У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Больной вопрос

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Забава Путятична|0011/7a/32/6505-1508966593.jpg написал(а):

Как вы говорили об ЭТОМ своему мужу,какие слова подобрали?

Не говорила и не скажу. Он этого никогда не поймет. А лезть на рожон я не хочу.

Они же тоже люди.жалко ж...

Вроде как да. Они ещё и родные отцы наших детей.
А для чего Вам говорить об этом мужу? Вы в первую очередь определите причину своего камин аута перед мужем.
Если Вы такой ярый борец за справедливость и хотите быть честной перед самой собой и близкими, то стОит начинать не с признания, а с подготовки почвы под ногами для самостоятельного проживания и дальнейшего воспитания детей без мужа.
Для чего вообще ему что-то говорить об ориентации, если у Вас с Вашей дамой сердца все вилами по воде?

Другой вопрос если бы Вы планировали жить вместе с ней. Но и в этом случае многие предпочитают оставлять своё личное при себе.

Что делать с мужем-то?

Это только Вам решать. У каждого своя история. Равняться на кого-то бесполезно. Все зависит от Вашего характера, адекватности мужа и родных, стрессоустойчивости детей и от обстоятельств.

и детям что говорить-у меня два парня 17ти и 12ти лет!?

А детям зачем?
Опять же. Если бы Вам пришлось разводиться, переезжать, съезжаться с любимой женщиной, то возникла хоть какая-то необходимость что-то объяснять. И то. Не каждая мать правду матку детям в лоб.
А в Вашем случае зачем??? Чтобы что?
Если Вас мучают сомнения, то просто поставьте себя на их место. Представьте, Вы живёте с родителями до подросткового возраста и в один прекрасный день мама приходит и заявляет "дочь, я папу не люблю, потому что уже 5 лет задыхаюсь от нежности к тете Лене". Как должен принять подобное подросток?

Мужу может просто пока намекну,что мол девушки нравятся.Он все равно всегда считал меня сумашедшей,может, не обидится...

Простите, но это как-то легкомысленно звучит. Муж ведь не последний человек в Вашей жизни. И реакция может быть непредсказуемой. А Вы готовы остаться одна? Если да, то может иначе ускорить этот процесс?

Отредактировано Мириан (18.11.17 14:59:19)

+4

42

Вроде как да. Они ещё и родные отцы наших детей.
Если Вы такой ярый борец за справедливость и хотите быть честной перед самой собой и близкими, то стОит начинать не с признания, а с подготовки почвы под ногами для самостоятельного проживания и дальнейшего воспитания детей без мужа.
Для чего вообще ему что-то говорить об ориентации, если у Вас с Вашей дамой сердца все вилами по воде?

Другой вопрос если бы Вы планировали жить вместе с ней.

А детям зачем?

Представьте, Вы живёте с родителями до подросткового возраста и в один прекрасный день мама приходит и заявляет "дочь, я папу не люблю, потому что уже 5 лет задыхаюсь от нежности к тете Лене".

Простите, но это как-то легкомысленно звучит. Муж ведь не последний человек в Вашей жизни.

0

43

да,Вы правы.Наивно всё...Грустно.
Ну а Вы,Мириан, живёте в семье и встречаетесь со своей дамой?

0

44

Автор темы, это ужасно так жить! Я замужем была 11 лет, так сказать выжигала  в себе каленным железом свою неправильность  (как я тогда думала), хорошему парню жизнь испортила..Когда влюбилась в  девушку, подала на развод сразу..сил не было дальше жить в чужой шкуре, сейчас у него все хорошо, счастливая семья и все такое.. а кому было бы хорошо, если бы я продолжала его обманывать..

Отредактировано Whisper (19.11.17 21:25:03)

+3

45

Мужу может просто пока намекну,что мол девушки нравятся.Он все равно всегда считал меня сумашедшей,может, не обидится...

"не обидится..." ну Вы даёте... Да у него небо расколетса над головой! Забава Путятична, ему будет так больно и страшно, что словами не описать -  40-50 лет мужику говорят, что семьи у него больше нет... действительно, ну какие поводы обижаться?  o.O .... От Вас на 90% зависит КАК дальше пойдёт и его, и Ваша жизнь и жизнь Ваших детей.
Говорить мужу, чтобы проверить обидится он или нет не надо. Если Вы говорите это А, то надо говорить Б - уходить.... если не сразу, то потом всё-равно.

Дети: далеко не так страшен чёрт как его малюют. Дети как раз гибче и более открытые чем взрослые. Если, конечно, вашим детям не успела школа и общество промыть мозги насчёт гомосексуальности. И очень большую роль играет то, какие у Вас с ними отношения. Если открытые, доверительные, ласковые, и они знают, что Вы их любите и у Вас с ними хорошая связь, то они, пережив первый шок (неизбежно) и гнев (тоже неизбежно) обязательно будут к Вам сначала снисходительны, а потом примут Вас и не будут осуждать. Мне совсем недавно 14-летний ребёнок в очень серьёзном разговоре (не про меня, про других людей) на фразу ""Вот тебе же тоже тяжело принять, что твоя мама влюбилась в женщину" ответил "Ну и что! Это же ТЫ, а раз это ТЫ, то для меня это не проблема!" У нас проблемы сейчас  в другом, с моими личными делами вааааще никак не связано.

