Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Благотворительность

Благотворительность

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто нибудь занимается благотворительностью?
Как вообще к этому относитесь?

0

2

Маrusya написал(а):

Отношусь очень положительно.....

Маrusya написал(а):

Дорогая Маrusya, а если начнем перечислять какие мы молодцы  - это ли не хвастовство?

0

3

Amerika, почему сразу хвастовство? Я думаю положительный пример.

0

4

Отношусь положительно. Вот у меня недавно была ситуация: мне позвонили из  некой организации, которая занимается поддержкой лиц попавших в трудную ситуацию, и попросили помочь. На вопрос чем? мне подробно объяснили чего они хотят (хороший такой список) так мне кажется что никакая это не благотворительность, а вымогательство... благотворительность - это когда ты сам, по доброй воле помогаешь чем можешь, а не тем чем тебе сказали. Или я не права?

+1

5

Jeriho написал(а):

На вопрос чем? мне подробно объяснили чего они хотят (хороший такой список)

ну чтобы не получилось сто пар трусов и полботинка )
потребности лучше таки курировать )

0

6

Jeriho написал(а):

благотворительность - это когда ты сам, по доброй воле помогаешь чем можешь, а не тем чем тебе сказали.

благотворительность - любая деятельность, не требующая отдачи, ни материальной, ни в виде признания

0

7

Маrusya написал(а):

ну смотря что под этим подразумевается....деньги на улице не подаю принципиально...т.к.не верю....на палёную водку или бодяжное вино с феназепамом не считаю нужным подавать!...да и нищим сейчас не продукты нужны, а деньги...т.к. бывали случаи когда запускали в "благодетелей" буханкой подаренного хлеба ...
а вот кому из знакомых и малоимущих вещи отдать не нужные но в хорошем состоянии...или угостить чем нить...то это да...
хотя я не считаю это благотворительностью!...просто внимательность к людям)
а по крупному нет...не занимаюсь...честно говоря времени нет, да и не знаю я что где и как...

0

8

детские вещи всегда отдаю не раздумываю. Зачем они будут занимать пространство в моем жилище, если могут кому то пригодиться.
Но тоже не считаю это благотворительностью.

0

9

Мы с моей девушкой очень любим животных,особенно собак и все лишние средства жертвуем приюту для бездомных собак нашего города.Вообще считаю,что если к тебе обращаются за помощью и в твоих силах ее оказать-ты должна это сделать.

0

10

очень нужное дело. занимаюсь, когда есть возможность.

0

11

Относимся оччч положительно. Стараемся принимать участие в различных проектах. Это приносит удовольствие, очень много меняет в жизни и хорошо действует не только на нас, но и на ребёнка.

+1

12

Маrusya написал(а):

я могу помогать только целенаправленно ,конкретному человеку и в меру своих возможностей

0

13

Отношусь положительно. Правда как точно подметила Белый Кролик, благотворительность - это что-то глобальное и серьезное. Это огромные эмоциональные затраты, в первую очередь. Благотворительность, это, например, постоянно ездить к детям, больным раком, играть с ними, поддерживать их. У нас есть такие ребята в Минске, которые занимаются такими проектами на постоянной основе. Они просто герои.

А еще у нас есть детский хоспис, который содержится целиком на спонсорскую помощь, государство никак ему не помогает, можете представить себе?

А я не благотворитель и не герой, я просто рада помочь, когда могу. Поэтому стараюсь помогать деньгами, вещами, делами по мере возможности. Иногда это хороший способ спасти какой-нибудь свой неудачный день. Отдать чуть-чуть тепла, когда самому очень нужно тепло.

Животных очень люблю, стараюсь хотя бы покормить, если ничем другим не могу помочь. Просто преклоняюсь перед людьми, все свое свободное время посвящающими спасению животных. У меня со временем напряг, поэтому помогаю лекарствами и едой. А если забираю кого-то домой с целью пристроить впоследствии, то потом так привязываюсь, что отдавать жалко. Так у меня появились 2 моих кошки. ))

0

14

Помогаем беженцам. Когда хоть чем-то можешь помочь попавшим в беду, сердце радуется.

