, НЕ женщиной. Почему пишу именно так - поясню на своем примере. С детства не ассоциировал себя с девочкой, меня не учили женским фишкам и женскому поведению, как это обычно бывает. Мамы развивают в дочерях женское начало всеми этими играми в кукол, одеванием в рюшки и бантики. Я рос как-то сам по себе, играл в войну и солдатиков, дрался, у отца учился паять, стрелять :)) Играл, представляя себя всегда в шкуре героя-мужчины, и родителям в голову не приходило, что в этом наверно есть что-то неправильное. Я не видел себя девочкой, девушкой, женщиной, но все-таки поскольку я человек адекватный, мужчиной себя видеть тоже не могу в силу хотя бы физиологических факторов :) Но мужское эго никуда не денешь, внутреннее самоощущение именно такое. Мне комфортно о себе говорить в мужском роде, но социум это не приветствует, поэтому приходится,скрипя зубами, говорить о себе в женском. Отсюда есть еще проблема выбора партнерши, ибо мне нужна женщина, которая будет принимать меня именно таким, но если женщине нужен мужчина - она и выберет мужчину :) Собой могу быть только в очень узком кругу единомышленников. Вот в связи с этим вопрос: есть ли здесь люди с такими же ощущениями и как вы себя позиционируете в общении? Сложно ли вам говорить о себе в мужском роде?

+8

21

иногда чувствую себя прям парнем-парнем, иногда девушкой-девушкой. Иногда говорю от мужского лица, иногда от женского. Как пойдет. Я разнообразно, видимо, себя чувствую)))

+1

22

Old Idealist.конешн сложно найти женщину которая выберет Вас нисмотря на то что Вы не биологический мужчина но думаю не всё так плохо.на фтм форумах многие имеют вторые половины.и кто знает что в голове у этих женщин и почему они выбрали именно такого мужчину.но видимо в тех которых выбрали была мужская энергетика.и им этого было достаточно

0

23

Во, у меня все как у Персонажа, у Ески, у Змейки. Тоже в 5 лет пытался всех убедить что я мальчик....и в детском садике писал стоя, но вот штуку как у мальчика никогда не хотел...  Но вот с он/она проблем практически нет. Да нифига подобного, многие лесби выбирают бучей именно за то что они бучи, именно за их мужскую сущность и отсутствие энтой штуковины. Так что...вам просто должен встретиться человек, который будет вас любить и понимать, и принимать таким какой есть...

Отредактировано Drakosha (08.12.17 19:19:25)

+1

24

Я говорила о себе в мужском роде в старших классах школы. Началось спонтанно как-то.
Как меня называют остальные - мне все равно.
Мужские майки, рубашки и пиджаки я носила, пока у меня не выросла грудь. И меня так одевала мама.
На школьных фото я выгляжу как юноша с волосами чуть выше плеч в малине девчонок  :D
Называть себя в женском роде заново переучивалась специально, потому что в универе внезапно привлекла этим к себе внимание, а внимания мне тогда не хотелось.
Сейчас могу так и так, но чаще в женском.
А мужская одежда на моей женственной фигуре просто плохо сидит. Но я все равно ношу, дома или во время прогулок.
Чувствую себя просто человеком, к гендеру не могу привязаться.
А нравятся мне женщины. Разные  :blush:

+4

25

В "мужском образе" мне проще реагировать на жизненные вызовы, справляться со сложной ситуацией, а в "бабском" только "сопли на кулак наматываешь".

0

26

По сути я всегда была решалой,легко делая любую мужскую работу,но именно думать о себе в мужском роде,называть себя иначе или одеваться по-мужски...нет во мне походу такой физики,штоли...меня обнять,и понятно:хрупкая девочка,...маечки джинсики,болгарку на 180,не больше...Одним словом,ну какой с меня мужик?...А женщины...Опыт какой никакой подсказывает:моя забота,верность слову,умение любить,а не пользовать - это то что ищет и лесба и гетера,и моим было пофик,что я девочка.Какая разница,кем ты себя идентифицируешь,если твоя женщина счастлива?я так щитаю.

