Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стоит ли встречаться с девушкой, недавно пережившей расставание?

Стоит ли встречаться с девушкой, недавно пережившей расставание?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Представьте ситуацию. Вам очень понравилась девушка, даже не просто понравилась- у вас чуть ли не любовь с первого взгляда, вы потеряли сон и покой  8-) . Но вот незадача- она недавно рассталась с любимым человеком (предположим- неделю назад или немногим больше), соответственно находится в слезах и депрессии, но вы ей нравитесь и она с удовольствием общается, параллельно плачась вам в жилетку. Что вы будете делать, как действовать? Попытаетесь стать тем самым пресловутым "клином" и постепенно влюбить её в себя, или прекратите общение (чтобы не стать так называемой "ступенькой")?  Ведь обычно бывает, что человек, подвернувшийся в такой нелёгкий жизненный момент, невольно используется для того, чтобы забыть любовь, и потом оказывается брошенным.

Отредактировано Александровна174 (23.10.12 22:13:00)

0

2

Если я смогу помочь,я помогу.

0

3

Если б я нравилась,то стала бы общаться в любом случае,а дальше,как жизнь покажет,не считаю это препятствием,вероятность того,что у двух людей может не получиться одинакова в любом случае,а кто не рискует,тот не пьет шампанского...

0

4

Александровна174 написал(а):

Попытаетесь стать тем самым пресловутым "клином" и постепенно влюбить её в себя, или прекратите общение

Не нужно "клином",можно просто продолжать общаться,не ожидать ничего,но отдавать,слушать,быть рядом. Просто поддержать,если есть желание,силы и вообще человек небезразличен. А там,как сложится. Большая вероятность,что она поймет ваше отношение и ответит взаимностью. Если же нет,то вы просто будете знать,что вытащили кого-то из депрессии и пусть даже остались лишь друзьями.

+1

5

Иногда надо течь по течению... Ну будь, что будет... Просто наслаждаться моментом, а потом время покажет!

0

6

ну со мной звиздострадальцы редко пытаются отсморкаться в жилетку
со мной можно разрулить ситуацию, но к встречаниям это не имеет отношения )

0

7

Не стоит встречаться. Ничего хорошего из этого не выйдет. У звиздострадальца - чувство вины, у другой стороны - вообще, ничего.

0

8

Мартенс написал(а):

Ничего хорошего из этого не выйдет.

еще и потому, что когда особь в эмоциональной яме, она очень уязвима
достанешь ее оттуда и потом не знаешь, куда девать ))

0

9

Мартенс,то есть,со мной сейчас встречаться нельзя?) А если я не звиздострадалец? Расставания и люди разные бывают...Хорошо,что не все так думают...)))

0

10

Гало написал(а):

А если я не звиздострадалец?

Александровна174 написал(а):

она недавно рассталась с любимым человеком (предположим- неделю назад или немногим больше), соответственно находится в слезах и депрессии

влюблять в себя такого человека я не стану
помогу всем, чем смогу, максимально соблюдая дистанцию

0

11

Chica написал(а):

помогу всем, чем смогу, максимально соблюдая дистанцию

А если вы сами почувствуете, что влюбляетесь? Или вы для себя такого не допускаете?

0

12

Маrusya написал(а):

А если вы сами почувствуете, что влюбляетесь?

мое - это мое, буду радоваться новому состоянию души ))

0

13

Гало написал(а):

то есть,со мной сейчас встречаться нельзя?) А если я не звиздострадалец? Расставания и люди разные бывают...

Вот именно, разные...Я про себя, и только про себя, любимую) Мало мне было проблем, так и чувство вины еще добавила.

0

14

Chica, я понимаю...и не оспариваю,я бы тоже еще недавно не стала встречаться с таким человеком...Но сейчас,глядя на все со своей колокольни,я могу сказать,расставаясь,я думала,что меня с асфальта соскребать придется,а уже через неделю я могла только благодарить девушку,за то,что что меня оставила,потому что что иначе я бы никогда не встретила особенного человека...И поверьте,я верила,что я всю жизнь буду страдать,и вообще,НО,бывает по разному,я лишь это и  хотела донести....

0

15

Гало написал(а):

я понимаю...и не оспариваю,я бы тоже еще недавно не стала встречаться с таким человеком..

я о том, что человек в душевном раздрае не способен быть адекватным относительно того, что он сейчас делает с другим
встречается он (т.е перепрыгнул в другую связь), уши нашел свободные...

лекарство можно полюбить, если оно вкусное и облегчает страдания, можно впасть от него в зависимость
но привкус аптеки останется навсегда ))

+4

16

Chica написал(а):

лекарство можно полюбить, если оно вкусное и облегчает страдания, можно впасть от него в зависимость
но привкус аптеки останется навсегда ))

,не согласна...а если не страдаю,если нет душевного раздрая,если я вылечилась еще до встречи с новым человеком,просто это осознание пришло в пару дней?Что если я вообще не говорю о своей бывшей,потому мне не интересно? Что если всегда моя любовь проходила вот так,резко и неожиданно? В контексте меня-то это допускается,или тоже никак?) И да,большинство как раз ищут жилетку и клин...

0

17

Гало написал(а):

В контексте меня-то это допускается,или тоже никак?)

значит, Вы не попадаете в условие этой задачи )

0

18

Ай да тема, хорррроша).
Я считаю, что не надо с "нами" встречаться,да. )))
Но считать-то я могу сколько угодно, а жизнь все равно по своему располагает. Причем отрезок "недавно" - может быть ведь и не коротким по времени. Я была на месте, хм, и жилетки -кончилось все сдиранием жилеток, рубашек ,а потом и до шкурки дошло. Была и на месте той, кого утешали и поддерживали. Сознательно сторонюсь этого места. Но рано или поздно все равно кому-то такой комплект жилетки с надорванным сердцем достается.) И принципы " я не встречаюсь с тем, кто расстался..." - устанавливать я бы не стала, слишком неустойчивыми они получатся.

0

19

Lea написал(а):

И принципы " я не встречаюсь с тем, кто расстался..." - устанавливать я бы не стала, слишком неустойчивыми они получатся.

я хотела сказать, что негоже пользоваться уязвимостью
и в любви и на войне не все средства хороши
есть, например, красный крест
мне вот было бы неприкольно занозой чувствовать, что я ее за муки полюбила, а бу-бу-бу за состраданье к ним )))

0

20

Chica написал(а):

и в любви и на войне не все средства хороши

я тоже так считаю.
Однако...

Chica написал(а):

я хотела сказать, что негоже пользоваться уязвимостью

мне вот было бы неприкольно занозой чувствовать, что я ее за муки полюбила, а бу-бу-бу за состраданье к ним )))

В чем, собственно,пользование уязвимостью заключается? Ведь будь эта женщина не после травм-разрывов, а просто, вполне себе спокойно-мирно живущая, то проявить к ней внимание - не считалось бы "пользоваться уязвимостью", как мне кажется. Но если так смотреть - то вообще мало к кому стоит рисковать приближаться). У всех свои скелеты в шкафу, не разрыв, так другая травма.
И второе - да почему же "за муки полюбила"? Может, за совсем другие грани натуры) А её муки - так, омрачающие облачка на фоне Ваших чуйствств, и Вы верите, что любовью её, того-этого, исцелите...  (это как рабочая гипотеза)).

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стоит ли встречаться с девушкой, недавно пережившей расставание?