Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Насилие в отношениях

Насилие в отношениях

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

Shangri-La
...ну хоть взаимно лупить друг друга будут...а то только одна...так нечестно...

+4

22

Саночкина|undefined написал(а):

Одна надежда, что сама бросит

Да как же она Вас бросит? Где она еще найдет такую терпеливую и любящую? Боксерскую грушу не бросают. Вам на себя и свое физическое и психическое здоровье реально плевать? О какой любви может идти речь? У Вас как с самооценкой?

+2

23

Не могу от нее оторваться несмотря ни на что.

Процитирую одну притчу. Просто для задуматься.

Сегодня мне подарили цветы
Не на день рождения,
А без всякой видимой причины.
Вчера мы впервые поссорились,
И он сказал мне много жестоких слов и ранил мои чувства.
Я знаю, что он не хотел и не имел в виду то, что сказал,
Потому что сегодня он подарил мне цветы.

Не на годовщину свадьбы,
Вчера он набросился на меня и стал душить.
Это было как в кошмарном сне.
Я не могла в это поверить.
Я знаю, что он не хотел,

Не на международный день женщин,
Вчера он снова меня избил.
Если я уйду от него, что мне тогда делать?
Как мне позаботиться о детях?
Где мне достать денег?
Я боюсь его и мне страшно уйти.
Но я знаю, что он не хотел,

Сегодня мне подарили цветы.
В этот торжественный день -
День моих похорон.
Прошлой ночью он все-таки убил меня.
Если бы только у меня хватило духу уйти от него раньше,
Мне бы не подарили сегодня цветы.

Автор: Поллет Келли Перевод: Евгения Тайсон

Отредактировано драмба (10.11.17 19:31:15)

+14

24

Втетерьте ей в ответ, делов-то. Это ж не мужчина, который в среднем значительно сильнее женщины

+2

25

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1509717073.jpg написал(а):

Втетерьте ей в ответ, делов-то.

Да не надо таких советов, это полная деструкция.

+2

26

Не понимаю, что держит таких людей. Я осознаю, что в гетеро семьях влияние на таких женщин оказывает как и внутреннее "я", в том числе "как же дети без папки-то", пример родительской семьи, где кто-то деспот, и так далее и тому подобное, так и окружающий социум "и чё, у Верки тоже муж бьёт, твой хоть деньги домой тащит".
А у лесбиянок то что за игры бабуинов перед спариванием?
Это модно так?

+1

27

Satine|0011/7a/32/1768-1509492232.jpg написал(а):

А у лесбиянок то что за игры бабуинов перед спариванием?
Это модно так?

Например, ценность "семьи" - девушка очень дорожит отношениями, и в насилие втягиваются по капле.
Была удивлена, как умная, сильная, волевая дама, найдя подругу и создав "семью" - теперь терпит оскорбления и физ. насилие. Как раз из соображений "любви и как она без меня".

Отредактировано драмба (10.11.17 19:53:06)

+1

28

драмба, простите, насчёт умной не знаю, а "сильная и волевая" тут в чем заключается?

0

29

"сильная и волевая" тут в чем заключается?

До этих отношений это скользило во всём - работа, взаимоотношения с друзьями, с семьёй, а тут как другой человек.
Та выпьет и скандалит, а она терпит, молчит, утром прощает, ибо подруга "ничего не помнит". Тратит на неё все деньги и влезает в кредиты для нужды той, что называет женой.

0

30

драмба|0011/7a/32/4922-1507555507.jpg написал(а):

До этих отношений это скользило во всём - работа, взаимоотношения с друзьями, с семьёй, а тут как другой человек.
Та выпьет и скандалит, а она терпит, молчит, утром прощает, ибо подруга "ничего не помнит". Тратит на неё все деньги и влезает в кредиты для нужды той, что называет женой.

Тогда где-то разрушено восприятие представления этого человека. То есть он изначально не был ни сильным, ни волевым и, в какой-то момент, а именно в отношениях, это проявилось.
Вот как здоров человек, все в порядке, он вполне обоснованно считает себя здоровым, ни насморка, даже ОРЗ нет, а потом трах барабах! Аневризма. Причем врождённая. И ходил он здоровый, а на самом деле болен ещё с рождения.
Где-то ошибка

0

31

Она с ровного места заводится, кричит, оскорбляет, может ударить или  оттаскать за волосы.

