Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » На что Вам Жалко тратить деньги?

На что Вам Жалко тратить деньги?

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Тема про экономию вдохновила на вот так вопрос) покупка лицензионных программ, одежда раскрученных бредов, хотелки для хобби или, например, использование платной медицины при наличии возможность получить необходимое по страховому полису... а на что Вам жалко тратить деньги?

+2

2

На себя
Все  время кажется- успею,обойдусь

+3

3

Нет такого)) Не приходит в голову... хотя... жалко тратить деньги на оплату коммунальных платежей по квартире))

+2

4

Вообще живу оч.экономно,стараюсь минимизировать расходы.(насколько это возможно с 2мя детьми)Легче сказать,на чем не экономлю-обожаю тратиться на путешествия и новые впечатления,из поездок привожу чемодан сувениров,на которые тоже денег уходит немерено,и потом раздариваю их целый год друзьям и близким.И опять экономлю на всем до следующей поездки

0

5

Я себя люблю и покупаю только самое лучшее. На себя жалеть нельзя. Потому что я у себя одна) Единственное, что подхожу с практичной точки зрения и вряд ли куплю всякие баночки под сыпучие, только потому что они красивенькие или новый дизайн. Всякие мелкие причиндалы просто заваливают кухню. На это жалко) А по поводу себя любить, вспомнила из жизни случай, когда захотела сделать шумоизоляцию в своем автомобиле и поставить усилитель. Удовольствие стоило 60 тысяч рубликов. Вот тогда, я по настоящему поняла - Я себя люблю) чистый звук, все дела)) Музыка просто улет звучит в автомобиле. Любите себя и покупайте вещи с удовольствием) :flag:

+5

6

я по возможности ни в чем себе не отказываю

+2

7

У меня срабатывает странный закон. На крупную, не всегда нужную покупку денег не жалко. Даже имею глупость деньги занимать. А вот, когда дело касается мелочи - жаба набрасывается. Смотрю на счет по домофону и жалко этих копеек. Или лишний пакет в супермаркете. Мне безотчетно и недоказуемо мерещится, что меня пытаются обуть.

Отредактировано Искатель (13.11.17 13:08:04)

+1

8

Ночь|0011/7a/32/1852-1509489074.jpg написал(а):

на что Вам жалко тратить деньги?

на тех, кого называют "халявные женщины")))

0

9

Tigrofil|0011/7a/32/5398-1505458946.jpg написал(а):

жалко тратить деньги на оплату коммунальных платежей по квартире))

Вот и я хотела написать "на коммуналку", а меня опередили  :D
А вообще, как верно подметила Shangri-La, себя надо любить и по-возможности баловать)

+2

10

Лицензионные программы не покупаю, потому что ничерта не соображаю в этом.  Раз в энный период времени наша семья вызывает мастера, который чего-то там нам устанавливает за деньги, но за небольшие.  Даже для построения чертежа гороскопа пользуюсь только бесплатной версией программы. Всегда экономила и буду экономить на одежде, на всём том, что позволяет человеку иметь презентабельный вид.  Украшения, аксессуары - это всё то, на что мне жаль тратить деньги.  При этом если у меня есть возможность выбрать самого лучшего врача и самое лучшее лечение для себя или для своих родных, я буду стараться делать это. Чаще всего, эти врачи оказываются платными и стоят дорого. Если врачи или лекарства самые качественные, я выберу их, при прочих равных. Не всегда бывает так, но чаще так. Также я буду стараться выбрать для себя самую вкусную и качественную еду. Но я не пойду в дорогой ресторан, к примеру, т.к. вообще не доверяю общепиту и выбрать еду на один раз за деньги, на которые можно есть целую неделю, для меня абсурд абсурднейший. Я не буду покупать бумажную книгу, если есть возможность скачать её бесплатно из интернета. Если есть платная виртуальная книга, я скорее всего, её тоже не куплю.  По крайней мере, ни одной виртуальной книги я ещё не купила. На мой взгляд, вообще очень редкая книга способна изменить жизнь человека так, чтобы за неё стоило платить хоть какие-то деньги. Я не хожу в кино и на концерты, зачем, если всё это можно посмотреть бесплатно в сети. При этом я могу неожиданно потратить деньги на какие-то удобные вещи, скрашивающие или облегчающие жизнь. Так я незапланированно купила коврик-обогреватель, две сковородки и чудо-лампочку за 1000р с которой так и не разобралась и которая лежит у меня без дела.

0

11

На себя никогда жалко не бывает.
Жалко на непредвиденные расходы.
Парковку.
Штрафы.

