Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Кредитная карта - удобно?

Кредитная карта - удобно?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Маrusya написал(а):

Кто пользуется кредитной картой?
Удобно или не стоит даже заморачиваться?

пока лежит, стараюсь не пользоваться, потратить дело пары минут, а потом отдавать не охотааааа!!! и с моим "резко меняющимся" настроением частенько покупаю что нибудь, что бы настроение поднялось. а вот за границей очень даже удобно.

Отредактировано Зоя (23.10.12 13:14:52)

0

22

Jeriho, так вы у нас оказывается злостный неплательщик?))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

23

кредиты не люблю. как в кабале какой-то себя ощущаешь. "берешь чужие и на время, а отдаешь свои и насовсем."

Вот только в этих случаях согласна:

Джей написал(а):

думаю такое выгодно только в двух случаях:
нужно срочно купить необходимую технику, а денег просто нет (типа, холодильник или тонометр)
ожидается инфляция на определенный вид техники, а Вы о ней мечтали, и тут процент перекроет подорожание.

и то, если есть стабильный заработок.

0

24

ЯнеТакая написал(а):

и то, если есть стабильный заработок.

конечно, речь не шла о телевизоре / фотоаппарате, но если это медицинские приспособы - уже не до жиру... потом будешь выкручивать себе все жилы, но вот сейчас и срочно нужно... ттт

0

25

Маrusya написал(а):

Кто пользуется кредитной картой?
Удобно или не стоит даже заморачиваться?

у меня нет и не было. В кредит ничего не брала. Накоплю и куплю.
А в свете последних событий (папа начудил) на слово кредит и т.п. у меня сразу на попе шерсть подымается дыбом.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

26

Как всегда тема под ситуацию :)

У меня есть кредитка, в свое время получила, но так и не пользовалась, может пару раз от силы... А вот сегодня утром, в 6:23 утра пошла я в магазин за завтраком, а собой наличкой ну не рубля (хорошо вчера посидели). Расплачиваюсь с родной, не кредитка, а где я свои миллионы держу..... а она не проходит... А куда блин бежать в такую рань... Вот тут кредитка мне и помогла, хорошо, что пин хоть вспомнила, теперь надо не забыть на нее закинут этих несчастных 523 р)))))

0

27

Amerika написал(а):

теперь надо не забыть на нее закинут этих несчастных 523 р)))))

Ничего себе у вас завтрак))) Это йогурт в ваших краях по таким ценам?)))))))))))))

0

28

Маrusya написал(а):

Ничего себе у вас завтрак))) Это йогурт в ваших краях по таким ценам?)))))))))))))

Офф. Предположение - это завтрак-обед-ужин на всю контору?))) Тогда по ценам на йогурт сходится)))

с уважением

0

29

Маrusya написал(а):

Ни типа того))))) Там не только на меня, еще на пару человек (девушек)... А меня послали и не сказали чего купить, вот пришлось выдумывать....))))

0

30

За последний год часто пользовалась кредиткой, но в конце концов отказалась...http://s8.rimg.info/8185466c14e961404c8b08f56217aec0.gif

0

31

Первое что я сделала получив пластиковую карту - отключила возможность уходить в минус, дабы руки не чесались. И так на всех картах.
В общем карта очень удобная штука. Для всего. Но лучше без кредита.

0

32

Шанти написал(а):

Первое что я сделала получив пластиковую карту - отключила возможность уходить в минус, дабы руки не чесались. И так на всех картах.
В общем карта очень удобная штука. Для всего. Но лучше без кредита.

Вот-вот. Я все карты себе сразу на минус блокирую. Их банки сами выпускают, не спрашивая. Некоторые так и лежат не распечатанные.
Но! В каждую поездку беру с собой одну, с максимальным минусом. Заграница дело такое, мало ли куда занесет)) пока тьфу тьфу не пригодилась)

Как по мне - иметь обязательно, но пользоваться только в случае крайней необходимости.

Отредактировано Elba (18.01.14 20:39:36)

0

33

В поездках удобно,не нужно тянуть с собой кучу денег и думать куда бы их пристроить,чтоб никто не догадался.))А в повседневной жизни я отказалась от кредитки,т.к. с нее тратить деньги психологически легче и они быстрее уходят.Те ненужные кредитки,которые в обязательном порядке навязывает банк,сразу разрезаю пополам и выкидываю,дабы не поддаться соблазну.

0

34

А скоро очень паспорт будет выглядеть как кредитка.
Можно тут начать философствовать, что аналогия очевидна - мы, будучи гражданами страны, даём ей кредит доверия))
Мой дитёнок огорчился, узнав, что получив скоро свой паспорт долгожданный, будет так же скоро его менять на просто пластиковую карту.

0

35

Паспорт, может быть, и пластиковый будет, я не против, а вот visa и mastercard собираются нашу страну покинуть. Отсрочка оговорена до ноября, и я очень сомневаюсь, что к тому времени создадут национальную платежную систему.
трудно представляю себе жизнь без кредитки.

+1

36

Белла  :O  серьёзно????
Как же без них жить?

Феня написал(а):

А скоро очень паспорт будет выглядеть как кредитка.

..а лучше бы выглядел как микрочип у животных. Чтобы никогда не заморачиваться с документами.

0

37

Шанти написал(а):

..а лучше бы выглядел как микрочип у животных. Чтобы никогда не заморачиваться с документами

http://s2.uploads.ru/Q0qKz.gif  К этому движется, к этому.
Чего только раньше, когда не было чипов, не клеймили как животных? Оттягиваешь рукав, и понятно всё по штрих коду. ага..

0

38

Если умеете себя контролировать, это вполне удобно.
У меня почти нет наличных денег, даже конверт перевожу на карту.
Есть карта с кредитным лимитом. Тоже приятная штука, тем более подключена услуга "мои правила", плачу только ей в барах, кафе, ресторанах, и банк определенный %% возвращает, мелочь, а приятно.
Опять же, если есть понимание трат.

+1

39

Феня, надеюсь, что мне удастся дожить до этого. А то мороки с документами не оберешься :(

0

40

katerina-s написал(а):

Если умеете себя контролировать, это вполне удобно.
У меня почти нет наличных денег, даже конверт перевожу на карту.

Прям завидую вашей выдержке.Вы молодец.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Кредитная карта - удобно?