Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » На что Вам Жалко тратить деньги?

На что Вам Жалко тратить деньги?

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Ночь|0011/7a/32/1852-1509489074.jpg написал(а):

Мне жалко в такие моменты покупать за 200, если я планирую вещь носить) Хочется, чтоб не перекосило после первой стирки. Поэтому лучше дороже, но в качестве которой уверена. Дешовых одноразовых не напасешься)

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи)

+2

22

Готовую еду. Иногда лень очень готовить

0

23

Мне жаль тратить деньги на бесполезные вещи. Такие как сувениры, или вещи на один раз.

0

24

На алкоголь.

+2

25

Ночь|0011/7a/32/1852-1509489074.jpg написал(а):

а на что Вам жалко тратить деньги?

На себя.

+1

26

И мне хочется сказать - на себя.
Вопрос не так прост, как кажется.
Люблю делать подарочки и чтобы угадать-угодить.Видеть вспыхнувшие глаза, улыбку - ооооооо.....
Особенно у ребёнка.
Вот такая трата денег, она на кого? Ответ очевиден - на себя.

0

27

Не люблю оплачивать штрафы. Не люблю всякую бюрократическую фигню типа справок для гибдд. Не люблю отдавать сразу за год фитнеса, потому что сразу хожу в несколько разных мест, разовые удобнее.
ПО большей частью лицензионное.

Люблю хорошие рестораны. Там особая атмосфера, сродни походу в театр или участие в каком-то ритуале, церемонии. Прекрасно подходит для встречи с родными и друзьями без многочасовой готовки до и мытья посуды после.   

Люблю ходить на концерты - большие и клубные. Возможность принарядиться и выйти в люди, пообщаться, ощутить некую торжественность и побыть частью этого - ни один ноут не воспроизведет.

Люблю выставки, но выбираюсь редко. Живопись сложнее для восприятия, на нее нужен настрой. Поэтому редко не из жадности.

Люблю покупать книжки. Могу часами торчать в магазине, раскрыв в середине, читать кусками, понять мое-не мое. Из инета не читаю.  Не люблю читать с экрана, да и авторов жалко. То же с музыкой. Последние лет 10 только покупаю. Как ни крути, а воровство есть воровство. 
А вот потом никогда книжки не храню. Отдаю друзьям или оставляю в подъезде.

Жалко платить за дорогой автомобильный бренд. Потому купаю корейцев. Зато внутри все по максимуму - все везде должно греться, легко крутиться, заводиться дистанционно и с шумоизоляцией.

Продукты покупаю в эконом-магазине. Потому что он в 200 м от дома. Но что ни говори, а овощи, мясо, сыры там хуже. Никогда не покупаю полуфабрикаты. Только непереработанные продукты. Жалко себя, а не денег.

Шмотки тоже покупаю в ближайшем тц обычных ходовых марок без понтов, ибо не разбираюсь. Не понимаю, почему сумка шанель стоит больше 100 тыс и не стремлюсь. Значит жалко.

Вообще с переходом от налички и картам деньги стали просто числами. Хватает - иду в ресторан, не хватает - иду в кафе.

Обычно не экономлю на врачах и лекарствах. Хотя могу взять вместо раскрученного бренда менее известный препарат с тем же активным веществом.

В общем расстаюсь с деньгами легко и необдуманно.

Отредактировано Umniza (13.11.17 18:02:08)

+3

28

на еду....всё ж в одном место)))) "белому брату")))

+1

29

Мне легче ответить, на что не жалко - на собаку

+4

30

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

это да)))) http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif   http://s5.rimg.info/a871d0a789e1de16896c111b159d5d5d.gif

0

31

Хочу хоть раз успеть засечь этот момент - момент траты денег!
Тогда смогу перейти к анализу "жалко - не жалко"...
Пока что деньги испаряются из рук и утекают с карточки практически без моего сознательного участия...не до жалости тут.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif
При этом я не заморачиваю ни брендами, ни косметикой, ни полезной едой с эко-сайтов, ни ювелиркой...КУДА они деваются?  http://s3.uploads.ru/o97Ex.gif

0

32

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Я тоже не задумываясь стригу пса в два раза дороже своей головы. Вот где мильоны зарыты, даже вкусности дороже чем людские у них!

0

33

На ипотеку... Правда мы смогли расплатиться за три года.. Ну уж лучше так, чем отдавать деньги за аренду..

+1

34

На сигареты, но все равно пока не бросила.

0

35

Мне в принципе жалко деньги тратить, не важно на что или на кого

+2

36

На еду вне дома,рестораны. Если покупаю продукты,то знаю,где и что можно купить дешевле и в хорошем состоянии, по определенному приложению в тел.,и мне не сложно зайти за определенной покупкой в разные места.

На ненужные вещи,не приемлю захламление ими в шкафу,нравится пространство и практичный подход к гардеробу.

На салоны красоты, маник\педикюр и всяческие процедуры,за которые задирают стоимость, Я сама умею хорошо всё это делать дома. Единственное, раз в год никакой суммы не пожалею для своих любимых волос. На косметику жалко и не трачусь,из всего,что приобретаю раз в полгода - тушь и пудра,и за них я с радостью отдаю 3\3.5 т.р.

Если еду отдыхать,я выберу эконом отель и он может находиться не вблизи с морем.

И я никогда не жалею денег на свой досуг,это да)

А еще лучше знать всему цену!

Отредактировано fireVixen (13.11.17 20:48:41)

+1

37

С деньгами расстаюсь легко, наверное поэтому и нет у меня миллионов.. Но,  на каких-то абсолютно нелюбимых людей безумно жалко  тратить.. Вот день рождения начальницы -  подарок делать надо,  а он не от души,  не искренний: и надо,  и не хочется,  вот и жалко

0

38

На лекарства...

+1

39

Да,ведь самое главное не сказала. Я Никогда не беру кредиты и займы !

Отредактировано fireVixen (13.11.17 21:14:33)

0

40

Алана Инош|0011/7a/32/2745-1440833234.jpg написал(а):

Да, многие книги не стоят того, чтобы их покупали. Да и всех книг на свете не купишь, денег не хватит)) Но если так рассуждать будут все, писателям придётся переводить свою работу в разряд хобби, а зарабатывать на жизнь чем-то другим, что будет отнимать время и силы у творчества. Многим, кстати, так и приходится делать. Потому что писательством не очень-то заработаешь.

Извините, я тоже скажу.
Я тоже стараюсь скачать книгу в инете бесплатно. А вообще эта проблема - о стоимости книг - у нас потому, что люди бедные - зарплаты такие, что книги купить где-то потом, когда: комуналка, еда, одежда, школа или садик или институт,.... и где-то потом книгу купить. книги всегда были в цене, особенно хорошие. Например, нужную мне книгу я покупала только тогда, когда на неё точно было в кармане "лишних" денег её цены. То есть экономилось на чем-то ради этой книги.
Бедность - вот проблема для всех.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » На что Вам Жалко тратить деньги?