Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Насилие в отношениях

Насилие в отношениях

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

У меня с девушкой подобная проблема. Она с ровного места заводится, кричит, оскорбляет, может ударить или  оттаскать за волосы. Если раньше все было дома, теперь ее не смущают зрители. Мне  больно и стыдно, но все прощаю.  Люблю очень.
Пробовала вести себя по-разному во время этих диких ссор. Но ее одинаково распаляют и мое молчание, и ответы. Пока сама не успокоится, ее не остановить.
Обсуждать это она не хочет. Считает, что это я ее на все провоцирую.
Уверена, посоветуете бежать от нее. Но как быть с любовью? Не могу от нее оторваться несмотря ни на что. Одна надежда, что сама бросит, как не раз орала в запале.

0

2

Тогда ждите и надейтесь, что сама отвяжется

+2

3

Саночкина|undefined написал(а):

Уверена, посоветуете бежать от нее. Но как быть с любовью?

То, что Вы описываете, не очень похоже на отношения двух любящих людей, извините...
В одной из моих любимых книг героиня перестала "любить и прощать" после того, как очень любимый муж люто избил её, беременную, до выкидыша и переломов. Его, бедного, тоже спровоцировали, конечно...
В общем, Вам уже много раз это говорили, наверно, но попробуйте почитать про созависимые отношения и всё такое прочее. Удачи и берегите себя.

+6

4

Не могу от нее оторваться несмотря ни на что

бегите, как можно скорее, в сторону Подольска, нас много здесь, есть плеточки, веревочки, и еще много всякого интересного  :-D

+6

5

Я думаю что, если человек что то не приемлет, он это постарается устранить. Ну или устраниться от этого=) если все оставляет, как есть....мб это его устраивает? В глубинах подсознания принимает это?

+2

6

Она с ровного места заводится, кричит, оскорбляет, может ударить или  оттаскать за волосы. Если раньше все было дома, теперь ее не смущают зрители. Мне  больно и стыдно, но все прощаю.  Люблю очень.

На лицо эффект Садо-Мазо.

Люблю очень.

Вы себя любите?

+4

7

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1510151154.jpg написал(а):

Вы себя любите?

Видимо нет.

Саночкина тут либо научичесь от этого получать удовольствие.

Или в момент таких выпадов, окатите ледяной водой

P.S.
Упаси Боже кому-то на меня поднять руку. Убью к чертям!

+7

8

может оттаскать за волосы.

В этот конкретно момент вы чувствуете свою любовь?

+4

9

Искатель|0011/7a/32/5194-1502983938.jpg написал(а):

вы чувствуете свою любовь?

видимо экстатическую

0

10

Я полностью согласна с Shlum!!! Хочется ещё добавить...
Вы понимаете, что человек, который осознано вершит над другим человеком насилие, ОН НЕ ЛЮБИТ человека над которым вершит это насилие?!
Если человек причиняет боль (тем более физическую) не осознано, то ему нужно вылечится, а потом уже говорить о какой-то любви!!!
И вопрос для размышлений, можете не отвечать на него, просто подумайте!!!
Вы можете гарантировать, что в следующий раз Вас не просто оттаскают за волосы, а не ударят кулаком со всей силы!? А в следующий раз не ударят табуреткой!? А в следующий раз не толкнут, так, что Вы нечаянно могли бы  удариться об угол стола виском, к примеру...?
Кстати, если Вы так сильно любите, может стоить рассмотреть вариант и уйти от человека, что бы не раздражать его?! Ведь Вам было сказано, что такая реакция возникает именно на Вас?

+5

11

Бежать! Как можно скорее и дальше. И восстанавливать границы своей личности.

0

12

Ойнувыдаете. Всего лишь любимая женщина бьёт, лупит, таскает за волосы. Но она же люююююбит, прям тогда когда за волосы таскает вот тогда любит особенно. А как синяков понаставит так это как раз прямое доказательство вечной любви.
Автор, там динамика как, к переломам уже подошли, или пока неземную страсть сдерживаете?

+4

13

Добрый день.

Смахивает на Стокгольмский синдром.

И, кстати- Вас вряд ли бросят. Нужно восстанавливать самоуважение и уходить самой, ТК оставаться небезопасно- ни для Вас, ни для нее.

Плюс, вы обе имеете право на отношения, в которых не будет подобного треша. Пока Вы с ней остаетесь- отнимаете это право у нее и у себя.

Поверьте, от Вашего присутствия ей лучше не станет, напротив, ситуация будет ухудшаться, а созависимость расти.

Нельзя позволять себя топтать.

+1

14

Саночкина
...попробуйте дать сдачи...

+1

15

Koveshnikov|0011/7a/32/2512-1496679048.jpg написал(а):

...попробуйте дать сдачи...

Драка будет :O

+1

16

Уверена, посоветуете бежать от нее. Но как быть с любовью?

0

правильно, вы ж не спринтер какой, вы верная и хорошая девушка.
пока других причин возможного вашего ухода вы не привели, буду считать так.
а для таких хороших в русской истории выведено целых два принципа - бьет, значит любит и стерпится слюбится.
можете утешаться/руководствоваться ими.

но есть ище добрые советы:

никуда не уходить, а записаться в секцию кик-боксинга, например. будете тренироваться в зале, а с девушкой домашнее задание отрабатывать.

можно постричься на лысо - таскать не за что будет и она, возможно, таки уйдет

+6

17

Shangri-La
...а что...любовь должна быть взаимной...

0

18

...а что...любовь должна быть взаимной...

А это уже кому как, равно как и то, что понимает под словом "любовь".

0

19

Shangri-La
...по-любому сдачи дать надо...хотя бы на прощание...для понимания ощущений другой стороны...

+2

20

...по-любому сдачи дать надо...хотя бы на прощание...для понимания ощущений другой стороны...

Может и не осознать ощущение то. Это ж дело тоже такое, еще вдруг понравится и дальше "понесется".

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Насилие в отношениях