Ещё по детям: неважно в женщину Вы влюбились или в мужчину - детям было бы одинаково тяжело это переварить. Они будут переживать не про женщин-мужиков, а про то, что их мир - их самья, их дом, их тыл - рушится. И Вам нужно будет всеми силами выстраивать для них гавань, новый дом, территорию безопасности... чаще всего ценой собственного покоя. И очень часто Вам будет хотеться заползти под плинтус и там сдохнуть. Выстоите, не сломаетесь - будет награда. Какая-нибудь и может быть :-).

Помните: открывая рот  с такими откровениями, Вы открываете для себя дверь в другую жизнь и другое измерение. Где вообще всё по-другому. Это не значит, что там жизни нет и всё плохо - совсем не так! Но просто надо понимать, что "вертать всё взад" у Вас вряд ли получится. Или это будет означать таааакое враньё самой себе и мужу, что то, что происходит сейчас со слезами в подушку потихоньку это цветочки. Я не знаю историй, где женщина ушла, вернулась к мужу и всё хорошо, и жизнь наполнилась смыслами и радостями. Истории, где женщина ушла, принесла этим боль, но все выстояли и пережили с её поддержкой, я знаю.

Я Вам от всей души желаю силы, выдержки, крепкого здоровья и чтобы рядом был кто-то, на кого Вы сможете опереться в особо тяжёлые моменты. Это необязательно должна быть любимая женщина, это может быть хороший друг.

Отредактировано Эффект бабочки (20.11.17 09:28:59)

+11

46

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Забава Путятична
Собственно все остальное можете отбросить...оставить пост Karin Kant, она советует именно то, что надо.

Вот совершенно согласна с предыдущим оратором.
Не спешите......Пусть догадываются,  но ничего не говорите , пока ситуация вас не вынудит.
У вас сыновья , это сложно , я бы на Вашем месте детям ничего не говорила бы (на своем я тоже ничего не сказала).
И еще ,есть вариант остаться с мужем в свободном браке.Но тут нужно желание обоих , и определенные договоренности.Это сложно , но вполне возможно . В принципе снимается большая часть проблем.
Удачи Вам.

+1

47

А вот про саму даму, которой за 50 ничего не сказано (или я невнимательна). Она замужем? Есть вообще шансы, что она подобную тематику адекватно воспримет? А есть хоть 1 шанс, что она вообще поддержит вас и будет с вами?

+1

48

Ага,замужем.Шансы про "подобную тематику"устремлены к нулю,но в моей голове это ни-че-го не меняет http://s7.uploads.ru/t/Leg4B.png

0

49

Вот скажите мне, откуда берутся "больные вопросы"? Любой вопрос решаем и этот не исключение.

0

50

babayaga, очень общо.Скорее любое решение вопроса стоит денег)) цена есть всему.

Автор, поступайте по совести. но если отношений с женщиной раньше не было, то... сначала попробуйте. А вдруг не понравится?)) а то мы, дамы, бываем впечатлительны и скорее любим образ и себя в нем, чем реальность. Печально будет, если пазл не сложится.

0

51

Забава Путятична|0011/7a/32/6505-1512072373.jpg написал(а):

Ага,замужем.Шансы про "подобную тематику"устремлены к нулю,но в моей голове это ни-че-го не меняет http://s7.uploads.ru/t/Leg4B.png

Нет, ну мы с вами уже выяснили, что "замужем" не препятствие. Вы тоже замужем :)
Другое дело, в её поведении были хоть какие-то намёки?
Вы уверены, что прям хотите-хотите с ней секаса? Или это просто желание тёплых чувств и какой-то ласки от более взрослого человека?

0

52

Козя,для меня,если честно,всегда тёплые чувства и ласка были на первом месте.У меня до сих пор в этом плане какое-то детское мышление.А секс-это уже прилагательное к нежности.Я много нашла полезных мыслей на этом форуме-и написанные мне,и в других похожих темах-и доброжелательных,которые утешают,и критичных,которые ставят мозги на место,и сейчас я нахожусь в таком странном состоянии-я просто радуюсь,что она ЕСТЬ,жива,здорова,что она живёт в одном со мной городе,всего через несколько улиц от меня,совсем близко.По вечерам закрою глаза и думаю-вот она сейчас чай пьёт...книгу читает...спит...вот она задумалась и улыбается чему-то...Так и живу.даже не знаю,лучше ли будет,если увижу её-опять всё всколыхнётся и по-новому кругу.А,да,Вы спрашивали,была ли у неё нежность ко мне,отвечаю-да,была,она очень нежно ко мне относилась,этим и зацепила...

+2

53

А,да,Вы спрашивали,была ли у неё нежность ко мне,отвечаю-да,была,она очень нежно ко мне относилась,этим и зацепила...

