Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Больной вопрос

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Забава Путятична|0011/7a/32/6505-1508966593.jpg написал(а):

но 5лет-это все-таки срок для проверки чувств.

Любить вы можете хоть десятилетиями. Чувства не равно отношения. В отличие от мужа, с которым у вас дети. Все-таки не последние друг другу люди, попробуйте поговорить. Необязательно сразу заявлять, что кого-то там втихаря за подушкой любите. Строго говоря, он к этой любви никакого отношения не имеет. Ему же можно аккуратно донести, что его вы уже не любите. А вы не любите, если я правильно поняла. И стоит настроиться на возможную тяжелую реакцию, ибо, я не представляю, что можно легко на это отреагировать. Так что сам негатив вы контролировать не сможете, но хотя бы проконтролировать как это негатив подать.

+7

22

Мужу может просто пока намекну,что мол девушки нравятся.Он все равно всегда считал меня сумашедшей,может, не обидится...

:D

+1

23

для начала подкараулю любимую

http://s8.uplds.ru/t/yFADX.jpg

+4

24

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Я, конечно, сильно пардоню, но что мешает? Почему 5 лет платонической любви?

Ну говорю же-ну вот не знала я ,не знала,что можно вот так подойти к женщине и сказать-"я люблю Вас,хочу быть с вами".Я ж себя всерьёз считала НЕНОРМАЛЬНОЙ.А тут форум ваш и народ,который всё понимает и принимает.Я выдохнула наконец-то,когда узнала,как нас много )))Теперь вот наконец-то появились реальные мысли о сближении.А раньше одни сопли-"ну почему я не мужчина,вот я бы её тогда..."

+2

25

.Ну,для начала подкараулю любимую..

Устрашающе звучит)
Вы идеализируете женщин. Они не такие, как кажутся!) С ними очень сложно. Платонически любить это совсем иное.
Мне когда то так выносили мозги девушки, что я пыталась стать гетеросексуалкой и чуть замуж не вышла с горяча!
Жизненный путь лесбиянки опасен и тернист. Не боитесь?)

+6

26

Коржик|0011/7a/32/3730-1509040221.jpg написал(а):

Добра от Коржа!

+3

27

не знала,что можно вот так подойти к женщине и сказать-"я люблю Вас,хочу быть с вами"

,эм,а так можно?))

Молчите,пока пуд соли не съедите с девушками,еще,возможно,вернетесь с облегчением в семью,к детям,к мужу.

+7

28

Sonya
Из добрых побуждений мой долг предупредить))

+1

29

Устрашающе звучит)
Вы идеализируете женщин. Они не такие, как кажутся!) С ними очень сложно. Платонически любить это совсем иное.
Мне когда то так выносили мозги девушки, что я пыталась стать гетеросексуалкой и чуть замуж не вышла с горяча!

Я уж поняла,что "с ними сложно".Но я сама все таки женщина со всеми присущими тараканами в голове.Я вообще в процессе переосмысления себя поняла,что у женщин в голове ТАКОЕ творится,что все фантастические романы,сумашедшие дома и фильмы о любви просто ясельки примитивные.Я вот скажу за себя-уже точно зная,что хочу быть с женщиной таки не понимаю-я хочу вести себя с ней как мужчина?или как женщина?Хочу быть сильной и активной?или нежной и беззащитной?Полный разгром психики...Ну.это уже другая тема...

+3

30

Искатель|0011/7a/32/5194-1502983938.jpg написал(а):

Любить вы можете хоть десятилетиями. Чувства не равно отношения.

Сюда вот просто плюс тыща...
У меня опыта замужества нет, но хочу пожелать Вам удачи, уважаемая Забава. Вы, главное, аккуратно, не действуйте необдуманно, постарайтесь не наломать дров. И ещё возьму на себя смелость посоветовать не усложнять излишне то, что усложнять вообще не нужно... Это комментарий к Вашему последнему посту:

хочу вести себя с ней как мужчина?или как женщина?Хочу быть сильной и активной?или нежной и беззащитной?

Я бы сказала, что лучше всего найти человека, с которым Вы сможете быть собой - такой, какая Вы есть, - а не кем-то другим...

+9

31

что хочу быть с женщиной таки не понимаю

сначала поймите для себя, чего же Вы все-таки хотите....я хоть и лесбиянка, но что Вам могу посоветовать?
Скорее так