+4

27

kofein|0011/7a/32/5681-1495558093.jpg написал(а):

Я говорила о себе в мужском роде в старших классах школы. Началось спонтанно как-то.
Как меня называют остальные - мне все равно.
Мужские майки, рубашки и пиджаки я носила, пока у меня не выросла грудь. И меня так одевала мама.
На школьных фото я выгляжу как юноша с волосами чуть выше плеч в малине девчонок  
Называть себя в женском роде заново переучивалась специально, потому что в универе внезапно привлекла этим к себе внимание, а внимания мне тогда не хотелось.
Сейчас могу так и так, но чаще в женском.
А мужская одежда на моей женственной фигуре просто плохо сидит. Но я все равно ношу, дома или во время прогулок.
Чувствую себя просто человеком, к гендеру не могу привязаться.
А нравятся мне женщины. Разные

Дорогая, я ответила тебе в личку :flirt:

Отредактировано Натик (09.12.17 10:12:39)

0

28

Натик, оверквотинг и ответ одним словом? Вы уж постарайтесь как-то более развернуто выражать свои мысли, если считаете нужным написать в теме.

0

29

Всем привет. сугубо личное мнение, меня это раздражает в беседе или в общении. Возникает диссонас какой то и все время хочется поправить. Каждый конечно свободен в своем выборе, но что есть то есть. Почему в случае парней геев это нет так коробит, когда они говорят в женском роде о себе, немного смешно не более.

+1

30

burenka|0011/7a/32/9-1512475573.jpg написал(а):

Почему в случае парней геев это нет так коробит, когда они говорят в женском роде о себе, немного смешно не более.

Потому что гея Вы никак с собой не ассоциируете, а вот эту женщину "в штанах" и,говорящую о себе в мужском роде, Вы отторгаете.
Такой "неправильной", неестественной себе быть не хотите.
Поэтому женщина говорит:
"Я пишу о себе в мужском роде - в основном здесь и ещё иногда в личной переписке - там, где я расслаблен"
Давайте ей посоветуем напрячься на лесбифоруме и контролировать свои высказывания в мужском роде, дабы не раздражать женщин, боящихся других, отличающихся от них ,людей
Шею разрешено быть смешным, женщине быть собой не приемлимо. Раздражает

Отредактировано Бармалей (09.12.17 14:01:20)

0

31

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

Потому что гея Вы никак с собой не ассоциируете, а вот эту женщину "в штанах" и,говорящую о себе в мужском роде, Вы отторгаете.
Такой "неправильной", неестественной себе быть не хотите.
Поэтому женщина говорит:
"Я пишу о себе в мужском роде - в основном здесь и ещё иногда в личной переписке - там, где я расслаблен"
Давайте ей посоветуем напрячься на лесбифоруме и контролировать свои высказывания в мужском роде, дабы не раздражать женщин, боящихся других, отличающихся от них ,людей
Шею разрешено быть смешным, женщине быть собой не приемлимо. Раздражает

Отредактировано Бармалей (Сегодня 14:01:20)

)) а давайте ей ничего не будем советовать. Вы как то очень не внимательно читаете  сообщения. Я высказываю свою точку зрения и не навязываю ее. Мое восприятие отличается от вашего. И слава богу мы все разные)))

+1

32

burenka, вероятно Вы не более внимательны, чем я. Иначе прочли бы, а не пробежали,лишь желая высказать неодобрение,  слова автора темы

. Вот в связи с этим вопрос: есть ли здесь люди с такими же ощущениями и как вы себя позиционируете в общении? Сложно ли вам говорить о себе в мужском роде?

Разве нас с Вами спрашивали как мы относимся к тем, кто говорит о себе в мужском роде?

.   Собой могу быть только в очень узком кругу единомышленников

Это явно не мы с Вами. Не будем мешать человеку обретать друзей

0

33

ну и обозначили бы тему только для тех кто...))

0

34

Добрый  вечер  всем!    С самоидентификацией    у меня всё  просто и конкретно  - фтм-буч  и я знаю  это наверняка.   Называть  себя в мужском роде  для меня –естественно , ведь я  ощущаю себя мужчиной  и не только ощущаю , но и таковым по сути являюсь .  В  социальной  среде – на работе  и т.п.  я  называю себя  исключительно в женском роде  - положение обязывает , но не гружусь этим , это как часть  работы .  Дома  и среди друзей  - я парень и только парень.  Ну и конечно моя Любимая  воспринимает меня таким как есть -  с мужской душой  и характером  и с женским телом ( в соответствующей форме  для буча )  и любит  от этого ни сколько не меньше.
Вы обязательно встретите  ту , которая  за внешним  несоответствием  разглядит  настоящего парня и полюбит его  ,  это обязательно будет  , если веришь  и  любишь сам.

+3

35

burenka|0011/7a/32/9-1512475573.jpg написал(а):

ну и обозначили бы тему только для тех кто...))

Так это стоит в названии.
Тем более, что такое мнение, как Вы высказали, читать на нашем форуме более чем странно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » О себе в мужском роде