Вот, может в этом дело? Вам просто не хватает нежности? Ну вы получили её от женщины, а не от мужчины, вот и растаяли. Всё же, вот ещё раз представьте себя с ней в постели или её в купальнике... Причём не в розовых очках, а именно 50 летнее тело. Вы уверены, что хотите именно этого? Или просто у вас тяга быть для неё привлекательной? Тут важно отделить одно от другого. (Я неспроста именно в эту сторону клоню, сама пытаюсь в себе что-то подобного рода разобрать по полочкам, просто я более чем чётко понимаю, что именно постели не хочу... и мне вообще сложно понять, что за "влюблённость" такая, без желания интима :))))

0

54

Видите ли,это очень интимная тема,но раз уж Вы настаиваете,и Вам нужно  и в себе тоже разобраться,я отвечу-мысли об "этом"просто сводят меня с ума,такие сцены в мечтах прокручиваю,что Господи помилуй.И в купальнике,и без купальника,и в чулочках,и в душе...Да,кстати,муж у меня очень нежный,вот радоваться бы,а я вот такая...И ещё-написала предыдущее сообщение,ну вот мол,не знаю,хочу ли встречи.Пошла с сынишкой за подарками,встретили ЕЁ.Поговорили,поулыбались,поздравились с наступающими.Хожу теперь,улыбаюсь невпопад.Вид глупейший.И сама я наверное тоже

+1

55

Sonja Gatto|0011/7a/32/5507-1494439075.jpg написал(а):

если отношений с женщиной раньше не было, то... сначала попробуйте.

А как попробовать? В этом и проблема для некоторых, что хочется только ЕЁ одну. Ну не знаю, бывают же однолюбы. Вот можно ли женщину, которая влюблена и хочет секса только с одной, вообще назвать лесбиянкой? Может один раз не считается, может это просто какое-то исключение из правил. Почему так бывает сходится клином свет на одном человеке.

Отредактировано Yeska (23.12.17 18:36:54)

0

56

Видите ли,это очень интимная тема,но раз уж Вы настаиваете,и Вам нужно  и в себе тоже разобраться,я отвечу-мысли об "этом"просто сводят меня с ума,такие сцены в мечтах прокручиваю,что Господи помилуй.И в купальнике,и без купальника,и в чулочках,и в душе...

А, ну это тогда другое... Иначе, можно было бы под "романтическая дружба" подогнать. А вы рядом с ней и в мыслях прям вот 1 в 1 всё то же самое чувствуете?

Пошла с сынишкой за подарками,встретили ЕЁ.Поговорили,поулыбались,поздравились с наступающими.Хожу теперь,улыбаюсь невпопад.Вид глупейший.И сама я наверное тоже

Как она себя вела? Был хоть намёк на ту самую радость от встречи или просто "старые знакомые"? Может стоило позвать в кафе "тут как раз рядом, посидим поболтаем"? Ну понятно, что вы с сынишкой были, но просто бы подольше пообщались.

0

57

Козя,извините,что долго не выходила на связь-вчера(сь) от нахлынувших эмоций случилось то,что я сама себе напророчила-расплакалась,слушала Сурганову,потом напилась в стельку(мне много не надо).При встрече?Как всегда доброжелательная...В кафе не реально её выудить,она даже на работе,когда вместе работали,и на корпоративы-то не ходила.Ну да ладно...

0

58

Козя,извините,что долго не выходила на связь-вчера(сь) от нахлынувших эмоций случилось то,что я сама себе напророчила-расплакалась,слушала Сурганову,потом напилась в стельку(мне много не надо).При встрече?Как всегда доброжелательная...В кафе не реально её выудить,она даже на работе,когда вместе работали,и на корпоративы-то не ходила.Ну да ладно...

Может она заметила ваш интерес, поэтому слегка сторонится. Вы не пробовали общаться в соцсетях или как-то так, ну хоть может дружили бы ближе? Мне кажется, может вы себе больше придумали, чем есть. Ну т.е. в фантазиях у нас всегда объект влюблённости выглядит ой как иначе, чем в реальности. Может ближе начнёте общаться и поймёте - не ваше это. (Но, тут две стороны медали... вы лишитесь этого чувства влюблённости, одновременно приятного и болючего - как коросту с ранки каждый раз сдирать, с другой стороны, поймёте, что напридумывали себе и может, всё же ваше это мужчины, просто пока не встретили своего)

0

59

Да,конечно,многое придумано,нафантазировано,сказочница я ещё та.Но мужчины-нет.Уже нет.Категорически.нет.Старая кожа содрана,женщины нравились всегда(писала об этом в какой-то теме подробно,не помню в какой).Жалею,что много лет ушло на то,что ждала от мужчин то,что они дать не могут по природе своей(при всём моём огромном к ним уважении).

+1

60

Забава Путятична
Я помню вашу историю ещё из "крика", почему-то запала мне в душу, наверное, потому что ещё и схожа с моей. И как хорошо Вы сказали "Старая кожа содрана", подпишусь под каждым вашим словом, но теперь не знаю чем все закончится для меня и смогу ли это все вынести... Просто невыносимо. Надеюсь Вы справитесь и обретёте взаимную любовь и душевную гармонию.

+1