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

быть собой

0

32

Забава Путятична
Я́. Я влюбилась без памяти. Будучи замужем и с двумя детьми. Тоже есть история в Крике. Советы были примерно такие же, как вам. Не рубить с плеча, попробовать сначала с девушками, а потом решить... Но я решила, что пробовать - это измена. Я ее не приемлю в первую очередь перед самой собой. В общем, покопавшись в себе, поняла, что в первую очередь, я хочу уйти от мужа. Не к кому-то, а просто уйти. И ради себя, и ради него. С той беззаветной любовью я быстро развязалась. Как раз потому, что девушки реально сложнее)))) и она сама не могла понять, что ей надо.
А у меня было сложное объяснение с мужем. Он знал, что мне нравится девушка, что я влюбилась, но знал, что я не изменю. Думал, блажь и пройдет. В общем, когда я пришла и сказала, что не так уж важно пройдет или нет, я хочу уйти, он все равно не был готов. Я была в ужасном моральном состоянии, 10 лет вместе. Я ревела, просила прощение, что испортила ему жизнь, что рушу семью, но я не могу иначе.
Давать вам советов я не хочу, я просто говорю, как было у меня. Мой муж быстро нашел мне замену.
Хотя и я не была долго одна. Как-то всё так вовремя сложилось, видимо.
Но я готова была быть одна. Пусть даже всю жизнь, чем жить в обмане.
Сначала дети остались с ним, но через пару месяцев я их забрала, как только устаканилась с квартирой. Мы нормально общаемся. Живу с любимой. Детям 8 и 4, они не копаются в наших отношениях, но знают, что она - мой близкий человек.
Я считаю, что у меня все прошло очень лайтово. И сейчас я счастлива.
Как будет у вас - не может сказать никто. Только вы знаете своего мужа и своих детей. Конечно, у меня впереди ещё, наверно, много будет отголосков этого решения. Но я честна перед всеми и проживаю свою жизнь.
Вам - сил и счастья!  http://s6.uploads.ru/t/x9XVG.png

+19

33

не понимаю-я хочу вести себя с ней как мужчина?или как женщина?

Я всегда была естественна,во мне и мужского и женского хватает.Вопрос Любых отношений только один - любишь? А когда губы слились в поцелуе?я кто?мужчина или женщина?и потом,когда просыпаешься рядом, я кто?просыпаясь первой,я готовлю кофе.Не успель,так она его тебе предложит...Мы прежде всего женщины.Забота друг о друге,переживание"ветер,а она шарфик не надела..."...очень сильно отличают Наши отношения.Быть собой.Не выдумая роли.Всё, что нам нужно.я так считаю.

+6

34

babayaga
Так я и говорю, если внутренний выбор сделан, то уходить от мужа и ничего ему не объяснять. Просто разлюбила. Начинать жить самой. Тогда и самой спокойнее и мужик не рефлексирует.

+3

35

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Так я и говорю, если внутренний выбор сделан, то уходить от мужа и ничего ему не объяснять.

Понятно. Мне повезло, что я замужем не была) Как-то рано осознала, что с мужиками мне не по пути)

+2

36

Забава Путятична, а вы уверены, что пятидесятилетний муж вас любит до сих пор, как мальчик? Может, у него тоже привычка и полудружеское отношение давно?.. редкие люди проносят страсть через всю жизнь
Возможно, и не стоит ни о чём говорить, а жить с мужем и эпизодически встречаться с женщинами, а то и платонически любить их. Вы же вряд ли лесбиянка, которой романтические отношения с мужчиной невыносимы, раз столько лет жили гетеросексуальной семьёй. Скорее, бисексуалка

+4

37

Забава Путятична
Никаких каминг-аутов в семье. Ни в коем случае!

Если есть физическая и материальная возможность - просто уходите и поживите своей жизнью, а там разберётесь, кого любите.... Или не любите ))

+5

38

Забава Путятична, добрый вечер!
Я, как обычно, структурировано постараюсь:
1. Прежде, чем вы о чем-то скажете мужу, решение поменять всю свою жизнь должно созреть, понимаете? Это произойдет тогда, когда вы перестанете в первую очередь себе задавать вопросы - а как мне поступить? Вы проснетесь однажды и поймете - все, я не могу так больше. Это не зависит от девушки, вашей платонической любви, от различных обязательств. Просто это осознание либо придет в один момент, либо нет.
2. Если все-таки оно придет и вы решитесь поменять свою жизнь, то в первую очередь вам нужно думать о детях. Детям важно остаться в зоне комфорта, а, значит, вам нужно приложить максимум усилий, чтобы остаться с мужем в родительских отношениях.
3. С мужем нужно будет проявить максимум терпения и участия. Даже если вы решите рубить с плеча, подготовьте его. Говорите о том, что он - самый близкий и родной человек. Говорите о том, что развод - это не повод для вселенской ссоры и печали. Говорите о том, что вы настолько вросли друг в друга, что должно хватить мудрости сохранить нормальные отношения. И не показательно для детей, а именно сохранить уважение и доверие друг к другу.
4. Когда у вас стабилизируются отношения с девушкой, не торопитесь рассказывать всему миру о себе, включая детей. Даже если они впоследствии будут о чем-то догадываться, то пусть это останется догадками до того момента, когда опять же вы в один момент не осознаете - да, эта женщина - часть моей семьи. Да, я не могу встречаться с ней время от времени. Мы должны жить вместе и других вариантов нет.

Еще хочу добавить, что нельзя принимать решения, когда голова, как вы говорите, в раздрае. Только в ясном уме, совершенно точно зная, что вы делаете. И тогда вы все удержите под контролем.
О себе - была замужем, есть дети, разведена, ушла к женщине.
Удачи вам :-)

+20

39

спасибо за советы и участие в теме.За этот вечер,пока читала комментарии,по крайней мере,сменила слёзы жалости к себе на улыбку.Мне с Вами не скучно.И всё намного сложнее,чем я думала.И ещё-вы такие строгие максималистки...Я прям как на вступительных экзаменах сегодня побывала)))Т ещё-такие обстоятельства складывались у многих из Вас-а значит,через это можно пройти.Будут изменения в моей жизни-обязательно поделюсь

+5

40

Забава Путятична
Собственно все остальное можете отбросить...оставить пост Karin Kant, она советует именно то, что надо.

+4