+2

12

Я очень экономно живу, тратить на себя вообще трудно. Вот для детей, любимой мне только хочется тратить. А так даже за продуктами, если иду я, то редко куплю что-то сверх самого минимума, обычного без излишеств набора продуктов. Поэтому, когда моя жена приходит с магазина и приносит вкусняшки-это праздник)))
Вообще при режиме экономии любые излишества кажутся праздником и жизнь ярче., чем когда не знаешь, чем уже себя порадовать.
Одежду я вообще, можно сказать,, не покупаю. Сейчас столько отдают хороших вещей мои подруги, которые не могут остановится и покупают себе вещи без конца. А на случай, если что надо из одежды есть секонд-хэнд.
Но несмотря на экономию такую на повседневных вещах, я люблю потратить на детские развлечения, музеи, выставки. Накопила на машину, стараюсь копить на отдых. Деньги не легко даются, но радовать себя чем-то запоминающимся это нужно иначе зачем нужна эта работа.
Вообще люблю тратить деньги на семью http://s8.uploads.ru/EAC9l.gif   http://s8.uploads.ru/8XlvH.gif   http://s2.uploads.ru/WTMjE.gif

Отредактировано Zukhra (13.11.17 14:10:57)

+1

13

Айна|0011/7a/32/1615-1508394659.jpg написал(а):

Я не буду покупать бумажную книгу, если есть возможность скачать её бесплатно из интернета. Если есть платная виртуальная книга, я скорее всего, её тоже не куплю.  По крайней мере, ни одной виртуальной книги я ещё не купила. На мой взгляд, вообще очень редкая книга способна изменить жизнь человека так, чтобы за неё стоило платить хоть какие-то деньги.

При всём уважении к вам, Айна, тогда делайте свою работу тоже бесплатно))
Да, многие книги не стоят того, чтобы их покупали. Да и всех книг на свете не купишь, денег не хватит)) Но если так рассуждать будут все, писателям придётся переводить свою работу в разряд хобби, а зарабатывать на жизнь чем-то другим, что будет отнимать время и силы у творчества. Многим, кстати, так и приходится делать. Потому что писательством не очень-то заработаешь.

Я не публикуюсь и не зарабатываю своими книгами. Хотя вкладываю в тексты много труда - не меньше, чем если бы получала за это деньги. А может, и больше. Но я понимаю тех авторов, кто хотел бы получать за свой труд деньги.

Извините, просто меня как автора слегка задело ваше высказывание.

Отредактировано Алана Инош (13.11.17 14:16:42)

+11

14

Меня называют абсудрно-экономной. Я могу купить домой самую гадкую и дешевую робусту по супер-скидке для кофе-машины, но в следующую минуту я, не моргнув глазом, куплю авиабилеты в Италию на выходные, только чтобы попить кофе на площади Сан-Марко.
Я экономлю на еде.
Я экономлю на транспорте.
Я экономлю на всех бытовых нуждах.
Сэкономленные деньги я трачу на книги, на выставки, на театры, на семинары, на внезапные путешествия.

+3

15

Ни на что не жалко,только я сначала потрачу,а потом думаю,ну на фиг я это сделала,ведь могла и обойтись

+1

16

Мне становится жалко, когда я вижу сумму налоговых вычетов из зп.
Благо я заглядываю в расчетку только случайно,  поэтому страдаю приступами редко.
На одежду как-то ситуативно. Мне не жалко на базовые вещи, типа джинсов, рубашки. А на всякие  маечки, которые я надену пару раз - жалко уже. Тем более не могу увидеть разницу между белой футболкой за 200 р. и 2000.
А вот на ПО не жалко. Я либо пользуюсь бесплатными аналогами, либо покупаю. Из уважения к разработчикам, что ли.

+1

17

Нет и никогда не было.
Деньги - это средство.
Не доставляют удовольствия затраты на к/у и жилья.

Лицензионное ПО, качествееное оборудование, хорошие книги, постельное белье и прочие штуки в радость

+1

18

мне тоже постоянно кажется, что государство с налогами перебарщивает
а всяческие ЖЭУ или как они там называются, вообще просто охренели

+1

19

Ну а что касается того, на что жалко моих кровных мне, то... наверно, на проезд в общественном транспорте)))) Если не спешу, иду пешком.
Ещё не стоят покупки некачественные вещи, всякие полуфабрикаты, джанк-фуд. Я уж лучше выберу качественные продукты и приготовлю сама.
Если зашла речь о книгах, то куплю печатную версию, если, к примеру, ознакомительный отрывок в интернете мне понравился. Если даже полный вариант книги есть в сети, но мне хочется поддержать автора, книгу куплю))) Из авторской солидарности))
Не покупаю бижутерию, ни дешёвую, ни дорогую. Ювелирки у меня немного, ношу редко, но ценю)) А её имитацию мне носить как-то... дёшево по ощущениям)))

+1

20

kofein|0011/7a/32/5681-1495558093.jpg написал(а):

Тем более не могу увидеть разницу между белой футболкой за 200 р. и 2000.

Мне жалко в такие моменты покупать за 200, если я планирую вещь носить) Хочется, чтоб не перекосило после первой стирки. Поэтому лучше дороже, но в качестве которой уверена. Дешовых одноразовых не напасешься)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » На что Вам Жалко тратить деньги?