А,любовью она также страстно занимается? :huh:

+1

32

Тогда где-то разрушено восприятие представления этого человека. То есть он изначально не был ни сильным, ни волевым и, в какой-то момент, а именно в отношениях, это проявилось.

Ну понятно, что травму можно найти у любого, все мы чем-то травмированы, если поискать.)
Но лично общалась с ней до этих отношений - здравый, сильный, упрямый человек, очень ждущий любви, с классным чувством юмора, трудяга и умница. Ничего не предвещало. ©
А потом встретила её, или как говорят в созависимых отношениях, ЕЁ.

Отредактировано драмба (10.11.17 20:41:31)

+2

33

DiBor|0011/7a/32/6509-1509098256.jpg написал(а):

человек, который осознано вершит над другим человеком насилие, ОН НЕ ЛЮБИТ человека над которым вершит это насилие?!

У Автора это, как минимум, проблема тридцать пятая, а как максимум, вообще нет проблем.
Для Автора главное, что она любит партнёршу. И всё.

Уверена, посоветуете бежать от нее. Но как быть с любовью? Не могу от нее оторваться несмотря ни на что.
Мне  больно и стыдно, но все прощаю.  Люблю очень.

Правильно. "Бьёт, значит любит" и "Любовь зла, полюбишь и козла".
Живите.
Мне кажется, что с другой, ласковой и доброй вам просто будет скучно. http://s9.uploads.ru/6YqJu.gif

+2

34

А потом встретила её, или как говорят в созависимых отношениях, ЕЁ.

А потом травма и вскрылась. А с другими она все такая же?

0

35

А с другими она все такая же?

Абсолютно такая же.
Предположу, что очень хотелось семьи, сверхценность этого события. Поэтому и терпит.
Меня пугает, что однажды и она выпьет побольше и они прибьют друг друга.
Бессилие такое  - вмешиваться в отношение двоих бессмысленно, пока помощь принять жертва насилия не готова.

Отредактировано драмба (10.11.17 21:07:02)

0

36

У меня с девушкой подобная проблема. Она с ровного места заводится, кричит, оскорбляет, может ударить или  оттаскать за волосы. Если раньше все было дома, теперь ее не смущают зрители. Мне  больно и стыдно, но все прощаю.  Люблю очень.
Пробовала вести себя по-разному во время этих диких ссор. Но ее одинаково распаляют и мое молчание, и ответы. Пока сама не успокоится, ее не остановить.
Обсуждать это она не хочет. Считает, что это я ее на все провоцирую.
Уверена, посоветуете бежать от нее. Но как быть с любовью? Не могу от нее оторваться несмотря ни на что. Одна надежда, что сама бросит, как не раз орала в запале.

Здравствуйте. Похоже,что ее агрессия является способом добиться определенной цели. Были у нее в детстве псих. травмы? Сколько вам обоим лет? Если поговорить не получается вообще, тогда пусть напишет все,что чувствует, возможно так получится. В любом случае вопрос необходимо решать,иначе это перейдет в зависимость.

0

37

Ольга 12|0011/7a/32/6063-1509391328.jpg написал(а):

Были у нее в детстве псих. травмы?

Какая разница?
Из таких отношений нужно максимально быстро выходить, дальше будет хуже. Выходить самой. Просить помощи у друзей. Понять, что это не нормально - когда оскорбляют и бьют.
Не надо "спасать" и "лечить" насильника, играть в треугольник Карпмана.

Отредактировано драмба (10.11.17 21:13:05)

+3

38

Предположу, что очень хотелось семьи, сверхценность этого события. Поэтому и терпит.

Психотравмирующее событие? Полярный характер? Хотя вряд ли она расскажет.
Да, без желания помощь будет как вода в ступе: бесполезна и не нужна

0

39

Из таких отношений нужно максимально быстро выходить, дальше будет хуже. Выходить самой. Просить помощи у друзей. Понять, что это не нормально - когда оскорбляют и бьют.

Согласна,но автор уходить не хочет,что тогда остается? Тянуть за нитки...

0

40

Не надо "спасать" и "лечить" насильника, играть в треугольник Карпмана.

В этом треугольнике все,кто дает советы тоже задействованы

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Насилие в отношениях