0

15

А мне помогать нечем. Если только вещи детские отдаю и игрушки. Но, это помощь, а благотворительность, на мой взгляд, шире.

0

16

Благотворительность - это что-то очень большое и широкомасштабное. Конечно, положительно отношусь. По-хорошему завидую людям, способным на такие большие поступки. Сама помогаю по-мелочи. Иногда кидаю сотню или несколько сотен рублей какому-нибудь больному на операцию. Не часто, где-нибудь раз в несколько месяцев. Кошек бездомных подкармливаю иногда. Иногда, если есть настроение, оказываю бесплатную психологическую помощь. Не очень часто, но случается.

0

17

В недалекое время назад, когда я, будучи глупой и неразумной, решила, что помочь от собственного горя мне поможет дело, на которое я отвлекусь, я забрела в благотворительный фонд.
С тех пор я там. И не только там. Это два фонда, первый - помощи детям-инвалидам, больных ДЦП, Дауна, онкологией, другими тяжелыми болезнями, помощи многодетным семьям; и второй фонд - помощи нарко и алкозависимым, а также больным лудоманией. Также при втором фонде существует благотворительность малоимущим. Нас там двое - я и мой брат.
В первом фонде волонтеры помогают семьям с больными детьми - устраивают праздники, мастер-классы по лепке, рисованию, даже танцам, выпрашивают у каких-то организаций материальную помощь - в виде игрушек, денег, билетов и т.д. Волонтеры, кроме того, помогают семьям в досмотре за больными детьми. Детям, больным онкологией, волонтеры постоянно наполняют "шкатулки храбрости" - небольшие коробки с игрушками, из которой каждый ребенок после тяжелой операции или процедуры, может выбрать себе понравившуюся.
Во втором фонде - понятно чем занимаются волонтеры - помогают избавляться от зависимости, то есть ухаживают за алкоголиками, наркоманами и лудоманами во время ломки.
Когда мне рассказывают, что кого-то там где-то бросили и жизнь закончена - я всегда цитирую Ремарка и советую несчастным зайти в детскую краевую онкобольницу моего города. И рассказать там деткам, что человека после года выноса мозга бросили) Никто не хочет) А мне смешны такие страдания. Мое личное ИМХО)
Мне часто говорят - фонды существуют для отмывания денег. А я отвечаю - если из 100 000 отмытых денег хоть 10 000 попадет на лечение ребенка - пусть отмывают. И чем больше, тем лучше.
Девиз первого фонда - "Творить добро просто". Поэтому если у вас есть старые игрушки, ненужные вашим детям или одежда - позвоните в любой детский фонд, а лучше завезите их в любой детский онкологический центр - подарите детям немного счастья) Спасибо)

Моя девушка занимается другим - она подбирает котят и кошек, лечит их и устраивает в семьи. Кроме того, она покупает корм, материалы, лекарства и передает их в фонды для животных. Я не горжусь ею и не восхищаюсь - она делает это, потому что считает такую помощь само собой разумеющимся, как позавтракать)

Мы не занимаемся благотворительностью - просто помогаем. Нам не нужно ни спасибо, ни денег, ни вау, какие вы молодцы. Просто если не мы, то кто? И почему, собственно, не мы?

+10

18

Пусть вам это и не нужно,а я скажу-СПАСИБО,Satine

0

19

Satine написал(а):

Поэтому если у вас есть старые игрушки, ненужные вашим детям или одежда - позвоните в любой детский фонд, а лучше завезите их в любой детский онкологический центр - подарите детям немного счастья)

все верно, регулярные сборы проводим по двору, потом отвозим в онкоцентр для детей, кровь туда же сдаем регулярно..
всех дворовых кошек кормим, пристраиваем, кого можно, по надобности в ветеринарку возим...
и тоже не считаем это благотворительностью - просто норма жизни, можешь что-то сделать - делай, все просто)

+1

20

Так что же такое благотворительность? Определения были даны, и поступки вроде подходят под описание, но тот, кто это делает, не считает, что занимается благотворительностью.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Благотворительность